Сколько цифр и букв знает средний трёхлетка?

Аноним 359

в три года уже худо-бедно читал, соответственно буквы знал все, считал до 20 туда и обратно, в качестве игры считал до 10 на англ и японском)) счетом я с ним не занималась практически лет до 4х, потом махом выучил до 100, написать-посчитать, потом сложение-вычитание в пределах 20...но я не заставляла, он с раннего детства книжки из рук не выпускал, музыкальную азбуку с 1.5 лет юзал, когда все буквы выучил, стал все подряд вывески читать, вот у каждой останавливались и он читал. Я спецом не заставляла, но прописей и раскрасок очень много у нас было всегда, ему это просто интересно

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да миллион примеров, типа вот голубей 10 один улетел и вообще это непрерывный процес все пересчитывать постоянно, я вообще молчу при этом только отвечаю на бесконечные вопросы

Я понимаю Вас, мой тоже вечно все считал. И подруги дочка тоже... Возраст не помню, ну положим, тоже где-то три года.

Аноним 430

аноним, В вашей школе нет конкурса при переходе в 10 класс?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
хотя сейчас кто то писал, что многие дети все рано делают и более развиты, чем мы в детстве, но только благодаря тому, что слишком много доступной информации вокруг

Но-но. Я читать САМА научилась в 3,5 года (ро счет не помню). Математику в школе сдавала экстерном. Сын гораздо позднее меня начинает усваивать и совсем по-другому...

Аноним 430

аноним, У нас языковая школа, многие стремятся попасть, поэтому будут проводить конкурс аттестатов, учитываться результаты ОГЭ и портфолио. Кто не пройдёт, рекомендовали выбрать др школу.

Аноним 833
автор
Аноним,

А японские то откуда цифры? :gy:

Аноним 359
Аноним автор темы:
А японские то откуда цифры?

это у меня старший брат когда-то каратэ занимался, оттуда :gy: услышал, что сын мне на англ. считает, быстро научил японским)))

Аноним 833
автор
Аноним,

Прикол, даже не представляю как это заучит, там наверное как у китайцев интонация такая ещё агрессивная :gy:

Аноним 359
Аноним автор темы:
это заучит

приятно, мягко :gy: счет до десяти можно проговорить как считалочку)

просто посетитель
Екатеринбург

Играли мои дети в 3 года, играли-играли-играли и никакие буквы им интересны не были. Дочери (ей 8) и до сих пор не интересно :crazy: Читать умеет,книги любит, но лишь бы кто почитал-готова часами слушать. Сыну сейчас 5 , вот стали интересны буквы, учим,получается. Считать оба рано начали,но это прикладной навык как-то быстрее по-моему развивается, то ступеньки,то птичек,то машины посчитать и понеслось. А вообще вроде как теперь скорее не знать буквы и цифры в 3 года странно :gy: Вокруг посмотришь полно читающих малышей. Тему считаю хвастом, но почему бы и не похвастать своими детьми?))То бишь не порицаю,а всяко присоединяюсь к восхищению :give_heart:

Аноним 833
автор
Mozolk@,

Я читающего в 4 года один раз только видела на мероприятии в кафе, мальчик меню по слогам сам изучал, мама сказала его, что в год ребёнок все буквы знал, но она усиленно там какие то карточки по квартире развешивала , с трёх отдали в садик и начались проблемы, год уже у психолога лечатся, он читать может с утра до вечера и ничего больше не надо, а в садике сидит один в уголке :cry: с другими детьми никак не может наладить контакт, начинаются тики. Может и нет связи тут с ранним чтением, но я бы своему ребёнку такого точно не пожелала.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Может и нет связи тут с ранним чтение

Я думаю что нет связи,но в любом случае всегда упор на одно и игнор другого это ничего хорошего. Если ребёнок отлично играет в различные игры (а игра это архиважно для детей) и при этом читает и бегает-лазает по горкам-лестницам,то имхо-вот вообще нет повода для беспокойства.

Аноним 833
автор
Mozolk@,

Так и есть, все в игровой форме). Как я выше уже писала, что против раннего развития

Екатеринбург
Аноним автор темы:
У кого как?

дочь знала все буквы и цифры, не читала и не считала, но символьно знала все. Сынок знал все цифры и пяток букв. Так что не думаю, что есть какой-то условный средний трехлетка :)

мама
Екатеринбург

Моему 2 года на днях исполнилось. Знает цифры и считает до 10. Алфавит наполовину знает . Зато ложкой нормально есть не умеет и на горшок не ходит :crazy: Все дети разные.

Аноним 845

Почему-то нифига не учатся ни буквы, ни цифры. Некоторые в 3,5 уже читают по слогам)

Аноним 833
автор
Аноним,

Так до школы выучат, а книжки в 3 года сами ребёнку витайте, это гораздо полезнее :good:

Аноним 743

3,2 г. Буквы - о, а, м, п, е, л, т, с. Цифры - от 1 до 10, и число 14 (наш этаж). Ну и ещё бывает невпопад и другие числа называет, но это так, где-то слышал, а что это, не знаю.

мама
Екатеринбург

Сын в три знал все буквы: ему было интересно играть в звуковую азбуку, наигрался - забыл. Выучил буквы снова где-то к пяти

Екатеринбург
Аноним автор темы:
ребёнок знает и считает до 120, буквы все знает, считает на английском до 20 ( посмотрел ролик на ютьюбе пару раз). Решает в пределах 10 примеры с вычитанием и сложением на 1 и 2. Вот что мне с этим д

перестать фантазировать. В 2.3 у вас первое слово сказал, а к трем годам решает примеры в пределах 10? Сказочница:)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
сейчас как белая ворона, характер ещё такой, выскочка и в каждой бочке затычка, как говорят..
Аноним автор темы:
это меня пугает,
Аноним автор темы:
с детства терпеть не люблю выскочек, которые выпячивают своё я и умничают. Ребёнок мой вот под это определение сильно подходит, даже в 3 года, лезет везде и ко всем

Зачем вы так говорите о своем ребенке? Да умничка он у вас общительный эрудит с хорошей памятью. По вашему всем нужно быть серой массой? Перестаньте уже питать свои страхи, примите ребенка таким какой есть, развивайте в нем любознательность и поддерживайте все его интересы, кто, как не вы, это будет делать?

Аноним 833
автор
Фима Собак,

Уже в пределах 100 примеры, но только на минус 1 и плюс 1. Но для вас с удовольствием останусь сказочницей :wink:

Аноним 833
автор
krispykreme,

Спасибо). :pozdr2: Последние 2 недели стала включать на ютьюбе видео с английскими цифрами и буквами обучающие, теперь ребёнок знает английский алфавит и английские цифры до 40. :gy: что то бы полезное развивать, наверное начнём учить стихи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";