Мамы «очкариков»- чем ваши детки занимаются?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Он то вообще мальчик, в планах был футбол, борьба

А футбол то можно, почему нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Afelandra:
А футбол то можно

Наверно только для себя в таком случае, не профессионально

автор
мама
Екатеринбург

Helga Marble,
Saveya,
Линзы сыну ещё рано и не стоит пока, ему 4 года. Бассейн...ну он же не будет одевать очки ещё в раздевалке и весь час в них быть) тем более у нас лечебные с фотохромом. Такие, да ещё плавательные все 20 тр встанут по деньгам((
аноним, а тенниса у нас в городе нет. Мы в Первоуральске живем.Аноним,
Скалолазание тоже вряд ли есть, но нужно поузнавать.

м@мо4к@,
Волейбол рановато вроде как.

Аноним 123

Плаваем 4 года нам 9 лет, зрение минус 3

автор
мама
Екатеринбург

Afelandra,
Ой, я вас потеряла . Давно в темке про очки с вами общались.. сейчас и тему не найти уже, наверное.
Хорошо, что ваш на танцы ходит! Мой точно не пойдёт) а легкая атлетика это что конкретно?

Про футбол начинаю подумывать. Это более реально. Чем тоже каратэ. Вся эта борьба точно не для нас. Да и не представляю я как это в очках заниматься.

автор
мама
Екатеринбург

Для девочки проще у нас- художка, танцы современные можно. Художественная гимнастика вряд ли уже.
А мальчику, тем более 4х летке ещё. Да, наверное, на футболе остановлюсь пока. Других вариантов не вижу. Карате, борьба как это в очках? Да никак. Тенниса у нас нет. Вот лазелки какие посмотрю ещё. Батут может..

мама
Екатеринбург

Вот как раз батут врачи не рекомендуют

автор
мама
Екатеринбург

e_k_o,
Почему?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
неа, без очков, тренер говорит, очень хорошая тренировка глазам.

мама
Екатеринбург

Батут просто очень травмоопасный вид спорта. Это ж не просто прыжки - это акробатика по сути. Не знаю, что тренера говорят.. мне важно мнение врачей в этом вопросе... Моей врач запретила батут.
Хороши для глаз все виды спорта с мячом, ТК тренировка для глаз (ближе/дальше) - теннис любой, волейбол баскетбол.
Очень хорошо плаванье- тк мышцы глаза вообще отдыхают, это тоже полезно
Лёгкая атлетика допустима, лыжи, гребля..
В мелком возрасте для мальчика вполне допустимы карате айкидо и прочие - но при условии, что без спарингов, то есть чисто теория и офп. Для проф. Спорта Карате и боксы не подходят очкарикам, ТК удары по голове могут спровоцировать ухудшение зрения.

Моя старшая в очках танцует Хип хоп на проф. Уровне, не снимает на тренировках, только на соревки снимает (ТК если вдруг упадут минус баллы)
А младший сын горные лыжи.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Плавание все окулисты советуют, за очки спец прям супер-супер подогнанные никто упираться не заставляет, вы таких и не найдёте, и да одевает их сын в раздевалке и ничего, не мешает. На море вообще плавает в контактных линзах с обычной маской. За линзы спорить не буду, тут все против, даже подросткам, своему одели в 6.5, тогда для нашего города это вообще было дико, одна Доктор Линза этим занималась, зато Москва и СПб это практиковали давно, про заграницу промолчу, нам линзы пошли ооооочень хорошо, не постоянно в них, по надобности. Они открыли ему новые горизонты для занятий ещё, горные лыжи те же например.
Батуты запрещены очкарикам, это очень травмоопасно, именно для занятий.
Скалолазание хорошо.
Все виды спорта с мячом.
Ну что теперь в шахматы играть что ли только.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Ой, я вас потеряла . Давно в темке про очки с вами общались.. сейчас и тему не найти уже, наверное.
Хорошо, что ваш на танцы ходит! Мой точно не пойдёт) а легкая атлетика это что конкретно?

Я вас сразу вспомнила))
У меня еще ребенок носит стоперы и резинку постоянно, только не такую которая сзади свисает, вот 6 лет уже, а ни в какую без резинки никуда. На хопе колесо спокойно делает в очках, на голове стоят, ну короче полно элементов где без резинки бы не обошлось.
Я, если едем куда-то постоянно в оптики захожу, именно из-за резинок этих, блин сложно их найти, поэтому если попадаются сразу беру, они со временем растягиваются и приходится менять.

А по легкой атлетике, так это бег, барьерный бег, прыжки длинна, высота, ну и метания)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";