кто на следущий год идет в школу?

Анониmус
автор

обязательно ли регистрироваться на гос. услугах или можно просто 1 февраля принести документы?
и тяжело ли пройти мед . комиссию? может, ли быть такое , что мед комиссия не разрешит идти в школу
и еще, для первого класса, где лучше купить парту?
не хочу школьный уголок, хочу небольшой стол для первоклассника со стулом.

я не автор

кнова автор темы: можно просто 1 февраля принести документы?

Можно, конечно. Только не факт, что места будут.

кнова автор темы: тяжело ли пройти мед . комиссию?

Как обычно.

кнова автор темы: мед комиссия не разрешит идти в школу

Может, если ребёнок тяжёлый инвалид, то будет на домашнем обучении или в спец.школе и т.д.

кнова автор темы: где лучше купить парту

В магазине.

Екатеринбург

кнова автор темы: и тяжело ли пройти мед . комиссию? может, ли быть такое , что мед комиссия не разрешит идти в школу

для записи в школу медкарта не требуется.

кнова ,
Что-то вы совершенно безответственно к школе относитесь. Записываться нужно 15 декабря. Уже нужно подбирать учителя, школу. Может быть, на дошколята походить. Ну не знаюююю....я так бы не смогла. Или Вам 5 лет и думаете отдавать или нет еще?

я не автор

Миниатюра: Записываться нужно 15 декабря.


Давайте ещё правила Уренгоя какого-нибудь подтянем.
Мы не вашу деревню резиновую обсуждаем. У нас другие сроки.

555

кнова автор темы: обязательно ли регистрироваться на гос. услугах или можно просто 1 февраля принести документы?
и тяжело ли пройти мед . комиссию? может, ли быть такое , что мед комиссия не разрешит идти в школу
и еще, для первого класса, где лучше купить парту?
не хочу школьный уголок, хочу небольшой стол для первоклассника со стулом.

На госуслугах обязательно в ночь на 31 января, как стукнет 12 часов ночи ,так и заводите скорее данные. . Иначе пролетите.
Медкомиссию проходят в садике. Для записи она не нужна.
Стол лучше купить с растущими ножками с большой длинной столешницей. Гляньте в Икее мне нравится.

мама
Екатеринбург

Миниатюра: Записываться нужно 15 декабря

Куда записываться?
В Екатеринбурге 1 февраля

АнОнИм,
Это сейчас такая шутка остроумная? Про резиновую? Ну ну

NKuz,
Извините, я забыла, что мы в разных городах.

мама
Екатеринбург

Миниатюра,
Вы написали, кто-нибудь запомнит и будет долбить госуслуги 15 декабря
Как у вас интересно. И к НГ уже приказы о зачислении?

мама
Екатеринбург
  1. Надо регистрироваться на госуслугах. Но если у Вас непопулярная школа, то можно и ножками 1 февраля заявление сходить подать.
  2. Медкомиссия для поступления вообще не нужна.
  3. Да хоть что покупайте. У сына стол с надстройкой и ящичками, чтобы тетради и учебники складывать, и стул. Это вопрос личного удобства.
Аноним 634

кнова автор темы: обязательно ли регистрироваться на гос. услугах или можно просто 1 февраля принести документы?

смотря какая у вас школа по прописке

кнова автор темы: и тяжело ли пройти мед . комиссию? может, ли быть такое , что мед комиссия не разрешит идти в школу

тяжело - в каком смысле? напишут группу здоровья по результатам комиссии да и все.

кнова автор темы: и еще, для первого класса, где лучше купить парту?

домой?))) можно просто стол. хоть где)

NKuz,
15 декабря записываемся на гос.услуги. Зачисление примерно в феврале.

Анониmус
автор

аноним: Медкомиссию проходят в садике.

психологическая комиссия, вроде

555

кнова автор темы: психологическая комиссия, вроде

У нас вся комиссия была в садике. Вызывали врачей. Только кровь и мочу сдавать сами ходили.
Садик на Эльмаше обычный муниц.

мама
Екатеринбург

Настраивалась я в школу в след.году. Сыну через месяц 6 будет. Сегодня мысль пришла, весь день думаю, может не отдавать его в школу, годик еще подождать. Не готов он. Одногрупники в садике старше его, дак такие взрослые, а он хоть и высокий ростом, но как маленький еще....
Мужа теперь настраивать надо

Аноним 930

А карту медицинскую в школу когда нужно сдавать?

будущая мама
Екатеринбург

кнова автор темы: обязательно ли регистрироваться на гос. услугах или можно просто 1 февраля принести документы?

попробуй успей, как говорится а так - можно даа!

кнова автор темы: и тяжело ли пройти мед . комиссию?

че ее проходить? я платно схожу и все скопом пройдем быстро

Екатеринбург

Аноним: А карту медицинскую в школу когда нужно сдавать?

В конце августа-начале сентября, у нас так было.

мама
Екатеринбург

кнова ,
Нет теперь психолога в составе школьной комиссии.
Аноним,
По закону имеете право вообще медкарту не приносить. Но просят в начале сентября.

Анониmус
автор

а мне как то какая то мамаша рассказывала, у меня ребенок в этом году психолога не прошел, не пропустили в школу, пойдем на следущий год

кнова ,
Это что там можно было не пройти?

мама
Екатеринбург

кнова ,
Неправда. Психологическая диагностика исключительно по желанию родителей, причём платно. По её результатам могут сказать, что ребёнок не готов к школе, но не допустить не могут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";