Ребенок-ничегонеежка

Екатеринбург

Девочки, привет! Как и чем кормить уже вообще не понимаю.
Совсем не ест: мясо(любое), рыбу(любую), овощи(сырые, вареные, любые), фрукты-ягоды.
Ест: творожок детский, каши, молочные супы, просто супы и бульоны, молоко, сосиски-колбасу, хлеб, булки, макароны, из пельменей только тесто.
Обмануть, и что то подсунуть ему из продуктов, которые не ест очень проблематично, уже взрослый (3,5), понимает.
А сейчас пошел в садик, там ВООБЩЕ ничего не ест(((, забираю голодного, но и то не могу ему скормить хоть что то из первого списка. С кишечником совсем беда(((((
Чьи дети такие же почти ничегонеежки, чем кормили ?
Переживаю, сил то он где берет??? белка очень мало ест, или у них как то по другому все в организме работает?))
Малоежку покупали?

Екатеринбург

Ничего не ел, в 5,5 лет удалили аденоиды, начал есть. Сейчас 9 лет, точит, точит, точит, все подряд, без конца в холодильник лазает

Екатеринбург

Государственная Тайна,
Спасибо за отклик!)
А что с аденоидами не так может быть?

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
А зачем сосиски и колбасу покупаете?
Пробуйте ставить на стол то, что все едят, не хочет - не надо. Только никаких печенек, бутиков и тп. До следующего приема пищи. Все равно поест.
Почитайте 'пока дети не свели вас с ума' там хорошо про вопросы питания написано.

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь автор темы: творожок детский, каши, молочные супы, молоко, сосиски-колбасу, хлеб, булки, макароны, из пельменей только тесто.

В сравнении со своим я считаю, что Ваш очень-очень много ест! Моему 4 года.

Кудряшказдесь автор темы: А сейчас пошел в садик, там ВООБЩЕ ничего не ест(((, забираю голодного, но и то не могу ему скормить хоть что то из первого списка. С кишечником совсем беда(((((

Та же ерунда...

Кудряшказдесь автор темы: белка очень мало ест, или у них как то по другому все в организме работает?))

У нашего латентный дефицит железа. И запоры!

Короче, тоже послушаю.

Аноним 439

Кудряшказдесь автор темы: сосиски-колбасу

Это можно и не давать
Белка там мизер, мясо не заменит ну никак
Детское питание тоже не ест?

мама
Екатеринбург

Я с детьми работаю, так была девочка уже большая, из мяса ела нарванную курицу и мясо консервировпнное из детского питания, мама еще сосиски ей давала( я бы нет)), а так молочные коктейли, шоколад, т.е. тоже нормального питания нет(

Аноним 286

А зачем вы ему столько хлеба и булок всяких даёте, макарон и тд, конечно это вкуснее, чем овощи, это все привычка вами же сформированная , сколько у друзей не видела малоежек, все скачут и варят с 1.5 вкусняшку, чтобы хоть что то поел, к чему это, у других тоже не ест, а в рационе одни печеньки , сушки, соки, после этого ребёнок вообще есть нормально не будет. Я всегда придерживалась позиции, никаких перекусов между приёма пищи, сладких напитков и прочего, тк ребёнок не успевает проголадаться, ну и если не хочешь есть, выходи из-за стола, захочешь, вернёшься, не бойтесь с голоду они не умирают, конечно при этом предлагаются не вареные кабачки, а что- то вменяемое, типа куриного супа с фрикадельками, рагу с овощами и тд.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, этот вопрос надо с врачами или психологами или психиатрами решать

Екатеринбург

budlya,
Да, даю слабинку, покупаю, думаю, пусть хоть что то поест.
Но он у меня такой упрямый((( может голодный спать лечь, и не притронется к еде из первого списка.
И разбудить рано, мама я голодный. Каши тарелку навернет и хорошо, но блин одной кашей его что ли кормить))

Аноним 439

Кудряшказдесь автор темы: Каши тарелку навернет и хорошо, но

Это "ничего не ест"?

мама
Екатеринбург

Версия,
Только в 3.5 года специалистам надо родителей показывать, ребенок ни при чем.

Екатеринбург

Аноним,
Ест только фруктовую пюрешку из детского

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Давайте суп, а не кашу. Вы же его кормите, а не он вас. В чем вопрос? Хочет есть? Тарелку овощей с мясом на стол. Не хочет - не надо. Утром встал голодный - тарелку овощей с мясом на стол. И все. Надуманная проблема у вас в голове.
У меня ребенок действительно малоежка. Он ест все, но по 5 чайных ложек.

мама
Екатеринбург

А с поведением как? Обычно такие расстройства свойственны детям с аутичными наклонностями( большая избирательность) или сенсорные отклонения

мама
Екатеринбург

budlya: Хочет есть? Тарелку овощей с мясом на стол. Не хочет - не надо. Утром встал голодный - тарелку овощей с мясом на стол. И все. Надуманная проблема у вас в голове.

+++
ну и слабину не давать. вы думаете, что жалеете ребенка, покупая ему сосиски и т.п., а вы ему только вредите этим. тем более что УЖЕ с кишечником беда, сами пишете

@ноним

Кудряшказдесь автор темы: Совсем не ест: мясо(любое), рыбу(любую), овощи(сырые, вареные, любые), фрукты-ягоды.
Ест: творожок детский, каши, молочные супы, молоко, сосиски-колбасу, хлеб, булки, макароны, из пельменей только тесто.

автор, поменяйте рацион ребенку, пусть на столе будет то что не ест
и никогда не покупайте то, у Вас в списке "Ест", кроме каш

перед полной тарелкой никто не умирал еще, если не ел - то будет ест
альтернативу НИКОГДА не предлагайте

без имени

так ребенок ест только то,что не надо жевать!это к неврологу.

Екатеринбург

Аноним,
Исключила уже все давно, и в садике тем более. Он маленький был, где то до двух лет все ел, потом как отрезало.

мама
Екатеринбург

Отличный выход - это суп пюре, блендером можно что хошь перемолоть, в том числе и мясо.

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь автор темы: Да, даю слабинку, покупаю, думаю, пусть хоть что то поест

вот ответ на ваш вопрос, вообще не концентрируйтесь на еде, пойдите сами к психологу и проговорите с ним свою линию поведения.
Мало едят дети, родители которых зациклены на еде. Есть захочет-поест. Хочет голодать-велкам.

Аноним 367

Кудряшказдесь ,
Не помрет он у вас от голода :) Тем более каши любит. Сосиски колбасы убирайте, в них вообще ничего полезного! Мой сосиску первый раз в 2 года в саду попробовал, теперь любит их страстно, но покупаю я их крайне редко. Попробуйте суп с мелкими макарошками сварить, раз он у вас их любит. Ну а так, я бы не парилась-не хочешь есть то, что все едет, значит не голодный.

Екатеринбург

Версия,
Есть такое, психиатр сказал" вашему ребенку никто не нужен, он прекрасно сам с собой занимается делами".
Но никаких диагнозов, связанных с отклонением в развитии у нас нет.

Екатеринбург

Neiron: Есть захочет-поест. Хочет голодать-велкам.

++
своим ВСЕГДА готовлю только одно блюдо (без альтернатив, никакие печенек и прочего взамен) - никаких альтернатив.
Если завтрак - то только каша и только та, что сварила на своё усмотрение
и т.д.

Кудряшказдесь автор темы: где то до двух лет все ел, потом как отрезало.

значит

budlya: Надуманная проблема у вас в голове.

Екатеринбург

У вас в принципе список того, что ест, большой. Уберите колбасу и мучное-сладкое, из остального меню адекватное составьте
Мой тоже мясо-рыбу-овощи-фрукты не ел совсем, и молоко, и яйца и вообще почти ничего не ел
Только!!!!!! рис без всего, гречка-крупка без всего, даже без масла, макароны без всего, огурцы, апельсины-мандарины. Это все, совсем все. Ну и ХБ изделия. Иногда суп-пюре можно было впихнуть.
А у вас достаточно широкий список.
Каша утром, можно и вечером, только лучше без молока. Суп постарайтесь какой-то овощной найти, который есть будет Суп-пюре с сухаиками дети обычно соглашаются съесть. Подник творожок, перекус- фрукты или банка фруктовые. Ну и убирайте все лишние калории типа соков, печенья и т.д

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Ну что будет, если вы ему утром не кашу дадите а тарелку супа? Что случилось год назад? Вы стали ему предлагать сосиски и он их полюбил?
Или с кризисом 3х лет совпало и ребенок отстаивает свое 'не люблю'?
Так пожалуйста, но не во вред здоровью. Ребенок будет есть то что ему дают, если нет альтернативы. Все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";