!!!!!

Аноним 159
автор

Спасибо за советы, тему можно закрыть.

Анонимочка

Взять с собой

Аноним 221

Я думала на месяц, а тут всего>Аноним автор темы: 2 суток

Не выдумывайте проблему там где ее нет.
Начинайте уже отрывать сына от юбки.
Не с чужими людьми оставляете.

мама
Екатеринбург

Тоже подумала на месяц оставляют))))

Аноним: Не выдумывайте проблему там где ее нет.
Начинайте уже отрывать сына от юбки.

++
Взрослый парень ведь.
Отвозите на выходные к бабушке на ночь, с вечера до утра, в след выходные на день и ночь.

мама
Екатеринбург

Вы сами пугаетесь, вот и ребенок истерику устроил. Вы внутренне успокойтесь, примите это как необходимость. Дети считывают наши вибрации))) Раз вы в панике внутри, то представляете какая паника у него?))

Аноним 159
автор

LenaLisa,
Спасибо за совет. Вы правы. Я его оставляю с бабушкой к которой не совсем доверяю и видим ее раз в пол года. Поэтому и решили что на нашей территории. Ребенок бабушку мало знает. Оставался с другими родственниками, с ними бы проблем не было. Но они не могут в это время.

Аноним 143

В детстве у меня был панический страх остаться одной, и когда родители уходили, я просто сидела у дверей и рыдала ( и думала, что больше не вернутся).
Из-за чего это было, не помню.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я его оставляю с бабушкой к которой не совсем доверяю и видим ее раз в пол года.

а это реальная необходимость оставлять ребенка на 2 дня с практически незнакомым ему человеком?
если что - мы не то, что в 4 года, а в 2,5сына на неделю оставляли с бабушкой, но мы в то время жили вместе, и до сих пор - 11 лет парню- с бабушкой у него очень близкие отношения

мама
Екатеринбург

Просто ставите перед фактом "Сегодня ты ночуешь с бабой. Нам нужно уехать в командировку. Приедем с подарками и сюрпризиками". Купите вкусняшек, пару новых игрушек, мультиков накачайте. Словом, сделайте так, чтобы два дня с бабушкой были похожи на праздник. Ну и по возможности на связи будьте. разговаривайте ровным спокойным доброжелательным голосом, без сюси-пуси и мимими, а то раззадорите его. Все хорошо будет! Я своего в 2,5 на неделю со свекровью оставила, так он даже ни разу не вспомнил про меня, а переживаний было - море с моей стороны. )))))

Аноним: Я думала на месяц, а тут всего

а я думала, умер кто-то или разводятся на худой конец

Аноним: Не выдумывайте проблему там где ее нет.
Начинайте уже отрывать сына от юбки.

Amore mio: Взрослый парень ведь.

+++++++

LenaLisa: Вы сами пугаетесь, вот и ребенок истерику устроил

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок бабушку мало знает.

Дайте ему какую-нибудь игрушку мягкую и скажите что она будет с ним пока вас нет. Моему помогало.

Amore mio: Взрослый парень ведь.

Аноним: Начинайте уже отрывать сына от юбки.

Маленький ребенок 4 лет. Тут взрослые вон темы создают - того боятся, этого стесняются, а у вас 4хлетка большой мужик. Да, ему страшно первый раз остаться без мамы, да еще с чужой теткой.

мама
Екатеринбург

ну капец))) вообще проблемы не вижу, парень!!! 4 года. - сознательный человек.
мама вы сами его отпустите и ему будет хорошо. Просто объяснить ребенку надо, без дрожи в голосе)))).

Аноним 928

Самой успаиться.
Накупить кучу новых игрух, бабушке в помощь. И по приезду еще раз побаловать за мужество и стойкость.

аноним 335

Автор! Мы своего 3-х летку (да и в 2 года) оставляли... Больше всего я переживала.... Сыну вообще было по кайфу . оставляли с друзьями и бабушками.

мама
Екатеринбург

С собой есть возможность взять ребенка? Я бы не оставила.

просто посетитель

Плохо, что ребёнок услышал между делом разговор. Нужно было поговорить и договориться именно с ним.
Ничего страшного я не вижу. Но Вы оставляете ребёнка человеку, которому сами мало доверяете. Вот это плохо.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Маленький ребенок 4 лет. Тут взрослые вон темы создают - того боятся, этого стесняются, а у вас 4хлетка большой мужик. Да, ему страшно первый раз остаться без мамы, да еще с чужой теткой.

ну не знаю, 2 года - маленький, а 4 года - уже сознательный. Тетка не чужая, а родная бабушка. То что живет далеко, так не у всех в соседних домах бабушки живут. У меня свекровь тоже раз полгода-год, внучку видит, но ребенок ее очень любит и уж точно она не чужая тетка. Мама загоняется, ихмо - всего 2 дня.

Екатеринбург

mari 83: . Тетка не чужая, а родная бабушка.

Ему чужая.

Аноним автор темы: с бабушкой к которой не совсем доверяю и видим ее раз в пол года.

Может как то договориться - часть с бабушкой, часть времени с теми кого знает?
С бабушкой то он как?

Аноним 900

Жесть какая...я уж думала там разлука-разлука...а тут. своего оставляла на 4ро суток с отцом (улетала), первый раз остался без меня на такой срок и первый раз спал без меня. я просто с ним села и спокойно поговорила,объяснила всю ситуацию и что они будут делать,пока меня не будет, и что я буду делать и когда вернусь и зачем еду, и что обязательно вернусь и его не оставлю и все такое прочее, но я была спокойна. да, он с папой был, но ему было 3 и с папой до этого он на такой срок не оставался, вообще первый раз без меня был. вообще норм, разговаривали по телефону 2-3 раза в день, они в календарике отмечали дни до моего приезда.
вы чет панику развели прям....

мама
Екатеринбург

ох, автор, зря вы тут спросили)))) я как-то похожую тему заводила, правда сыну было 2,5 года и уезжали на неделю. и про отрывать от юбки, и что в 2,5 года уже большой, и про то, что своих с года оставляют на неделю с бабами-дедами ...все тоже самое писали
на самом деле могу дать только один совет, вам нужно самой успокоится и быть уверенной в том, что вы делаете все правильно (если ребенка с собой действительно взять нельзя), что все будет хорошо, не нагнетать, не додумывать плохого. А уж как лучше разговаривать со своим ребенком только вы можете знать.

Аноним 483

Я, конечно, вообще этого не понимаю, т.к. оставляла дочь с 5 месяцев с бабушкой на 10-14 дней, потом в 9 мес, потом в год и т.д.
Но дочка знала прекрасно бабушку, и хорошо с ней оставалась.
Если у автора так все печально и бабушка - чужой человек, тогда не надо сопли распускать, а взять ребенка с собой.

Москва

Капец Вы серьезно? 2-е суток? Разлука? И незнакомая бабушка поди злая волшебница Гингема ( то бишь свекровь?).
А как так Вы докатились-то, что ребенок бабушку не знает? Все в ВАШЕЙ голове. Истеричная тема какая-то, ппц.

Аноним 100

LenaLisa,
Разговаривайте больше и подольше, перед уходом в маг. к примеру. Сразу на 2 дня для него много. Странно. Вчера в теме , как мамы 7-8 летним сыновьям шнурки завязывают и нос вытирают , мамы на защите стоят ! А тут реб 2 года - советуют от юбки отрывать. Автор, ну если надо , то надо. Мать ваша после этого 99% долго не появится . Она у вас добрая? Если как моя .... злыдень ...

Аноним 900

Аноним: А тут реб 2 года

так то 4, разница большая. читать внимательнее, прежде чем советовать....

мама
Екатеринбург

и как раньше дети жили неделями с ночевой в детских садиках?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";