Ребенок-ничегонеежка

Екатеринбург

Девочки спасибо!!!)))
Проблема есть в моей голове конечно, сейчас то он в саду абсолютно голодный ходит(( воспитатель все вздыхает, совсем ничего не ел за день. Я поэтому и кипишую

Екатеринбург

budlya,
чередую. кашу-суп молочный-творожок, завтрак сейчас дома. т.к. в садике он может и не позавтракать, когда дают омлет например.

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
А зачем молочный суп? Дайте обычный с мясом или овощи с мясом. Раз белка мало. Он привыкнет к нормальной пище и в садике будет ее есть.

Екатеринбург

budlya,
полтора года назад лежали в больнице, сильно болел, от этого могут быть такие перемены?

Екатеринбург

budlya,
ок, так и сделаю, обычный тоже съест, но мясо выплюнет)

Екатеринбург

HABA_HABA,
Как выявили проблему с дефицитом железа? По анализу крови?

Аноним 708

Кудряшказдесь автор темы: С кишечником совсем беда(((((

ну и какой вопрос тогда? это НАДО. лечебное питание. точка. соски с колбасой и булками убрать из дома насовсем.
малоежка - это мой. три ложки съел(хоть чего) - всё, сытый!

Аноним 708

Кудряшказдесь автор темы: сейчас то он в саду абсолютно голодный ходит(

у меня старший не ел первый год в садике НИЧЕГО. совсем. ему было противно это есть, эстет хренов. не так лежит, не так выглядит утром кормите, вечером пораньше забираете - и два ужина. всё.

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Перемены могут быть от вашего отношения, когда болел, начали кормить тем, что больше любит, да так и не перестали.
А чтоб мясо не выплевывал, измельчайте пока. Ну и бульон все таки ест. Уже хорошо.
На ужин предлагайте котлеты и рыбу с овощным гарниром. И вообще поменьше заморачивайтесь с питанием. Он поправился уже 1,5 года как.

Екатеринбург

Девочки, ну не совсем я мамаша дура, готовлю дома сама, полуфабрикатов ноль, конфеты печенье булки дома не в открытом доступе, но он все равно ляжет голодный и не будет есть, то, что я приготовила.

Екатеринбург

Чудная,
во во. мой то же типа эстет)))

Аноним 708

в 9-10 будет молотить как овощерезка с мясорубкой 2в1

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь автор темы: budlya,
полтора года назад лежали в больнице, сильно болел, от этого могут быть такие перемены?

Конечно может быть, а с чем лежали?

Кудряшказдесь автор темы: но он все равно ляжет голодный и не будет есть, то, что я приготовила.

кто голодный ест, а не спать ложится))) Пусть ляжет так.

Екатеринбург

budlya: Пробуйте ставить на стол то, что все едят, не хочет - не надо.

думаете все родители, у кого дети крайне избирательны в еде, так не делали? В нашем случае не работало вообще. У меня дочь с рождения малоежка и лет до 5 вообще ела отвратительно - мало и только некоторые блюда. Не хочешь есть - не ешь соблюдали всегда. Но если она не ест что-то, то можно хоть заупираться с постановкой вопроса "что все едят, то и ты" - она есть не будет. Если творог она не ест в обычном виде, то никакие дрессировки не помогут. Нет, ну я согласна, конечно, что

budlya: Ребенок будет есть то что ему дают, если нет альтернативы.

если ему создать аналог ленинградской блокады. Конечно будет и творог лопать ненавистный после 3 недель голодания и все что угодно. Но мне как-то гуманнее виделось просто не кормить тем, что ребенок ненавидит. И пытаться находить блюда, что малоежка ест. Найти можно.

Екатеринбург

Neiron: Конечно может быть, а с чем лежали?

Ларингит, инфекционка, с тех пор боится врачей(((

Екатеринбург

svtloni: Но если она не ест что-то, то можно хоть заупираться с постановкой вопроса "что все едят, то и ты" - она есть не будет

Один в один, нет и всё)

Ом ном ном

у нас тоже ничо не ел
пока полуфабрикатами кормили
стали давать нормальную еду - навоорачивает тока за ушами пищит
картошка, мясо, сало, творог со сметаной :)

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь автор темы: ляжет голодный и не будет есть, то, что я приготовила.

значит не настолько голодный
дефицита массы тела наверняка нет

что с кишечником?

Neiron: а с чем лежали?

в больнице?

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Моя тоже с удовольствием ела бы сосиски/колбасу. А я против.
Напрягает вот только что смесь до сих пор ест. Но если посмотреть на это с точки зрения что кто-то пьет молоко/кефир, а вот она пьет смесь.
Овощи едим сами-ест и ребенок.
А вообще я считаю, что если родители едят только сосиски с колбасой и на овощи говорят "фи", так с чего ребенок-то начнет нормально питаться?

Екатеринбург

Чудная,
Я так мечтаю это увидеть))),

Екатеринбург

KateS: в больнице

да, в инфекционном с ларингитом

мама
Екатеринбург

svtloni, конечно без фанатизма и ненавидимые продукты есть не заставлять.

Екатеринбург

Кудряшказдесь автор темы: Один в один, нет и всё)

да. И хоть сколько лет прошло - 23 года моей малоежке уже, но если она ненавидела молочные продукты, то так и не стала их есть в чистом виде. Но зато тот же творог можно было в нее вкачать в виде сделанного творожного печенья, запеканки, сырников. Яйца - только в начинке пирожков. Кабачки - только в качестве протертых и добавленных в мясное суфле. Сын тоже избирателен, но тут у него избирательность объяснял гастроэнтеролог проблемами с жкт. Я постепенно расширяла его рацион. К 13 годам он стал есть более разнообразно, чем любимые пюре с котлетами и макароны с сыром. В общем да, приходится придумывать как обыграть некоторые продукты, чтобы рацион был богаче. И смеси для малоежек нам прямо гастроэнтеролог рекомендовал.

Екатеринбург

protuberantia: А вообще я считаю, что если родители едят только сосиски с колбасой и на овощи говорят "фи", так с чего ребенок-то начнет нормально питаться?

Так же считаю, готовлю дома нормальную еду, компоты варю. Не ест он её, сосиски ему покупаю редко, стараюсь взять подороже, типа мяса побольше.

Екатеринбург

Кудряшказдесь автор темы: Я так мечтаю это увидеть))),

я увидела, меня это не порадовало Начался подростковый возраст и жор у сына, но вместо нормальных продуктов он умудряется есть всякую дрянь. Пойдет и потратит свои карманные деньги на доширак или огромную пиццу и сожрет их. Заев этим нормальную домашнюю еду. Гад такой - а мы только его гастрит вылечили таки наконец полностью...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";