кто, в какое время, как часто водит детей на допы?

мама
Екатеринбург

Znayka,
тоже так думала 5 лет назад)))

автор, извините за флуд)

мама
Ярославль

точка0110 ,
Самый поздний приход домой у нас 2 раза в неделю в 20.15.
Забираю из сада в 16 и в 17 часов. Раз в неделю обязательно делаю выходной от садика, проводим этот день вместе (гуляем, ходим в кино, театр, музеи).
В 21.00 в постели ребёнок никак не оказывается не зависимо от того когда пришла домой, потому как все равно не заснёт.
Чтение перед сном ежедневно. Совместное времяпровождение тоже.
Период некой эмоциональной усталости наступает у дочери где то в середине зимы. Связываю это прежде всего с временем года, климатом и прочим...

будущая мама
Екатеринбург

KsuKsunchik: В 21.00 в постели ребёнок никак не оказывается

а зачем это вообще всё??? какая разница во сколько, лишь бы утром встал нормально

мама
Ярославль

Потолковый Лампонюх,
Также считаю...незачем.
Если ребёнок был в саду и спал в тихий час, то укладывание в постель в 21.00 бесполезное занятие, все равно раньше 22.30 не заснёт, только поссоримся.
В 21.30 засыпает в лучшем случае, если днём не спала.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Как можно работать, имея двух детей? Когда и откуда силы?

спокойно. и мамы трех спокойно работают. у меня вобще мало знакомых безработных. - это только на ю-маме все домохозяйки. в жизни - 90% все работают

мама
Екатеринбург

У младшего все допы в садике
Старший робототехника - может сам ходить, ин.яз - репетитор приходит на дом.

Все допы ищу максимально близко к дому (в пределах 15 минут пешком)

В % от моего личного заработка - 30%. Но у меня очень скромная з/п и остаток я трачу на свои собственные допы

Аноним 333

detki_konfetki: В пятницу ходят обе на бесплатные занятия. ( лепят, рисуют

Куда вы ходите на бесплатные занятия? Напишите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

KsuKsunchik: в 21.00 бесполезное занятие

нууууу...наш максимум в 21-15 уже спит) без скандалов.. и истерик.. в 20-00 ванна... мультик.. книжка и баиньки)
как говорится каждому свое)

мама
Екатеринбург

detki_konfetki: это только на ю-маме все домохозяйки. в жизни - 90% все работают

странная математика Среди моих знакомых.наверно, половина работает, а половина домохозяйки. Не 90% точно.

мама
Ярославль

Новичок,
Естественно. У всех разные биологические часы... и семейные привычки.моя с младенчества так не ложилась.
Поэтому наш режим в течение дня (в том числе и допы до 20.00 2 раза в неделю) нам (всей семье) подходит.

Аноним 333

Мамзель: Часть допов через скайп

И такие бывают? Можете рассказать, чему обучаетесь?

Аноним 178

Мы все работаем.
Старший первоклассник: пн.ср.пт 14,00-16,30 тренировка прыжки в воду, бесплатно, уводят соседи, они тоже занимаются в это время, забирает папа чаще всего, иногда дедушка или бабушка. Вт, чт после школы шахматы с дедушкой соседом, 1600 в месяц. По пн в 17,00 хотим добавить робототехнику, сам очень просит, 1800 в месяц.
Младшая год до школы: пн, ср в 17,30 - 19,00 школа развития, бесплатно, привела-увела мама. Вт, чт в 13,00 - 14,30 синхронное плавание, увожу я, забирает дедушка. Пт 15,00-16,30 синхронное плавание, увожу я, забирает моя тетя. В месяц 1440 примерно.

Вт, чт 19,00-20,00 танцы, привела - увела обоих я, занятия в одно время у разных педагогов, 500 р в месяц на костюмы за одного.

Пока так, но чувствую, что к июню умотаются все)))

автор
мама
Иркутск

KsuKsunchik: Если ребёнок был в саду и спал в тихий час, то укладывание в постель в 21.00 бесполезное занятие, все равно раньше 22.30 не заснёт, только поссоримся.
В 21.30 засыпает в лучшем случае, если днём не спала.

ну вот когда был в саду укладывался в 22-30- или 23-00, т.к спал днем в саду.
сейчас в первом классе. днем не спит, валится в 21-00 сам. Или в машине засыпает в 20-00, приезжаем просит расстелить кровать и сам ложится спать и спит.

автор
мама
Иркутск

Znayka: странная математика Среди моих знакомых.наверно, половина работает, а половина домохозяйки. Не 90% точно. среди моих знакомых, а я работаю, 95% женщин работающих.

мама
Екатеринбург

точка0110 ,
ну вот и я про то же)))) у кого какой круг общения)))))

мама
Екатеринбург

У моего 2 раза гимнастика, 2 раза бассейн, в СБ - подготовка к школе, лего, логопед. Заняты 5 дней. Вожу практически везде сама. В бассейне плаваю , гимнастика сейчас рядом с домом ,(перевелись)что очень удобно. Ребёнок хочет ещё много чего, но тут уже я просто не успеваю. Работаю.кстати в том году к маюя сдалась быстрее, чем он )))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";