Прописка и детский сад

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос такой: я с детьми прописана в Кировском районе. Соответвенно, дали садик на ЖБИ. По факту живем в центре, в Ленинском районе. Я была прописана в Кировском районе и попутно прописала к себе детей. Плюс в том что у нас там по прописке отличная гимназия. По месту фактического проживания по прописке обычная дворовая школа.
Проблема в том что я вожу детей из центра на ЖБИ в садик. Дорога в один конец утром 40 мин, вечером 1-1.5 часа. По месту проживания большая квартира, по месту прописки однушка. Если я сейчас пропишусь по месту проживания, чтобы получить садик в своем районе, смогу ли я потом обратно прописать детей в Кировском? Т.е. смогу я потом выписать детей из большой квартиры и прописать в маленькую, чтобы попасть в желаемую гимназию? От опеки не будет вопросов?

мама
Екатеринбург

Пчелка23 автор темы: Если я сейчас пропишусь по месту проживания, чтобы получить садик в своем районе, смогу ли я потом обратно прописать детей в Кировском? Т.е. смогу я потом выписать детей из большой квартиры и прописать в маленькую, чтобы попасть в желаемую гимназию?

если собственник квартиры вы, ну или просто он не против этих перерегистраций, то что-бы выписать и прописать детей нужно только согласие отца, а для садика вроде хватает прописки одного из родителей

самурайка

я выписала дочь из коттеджа и прописала в двушку хрущ в центре без проблем, правда надо с одним из родителей прописывать

самурайка

а забыла написать, сейчас новые правила регистрации несовершеннолетних, сначала подаете на регистрацию доки, потом паспортный стол сам подает сведения по старому месту регистрации, и ребёнок снимается с регистрации

мама
Екатеринбург

Пчелка23 ,
Опека ни при чем. Опека разрешает только продажу/покупку квартир, где дети являются собственниками.
Пропиской занимается уфмс.
Прописать можно с согласия собственника детей куда угодно и выписать тоже хоть сколько раз. Площадь квартиры при этом не имеет никакого значения.

мама

Пчелка23 автор темы: Если я сейчас пропишусь по месту проживания, чтобы получить садик в своем районе

Для садика прописка не нужна. Можно просто принести договор аренды жилья

мама
Екатеринбург

Пчелка23 ,
а зачем прописка? мы просто с документами на др.квартиру приходили , что на основании что мы собственники поставили в очередь по этому адресу. район при этом менялся .

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Lilit24,
По правилам важна именно регистрация. Всё остальное не является подтверждением места жительства. На практике всё зависит от вредности конкретного специалиста, на очередь-то поставить обязаны, но по ФЗ приоритет у детей с регистрацией, дети без регистрации могут претендовать на свободные места, которые вряд ли будут.
Пчелка23 ,
Автор, зачем сложности с пропиской/выпиской? Оформите временную регистрацию для садика.

мама

Astrum*,
Ничего подобного. Ребенок прописан в верх исетском районе, пошел по месту проживания в другом районе. Просто сделала договор аренды жилья и принесла завереный из ук. Просто мне важна прописка которая сейчас, а в этой квартире я прописывать не хочу. Без проблем поставили в очередь и получили сад.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Ещё раз: всё зависит от конкретного специалиста, в правилах договор аренды не фигурирует. Могут встать в позу. На практике в каждом районе по-разному.
Кстати, УК вообще не имеет полномочий что-ли заверять. С юридической точки зрения это филькина грамота, а не документ.

мама
Екатеринбург

Пчелка23 автор темы: получить садик в своем районе

Если вы зачислены в детский сад и посещаете его, вы можете обратиться с запросом в желаемые детский сад к заведующему о свободных местах. В случае положительного ответа вы отчисляетесь их детского сада и зачисляетесь в "желаемый", прописка тут не имеет никакого значения, если это горд Екатеринбург. Если есть вопросы, пишите ЛС, проконсультирую

мама
Екатеринбург

Пчелка23 автор темы: А опека потом разрешит выписать двоих детей из большой квартиры и прописать в маленькую однушку?

для прописки опека не нужна, просто с отцом детей приходите в паспортный и выписываетесь, потом в паспортный где квартира и прописываетесь, всё

Екатеринбург

Пчелка23 автор темы: Если я сейчас пропишусь по месту проживания, чтобы получить садик в своем районе, смогу ли я потом обратно прописать детей в Кировском? Т.е. смогу я потом выписать детей из большой квартиры и прописать в маленькую, чтобы попасть в желаемую гимназию? От опеки не будет вопросов?

Snezhinno4ka: Просто мне важна прописка которая сейчас, а в этой квартире я прописывать не хочу.

Люди, вы такие смешные. Пропиской дорожат, выписывать не хотят )) Сделайте временную, она не отменяет постоянную. Делается по заявлению собственника. Если собственник мать или отец то больше никто и не нужен. Опеке дела нет до прописок-выписок. Их волнует только право собственности несовершеннолетних. Продать без опеки нельзя, если есть доля ребенка, а перепрописать, хоть тыщщу раз.
Договор аренды может сканать, а может нет. Правильно пишет Аструм, исключительно человеческий фактор. У меня зава сада попросила справку формы №40. Сходите, получите ее с договором то

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Не нужна прописка для очереди в ДС. Сами в области прописаны,принесли просто документы на квартиру в Екб.по месту проживания поставили в очередной и через неделю садик двоим детям дали. Автор, приносите документы на квартиру и все, указываете что это ваше место проживания с детьми.ввписыааться не надо

мама
Екатеринбург

vka1978,
+++ если путевка в сад уже есть, прописка не имеет значения. Я перевела сына из ордж рна в ленинский, а прописаны мы все в ордж до сих пор.

мама
Москва

Не занимается опека прописками.
Для садика сделайте временную регистрацию да и всё.

мама
Санкт-Петербург

я для садика вообще не делала ни какой регистрации. Мы тоже прописаны в городе, а проживаем в пригороде в садоводстве. Просто подала доки на нужный мне сад по месту проживания, заполнила формы в МФЦ и всё дали. ПРичем и у нас с мужем прописка в др местах. Ни у кого вопросов не возникло. А вот для школы пришлось делать регистрацию по месту проживания.

Екатеринбург

тапком в глаз™: Не нужна прописка для очереди в ДС

для очереди нужна прописка одного из родителей
а вот когда путевку уже дадут, то садик затребует и прописку ребенка либо

тапком в глаз™: приносите документы на квартиру и все, указываете что это ваше место проживания с детьми

мама
Санкт-Петербург

АнонимММка: для очереди нужна прописка одного из родителей

городская, т.е. в этом городе. У меня прописка городская, но совсем др район. а у мужа в др городе. А проживаем в пригородном районе.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимММка: для очереди нужна прописка одного из родителей
а вот когда путевку уже дадут, то садик затребует и прописку ребенка либо

Murza: городская, т.е. в этом городе

да нет же!
мы всей семьей в области прописаны! ЗАрегистрированы в области. проживаем в Екб. Место проживания подтверждали документами на квартиру в Екб. Всентябре вставала на очередь в ОО. через неделю путевки дали спокойно всем
Для постановки в очередь нужна просто регистрация. Не обязательно в Екб. Но место проживания надо подтверждать. Правом собственности или договор аренды..итп

мама

Редиsка Кэт: Люди, вы такие смешные. Пропиской дорожат, выписывать не хотят ))

Ну как бы разные есть ситуации, зачем мне именно эта прописка нужна.

Екатеринбург

тапком в глаз™: да нет же!
мы всей семьей в области прописаны! ЗАрегистрированы в области. проживаем в Екб. Место проживания подтверждали документами на квартиру в Екб. Всентябре вставала на очередь в ОО. через неделю путевки дали спокойно всем
Для постановки в очередь нужна просто регистрация. Не обязательно в Екб.

Вставали в очередь в 2012, была нужна прописка одного из родителей в том районе, в котором вставали в очередь.
В 2013 меняли очередь. Опять просили регистрацию в новом районе одного из родителей.
В 2015 дали ГКП - зачислили без проблем, через месяц дали путевку на полный день - опять перевели без лишней бюрократии. В 2016 меняли сад - заведующая при зачислении просила подтвердить регистрацию ребенка справкой ф.№40.
В ФЗ об образовании есть в списке необходимых доков, документ, подтверждающий регистрацию ребенка в данном районе, она мне это показывала в тексте.

мама
Екатеринбург

Для перевода из одного садика в другой прописка не нужна.На сайте Екатеринбург.рф пишете запрос о наличие свободных мест в желаемых садиках и переводитесь при свободном месте.

мама
Санкт-Петербург

тапком в глаз™: мы всей семьей в области прописаны! ЗАрегистрированы в области. проживаем в Екб. Место проживания подтверждали документами на квартиру в Екб. Всентябре вставала на очередь в ОО. через неделю путевки дали спокойно всем
Для постановки в очередь нужна просто регистрация. Не обязательно в Екб. Но место проживания надо подтверждать. Правом собственности или договор аренды..итп

у нас садоводство, там ни прописки ни регистрации не давали. Мы принесли просто доки на участок с домом. И всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";