Мамы «очкариков»- чем ваши детки занимаются?

автор
мама
Екатеринбург

Так случилось, что оба ребёнка у меня в очках. Плюсовые диоптрии, ещё один глаз всегда под атропином ( считай закрыт без очков когда)
Девочке 7, отдавала в танцы - не понравилось. Просится в бассейн и в художественную гимнастику. Но с нашими очками это не реально..
Поэтому ходим только в художественную школу.
Сыну 4 года.самое время отдавать в спортивные секции. Но куда его в очках то возьмут??? В шашки?!
Он то вообще мальчик, в планах был футбол, борьба ... даже не знаю по итогу что..
Детки в очках, где и чем заниматься могут?

мама
Екатеринбург

Старшей выписали очки, на - 1,5 занимается художественной гимнастикой. На тренировки без очков конечно. Линзы пока не освоила, чуть позже еще попытаемся. Ей 12.

мама
Екатеринбург

Сын 5и лет, минус по зрению небольшой. Ходит в художку и айкидо. На айкидо занимается без очков.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
А мальчику не подойдёт борьба, айкидо, каратэ ? Во время тренировки очк снять.

мама
Екатеринбург

Наш ходит на бадминтон и шахматы

автор
мама
Екатеринбург

Helga Marble,
Мой без очков не сможет. У него +5 очки и один глаз постоянно под атропином ( как под заклейкой) , он если очки снимает, тотему некомфортно.

автор
мама
Екатеринбург

WolgaS,
Бадминтон в очках занимается?

Аноним 341

бассейн, гимнастика
очки на -0,75

мама
Екатеринбург

Бассейн, парусный спорт, горные лыжи, подводное плавание. Контактные линзы освоены с 6.5 лет, на них пошло улучшение. Очки для плавания, а также маски для подводного плавания есть с диоптриями, никаких проблем с этим нет. Горные лыжи катается в линзах и обычной маске.

Екатеринбург

Друг сына на каратэ ходил, занимался в очках.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
У нас много детей в очках ходит на теннис, и маленькие и большие.
Вроде как для зрения полезно.

мама
Екатеринбург

WolgaS: Наш ходит на бадминтон

пока занималась, зрение не падало, был стабильный минус.
Бросила - тут же все поползло еще больше вниз.

Kis-Kiska автор темы: Бадминтон в очках занимается?

я занималась без очков. Неудобно в них было.

Екатеринбург

Вокал, парусный спорт, конный спорт если врач разрешит хрусталик сотрясать.

мама

по-моему всем теперь в очках можно заниматься. ограничений нет
у ст зрение все шалит, все жду что очки пропишут. я и он морально готовы давно. спорта много - бросать ничего не будет, если что
на теннисе у нас много сильных игроков в очках. у подруги сын в очках играет пару лет уже. на плавании вообще спец очки выясняла есть.на гимнастике пару девочек в очках тренируется

Аноним 437

скалолазание, очки не снимаем. Пение.

мама
Екатеринбург

Сыну 4,5 , зрение +4,+5, заклейки пока не назначали, пошли на фигурное катание, на тренировки очки не одеваю. Но он если честно до проверки зрения не жаловался, что плохо видит, поэтому я даже в садике перед прогулкой прошу снимать очки , он нормально ориентируется

Килька в томате

Kis-Kiska автор темы: Но куда его в очках то возьмут??? В шашки?!

У знакомой сын в очках, занимается теннисом. Успешно.

мама
Екатеринбург

У нас в спец.детском саду очкастом))), очень популярны игры с мячом - есть доп.занятия по мячам. Конечно, это ещё не спорт, но волейбол и баскетбол в дальнейшем.

Килька в томате

м@мо4к@: У нас в спец.детском саду очкастом))), очень популярны игры с мячом - есть доп.занятия по мячам.

Потому что

Dokаtilas: для зрения полезно

У нас когда плохое было нам советовали игры с мячом. Мы на настольный теннис ходили.

мама
Екатеринбург

Я своего очкарика на хип-хоп отдала, ему очень нравится, хотя изначально танцы для мальчика никто не рассматривал. Но от преподавателя зависит конечно, с первым не пошло, сейчас все устраивает и меня и его.

В планах еще у меня легкая атлетика, тоже долго думала что да куда, бегуны например для нас подходят, но для нашего возраста у нас в городе путного нет ничего.
Борьбу при косоглазии не рассматриваю вообще итак черти что в голове происходит))

мама
Екатеринбург

У меня одна очконавтка и вторая тож на подходе.... Старшая чем только не перезанималась и музыка, и танцы, и изо, ей 15. Второй год щас занимается легкой атлетикой, год бегала в очках, сейчас в линзах.

S_M
мама
Екатеринбург

+1 и +4,5. Противопоказаний к спорту нет. Ходит на карате, бассейн, Акробатика. На тренировках без очков.

просто посетитель
Екатеринбург

Ночные линзы, хороший вариант для спортсменов. Сын (8 лет) футболом занимается без проблем. А в 7 лет в худож.гимнастику уже вроде как поздновато.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";