Сколько цифр и букв знает средний трёхлетка?

мама
Екатеринбург

аноним: и правда, зачем?

Ну моя знала все распространённые марки машин, в том числе и китайские... никто Ее не тренировал
А младшая в 2,2 пазлы из 40-70 деталей собирала, тоже никто не тренировал, но в садике были несколько шокированы, а потом специально для неё несколько "сложных" пазлов купили

Аноним 833
автор

kvetek,
Мой пазлы не собирает, рисовать лепить не умеет вообще

Аноним 833
автор

_ЭлегиЯ,
Это ужасно, этого я бы меньше всего хотела, они все несчастны(( и выскочек никто не любит.

Аноним 833
автор

_ЭлегиЯ,
Гении это те, кто например в 3 года в уме умножают или читают, передача такая про детей с Галкиным там чего только не делают, это точно не про моего. Просто память хорошая

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ,
если все в игре, то я только за!дочка в шр начала буквы изучать с 2,5 лет. Но читать начала по слогам только в 5 лет. И да, ей это очень нравилось. Но в первом классе, ей скучно было во многом, т.к. другие ребята некоторые даже букв не знали...

Аноним 833
автор

Tigrа,
Вы учили буквы или просто показывала, а вы называли и так и научилась?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну ведь замечательно, что у вас такой ребенок

просто посетитель

Аноним автор темы: Гении это те, кто например в 3 года в уме умножают или читают

Если брать пример из жизни,а не в передаче,мой дальний родтственник в уме умножает семизначные числа,имеет феноминальную память.Но при этом имеет диагноз шизофреника.Для меня он гений,но школу заканчивает со справкой

Аноним 396

В 2,2 все буквы знал. Цифрами не интересуется. Может только посчитать количество предметов в пределах 4 и сказать сколько их.

Аноним 894

Аноним автор темы: В общем объясняю, ребёнок знает и считает до 120, буквы все знает, считает на английском до 20 ( посмотрел ролик на ютьюбе пару раз). Решает в пределах 10 примеры с вычитанием и сложением на 1 и 2. Вот что мне с этим делать

Это развивать и еще раз развивать.
Я в год говорила, умела считать, знала цвета, к двум могла складывать из букв слова, еще и музыкальные способности были. Но из-за природной лени и отсутствия должного внимания к развитию способностей я выросла тетей со среднестатистическими способностями.

Аноним 833
автор

Tigrа,
Интерес очень сильный и честно сказать это меня пугает, могу обьяснить - с детства терпеть не люблю выскочек, которые выпячивают своё я и умничают. Ребёнок мой вот под это определение сильно подходит, даже в 3 года, лезет везде и ко всем ( мы с мужем достаточно скромные И замкнутые люди) и вкупе с его вот этими способностями я боюсь, что он может стать изгоем в коллективе и его будет притеснять воспитатель(. Ещё у ребёнка развита логика, может объяснить что такое энергия, электричество, канализация и пр..

Екатеринбург

Автор, мой брат троюродный в 2 года читал, очень четко говорил, в три выговаривал "р" и решал примеры. Сейчас это бездарь и оболтус, который в свои 25 весь по уши в долгах и без работы. Гений, ага. Не знаю, что вам даст этот пример.
Отдайте в какой-нибудь математический кружок. Или на шахматы.
Ну и не верю, что вы не предполагали раньше, что у вас ребенок не такой как сверстники, даже если нет 3х леток в друзьях. Сами то тоже вычитали в уме в три года?

Аноним 833
автор

Nebo_naladoni,
Ужас, у единственной подруги сын с аутизмом, собирает пазлы из 50 деталей. Что то мне ваша изтория пугает((.

Аноним 833
автор

Аноним,
Но вы ведь, среднестатистическая тётя наверное счастливы? А вот сгодись по другому были бы гениальной, но со сломанной психикой возможно и раздутым самомнением

Екатеринбург

Буквы все знали оба задолго до 3, а цифры, ну в пределах 20 точно. Я ровно в 3 бегло читала, не по слогам, таких детей масса, ничего в этом особенного нет. Сын в 2,4 всего Чуковского наизусть знал , думаете кто-то специально учил? Просто читали, ему достаточно 2-3 раза , чтобы выучить, просто память очень хорошая

Аноним 833
автор

Редиsка Кэт,
родители говорят была молодцом, пример вашего брата абсолютно закономерен, в садике скучно, в школе скучно, и так далее, нафиг напрягаться, если и так все с детства легко давалось. Поэтому я никак развивать не планирую, будет у него естественное развитие. Ну вот не амбициозный я родитель. Раньше не предполагала, в окружении только 1 трёхлетка у подруги и он особенный, гуляем с 2 лет днём, когда у всех детей дневной сон и ребёнок молчал до 2,3 , мы объехали 3 лучших неврологов, все говорили из за недоношенности могут быть серьёзные проблемы с речью. Ещё такой момент в 2,5 примерно ребёнок сильно упал и ударился головой, в 2,7 уже наизусть читал больше 10 четверостиший барто , ну бред конечно, хотя иногда приходит эта идея

мама
Москва

Аноним автор темы: и вкупе с его вот этими способностями я боюсь, что он может стать изгоем в коллективе и его будет притеснять воспитатель

с чего Вы взяли что ребенок прям гений и индиго? дочь в 2 года знала все буквы и цифры, в основном номера машин по дороге в сад все громко проговаривала, в 3 задалбывала всех вокруг рассказами про вшей, микробов, запрет пить шампунь и прочими знаниями из книг по ОБЖ, сказки не слушала, требовала читать про то, как правильно прикладывать лед к ушибам. Сейчас почти 6 - самая обычная девочка, как все - читать лень, писать лень

Аноним 894

Аноним автор темы: Но вы ведь, среднестатистическая тётя наверное счастливы?

Я рада тому, что есть. Но осознаю, что возможности упущены. Я могла бы получить совершенное иное образование и иметь другую работу.

мама
Екатеринбург

все буквы и цифры знал. И считал до 1000 легко подряд, в пределах 20 складывал/вычетал.
Но зачитал все равно к 6 годам только. А в школе ни разу не отличник вообще. Середнячок, мучаемся всей семьей над уроками который год.
Зачем вам именно цифры-буквы? Сами по себе они ничего не говорят о чем либо

Аноним 833
автор

Ханурик,
Написала же, что точно не гений память хорошая и любопытный. Или у вас способный ребёнок равно индиго и гений? Я точно так не писала.Спасибо за ваш комментарий, теперь я точно уверенна, что обычный ребёнок, но развивать все равно не буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";