кто, в какое время, как часто водит детей на допы?

автор
мама
Иркутск

кто, в какое время, как часто водит детей на допы?
навеяно соседней темой.
работаете ли Вы сама?
сколько % от Вашего личного заработка тратится на допы детей?
сами водите или не сами?
кто водит? возит?

мама
Москва

И что Вам даст эта информация? Быть "не хуже других" ?
По теме - работаю, дочь дошкольница, допа 2 - хореография 4 раза в неделю и подготовка к школе 2. С понедельника по четверг водит сопровождающая, в пятницу и субботу я сама. С учетом оплаты сопровождающей тратится порядка 10-12% дохода. Сейчас дочь просит еще музыкалку, но время не подходит

Екатеринбург

точка0110 автор темы: как часто водит детей на допы?

вт чт 9.15 - 10.45 музыкальная школа
пн пт 17.50 - 18.35 тренировка
Ребенок садичный. Я как бы работаю, но на себя. Но тем не менее каждый день в офис выхожу, во вторник и четверг соответственно на полдня. Вожу сама, конечно, а кто это будет делать, кроме меня? Езжу на ОТ :)
Ух, если бы мы не ходили в садик, мы бы оторвались по полной, конечно да и сейчас-то надо еще допов добавлять хотя бы часа на три в неделю. Но, видимо, все же уже в выходной.

я это

Понедельник и среда с 18.00 до 20.30 допы
Четверг с 18.30 до 20.00
Пятница с 19.50 до 20.40
Отвожу сама, забирает муж. Или сама, если он занят.
Если я во вторую смену, в четверг и пятницу отводит муж, в понедельник и среду - бабушка. Но такое бывает раз в полтора месяца примерно.

точка0110 автор темы: сколько % от Вашего личного заработка тратится на допы детей?

1/15 примерно

Аноним 318

точка0110 автор темы: то, в какое время, как часто водит детей на допы?
навеяно соседней темой.
работаете ли Вы сама?
сколько % от Вашего личного заработка тратится на допы детей?
сами водите или не сами?
кто водит? возит?

не работаю,вожу сама. 10т в мес. спорт и развивашка - 8 раз в неделю на все.

автор
мама
Иркутск

Ханурик: И что Вам даст эта информация? Быть "не хуже других" ?

даст инфу как люди выкручиваются и выкраивают время на допы.

Екатеринбург

точка0110 автор темы: как люди выкручиваются и выкраивают время на допы.

я не знаю, как у Вас в городе, у нас вот все, что интересно нам, либо утро (для несадичных детей), либо после садика для садичных. Меня лично допы, которые начинаются в 19.00, просто не устраивают. Имхо, не работает уже ни голова, ни тело в это время. Поэтому приходится как-то иначе делить время.
Телефон в рабочее время у меня всегда включен, комп могу кидать в сумку с собой и работать спокойно в ожидании с занятий. Так с первой и делала. Сейчас пока так здорово не приперло, пока отдыхаю :)

Екатеринбург

Два раза в неделю гимнастика, два раза в неделю логопед, на гимнастику возим по очереди, логопед сама приходит, на допы тратится 7% от семейного заработка (моего личного и мужа личного нету, все общее).

мама
Екатеринбург

Вожу сама или муж. Пн - бассейн остальные дни чередуются музыкалка и подготовка к школе. Занятия начинаются в 18.00- 18.30, но и садик до 6, так что пулей летим. Трачу примерно 20% своей зп на допы

Аноним 24

5,5 лет, никуда вообще не вожу, на моду и общественное мнение пофиг. Занимаемся дома по букварю Жуковой, много гуляем, ходим в театры и все.

мама
Екатеринбург

Прошлый учебный год работала (рабочий день с 9 до 18). Дочь водила на тренировки 3 раза в неделю с 19.30 до 20.30 (в садике продлёнка есть до 19.00, там же театральная студия, обучение грамоте и лего). Сын учился со второй смены, тренировки 5 раз в неделю с 8.30 до 10.30, приводила я перед работой, забирала бабушка моя. По субботам в логопедический центр к учителю начальных классов ещё ходил (русский подтягиваем).
Итого на каждого допы 5400-6000 в месяц.
В этом году также, только вожу везде сама, потому что я в декрете. У дочери тренировки нынче с 17.00 до 18.30 по будням и с 8.30 до 10.00 в субботу.
Высчитывать процент от зарплаты смысла не вижу. Раньше была у меня зарплата, теперь нету. Расходы на допы те же.

Аноним 404

в среднем три раза в неделю, было и по 6. Сама вожу после работы, редко если никак - старший ребенок. Уходит дофига, иногда и до половины

Katerrrina: свой зп

мама
Санкт-Петербург

пять - шесть тренировок в неделю у младшего ребенка. Три в группе, две вратарские тренировки , одна индивидуалка... Все в разное время с 15:30 до 16:30. с 19:00 до 20:00, с 14:30 до 15:30 ... в группе много детей которых на тренировки папы возят. Я не знаю работают ли они - я например не работаю . У дочери на неделе две три тренировки по прыжкам в высоту с 16:00 до 17:30. В ее группе все дети сами ходят без родителей ( по 9-11 лет деткам). С таким режимом она на соревнованиях уже прыгает и берет 100 см высотой . при росте 136 см. Она самая младшая начала заниматься этими прыжками в 7 лет. По ходу она больше добьется чем сын. Он пока во втором составе.

мама
Санкт-Петербург

дети занимаются бесплатно в спортшколе.

мама
Санкт-Петербург

2е детей. мл 3,5 года вообще ни куда не вожу, кроме 1 раз в неделю в басик. В садик впрочем тоже почти не ходит. Занимаюсь дома сама с ней - пазлы, рисование, лепка, много гуляем и сама там во что-то играет с сестрой.
старшая - 7 лет. В сад не ходила почти. Из допов - танцы 3р/неделю по 2 часа (2,700 р), худ шк - 2 р/нед по 1,5 часа (1,700р), басик 1р/неделю (не знаю сколько, покупали абонемент по акции давно), и бисероплетение в школе бесплатно. Многовато конечно, но она хочет фсё. Думаю что-то надо убирать, а то мне тяжело развозками заниматься. В один день бывает по 2 занятия и всё очень плотно по времени. Хоть и не работаю в привычном смысле, работаю дома помогаю мужу, но все равно это отнимает много времени. Бабушек/нянь и др помощников - нет. Я много занималась со старшей дома и по букварям, по старым учебникам, разные методички покупала, поделки делали, книги читали и пр. А потом она сама захотела разное другое - рисование, танцы, бисер. Я это дать не могу, так что пусть изучает в др месте. Но есть и свободное время, чтобы просто бездельничать или носиться с друзьями на улице.

мама
Ярославль

Ребёнок пока один. Допы гимнастика 3 раза в неделю с 18 до 20 и по субботам с 8.30 до 10. 2 раза в неделю театральная студия с 17 до 18.30 и с 18 до 19.30. Через 2 недели добавится подготовка к школе по субботам с 10.00. Сейчас в декрете, но не родила пока поэтому вожу везде сама. Рожу, подключу бабушку и мужа больше.
Когда работала водили все, кто когда может.
В целом допы денег немного отнимают пока-3500 в месяц

Екатеринбург

точка0110 автор темы: как люди выкручиваются и выкраивают время на допы.

Все 7 дней в неделю у сына были разные допы, в 3 часа дня и в 18 часов. В обед ходил сам, с 1 класса, на вечерние уходил сам, я забирала.
Пока ходил в садик, 4 раза в неделю, но было удобное время, с 19 часов. Успевала.

мама
Екатеринбург

Работаю
Сама
Каждый день в разные места, совмещаю со своими делами либо встречами
Часть допов в садике - не приходится возить. Часть допов через скайп
Допы сына посещает сам сын без меня, вожу только дочь
1/6 от моего личного

Аноним 671

Работаю, трачу почти половину своей небольшой зарплаты. Школа искусств, бассейн, танцы, логопед - все по 2 раза в неделю. Водит муж, так как график сменный. Я только забираю. результаты есть, поэтому на допы денег не жалко.

мама
Екатеринбург

точка0110 автор темы: кто, в какое время, как часто водит детей на допы?
навеяно соседней темой.
работаете ли Вы сама?
сколько % от Вашего личного заработка тратится на допы детей?
сами водите или не сами?
кто водит? возит?

дворовый детский клуб, в 18.30 успеваю добежать... вполне можно ходить на рисование. по субботам полдня там проводим.
Бассейн раньше был утром еще ДО. Сейчас бассейн от садика, ходят раз в неделю в садичное время.
вт, чт. доп курсы для дошкольников, к 17.00. Водит кто попало, то подруга, то прошу друзей родителей кто уже на песии, то родственница дальняя, забираю я, сначала младшего из садика, потом в школу за старшей идем.. Младший никуда не ходит, ему помещения строго запрещены.
Если муж не в командировке, он может отвести и дальше работать пойти, но тоже не всегда.
Зимой по пятницам укороченные день у меня на работе, забираю детей раньше, идем на каток. В вс тоже на каток или в лес на горки. иногда и то и то успеваем.
Выкручиваемся как то. Хотя хотелось бы больше...

мама
Екатеринбург

точка0110 автор темы: как часто водит детей на допы?

сб - репетитор и художка (вожу сама)
вс - робототехника и шахматы (ездит один на такси)
вт - художка (возит бабушка)
сб и вс люто ненавижу, потому что к 11 надо просыпаться, а обычно я в этом время только глаза открываю, а то и дольше сплю.

Екатеринбург

4 раза в неделю, все вечерами после садика. Отводит бабушка или отвозят на авто бабушка с дедушкой, забираю в основном я, после работы. Бывает, что они и забирают и привозят домой. Без бабушек/дедушек вообще никуда ))

это не я

9 лет, пн-чт музыкалка, пт - рисование, ходит сама, всё бесплатно,
Второй ребёнок 5,5 лет никуда не вожу.
Ну по воскресеньям часто ещё их обоих в бассейн вожу. Но это не секция, а просто так.

мама
Екатеринбург

точка0110 автор темы: даст инфу как люди выкручиваются и выкраивают время на допы.

я не работаю. Дважды в неделю логопед (забираю из садика после обеда. едем к 14.30), дважды в неделю музыкалка вечером, в 18.30 до 19.30, дважды в неделю плавание (в 19.15). есть еще старший, у которого в школе вторая смена - он на занятия с утра. Четыре раза музыкальная школа, дважды бассейн (я хожу с ним, убиваем двух зайцев), один раз рисование (вечером, после школы). В школе до 18.00 самое позднее, школа не в шаговой доступности, вожу. Мое свободное время 3 раза в неделю с 14 до 17 часов))))) Уходит на спорт)))) Вожу везде сама в основном. Когда вечером иду на концерт, то возит муж и мой отец, а старший сам идет к бабушке))))) Вечером забираю. Работать некогда. Если бы была необходимость работать, решали бы что-то с самостоятельным передвижением старшего и более близким расположением к дому или работе занятий младшего

просто посетитель
Екатеринбург

4 и 5 лет
В пятницу ходят обе на бесплатные занятия. ( лепят, рисуют). В 18.00
Пн чт - начали водить одного ребёнка на тренировки - в 18.00. Потом эта секция перейдёт в утреннюю. Возим все поочереди.
У второго ребёнка логопед - раз в неделю тоже в 18.00
Думаю ещё чего-нибудь добавить.
По деньгам - пока не понятно во сколько траты на весь год выйдут - так что от дохода точно не посчитать.
Но не более 10% конечно, даже если еще чего-нибудь добавим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";