Сын не хочет ходить в садик, из- за девочек.

мама
Екатеринбург

КАК ПАПУ ДЕВОЧКИ ОБИЖАЛИ

Когда папа был маленьким и начал учиться в школе, часто можно было видеть такую картину. Кончилась перемена. Прозвенел звонок. Опустели все коридоры. Все школьники сидят на своих местах. И только один маленький папа стоит у дверей класса и горько плачет. Он плачет, а в классе все хохочут. И когда учительница идет в класс и видит эту картину, она сразу все понимает. – Ну, что, мальчик, – говорит она с улыбкой, – опять тебя девочки обижают? И маленький папа, горько плача, кивает головой. Почему же девочки обижали маленького папу? И как они это делали? А очень просто. Когда все прибегали с перемены, девочки занимали парту маленького папы. Три, а то и четыре девочки сидели за этой партой и громко смеялись, глядя на маленького папу. А он был очень тихим и стеснительным мальчиком. У него до школы была только одна знакомая девочка – Маша. И он вообще старался держаться подальше от девочек. А девочки это заметили. И стали его дразнить. Вот как все это получилось. Когда вы просто сидите рядом с одной девочкой, это еще можно стерпеть. Но когда четыре девчонки сидят на вашем месте и помирают со смеху, глядя на вас, это совсем другое дело. А когда вместе с ними хохочет весь класс, то это уже невозможно выдержать. И маленький папа убегал из класса и горько плакал за дверью. А классу, конечно, было очень смешно смотреть на все это. Другие мальчишки говорили маленькому папе: – Что ты на них смотришь? Гони их со своей парты. Толкни вот эту! Вот так, чтобы помнила. И они толкали ту девочку, которая смеялась громче других и чаще всех дразнила маленького папу. Это была очень бойкая и очень симпатичная девочка. Кажется, ее звали Тамара. Или Галя. Одним словом, или Вера, или Люся. Но скорее всего Валя. И она, наверно, очень хорошо понимала, что нравится маленькому папе больше всех девочек в классе. Девочки всегда это понимают. Может быть, поэтому она и смеялась так громко. Она смеялась, а маленький папа плакал. Наконец, все это надоело учительнице. И однажды, войдя в класс вместе с рыдающим маленьким папой, она сказала так: – В классе шестнадцать девочек и восемнадцать мальчиков. Шестнадцать девочек дразнят одного и того же мальчика. Спрашивается: почему они не дразнят остальных семнадцать? Кто может решить эту задачу? Весь класс засмеялся. Тогда учительница повторила: – Почему дразнят только одного мальчика? Я спрашиваю совершенно серьезно. И прошу мне ответить. Тогда все замолчали. И только девочки тихонько хихикали. Один мальчик поднял руку и сказал: – Потому что он плачет. – Совершенно верно! – сказала учительница под общий смех. – Ведь мы давно договорились, что лучше смеяться, чем плакать. Ты помнишь это? – спросила она маленького папу. И он, плача, сказал: – Помню... – Смотри же, не забывай, – сказала учительница, – а то девочки будут обижать тебя всю жизнь... Маленькому папе совсем этого не хотелось. И в следующий раз, когда девочки сели за его парту и стали смеяться, он уже не плакал. Он просто пошел и сел на место той девочки, которая ему нравилась. И тогда все стали смеяться над ней. Она, конечно, не заплакала, но перестала смеяться. С тех пор девочки перестали обижать маленького папу. Они даже подружились с ним. И всю жизнь его обижали только мальчики. Но ведь мальчики всех обижают. На то они и мальчики. А.Раскин 1963 год.

Аноним 341
Аноним:
Банкирша:вы какая-то тугая, блин. Вот, еще одна принцесса подтянулась.

Я это написала не по поводу вашего предложения автору, а по поводу вашего обращения ко мне.

мама
Екатеринбург
Аноним:
а еще вы написали

С Вами всё понятно.

Аноним:
Где я предлагала бить?

Да Вы издеваетесь что ли? Сколько уже можно цитировать Ваш пост о "Почему их бить нельзя?"

Аноним:
Какая прелесть! Какие милые девочки. Почему их нельзя бить?

Вы спрашиваете, почему нельзя бить "милых девочек"? Или как понимать Ваш вопрос? Вам в сотый раз объяснять, что бить никто никого не должен?!

Аноним:
Третий раз уже пишу, а вы ТУПО о своем. Так понятнее?

НЕТ, не понятнее! Вы спрашиваете: "Почему их нельзя бить?" Вы задаёте вопрос.

Аноним:
То что с девочками поговорили, эффекта никакого не дало.

У меня дало, потому что подошли к проблеме серьёзно, а не как автор с хи-хи и ха-ха и принимая всё за ерундовую проблему. Читайте внимательно и пишите так чтобы Вас понимали не только Вы сами, но и другие.

мама
Екатеринбург

Ну мне вот жалко сына автора. Не все люди, в том числе дети готовы на физический контакт. Обнимашки. поцелуи-ну тупо неприятно. Чему тут умиляться. Это детский сад, все решается еще пока родителями и воспитателем. Помочь надо ребенку, а не ржать. Воспитатель не реагирует-самой поговорить с родителями обидчиц

Аноним 820
Аноним:
АнонимкА, +++ как посмотришь в садике на этих феечек, перестаешь вообще понимать чему учить сына. Кого защищать? Кому уступать? За кем ухаживать?
так и есть!! ! Особенно, не знаю как у вас - у нас девочки все толстые... ну очень толстые.... мальчишки, наоборот -тощики....
Аноним:
я буду думать про комплексы чужой невоспитанной девочки. Которую бить нельзя, сказать ей что-то неприятное тоже. Как быть в такой ситуации мальчику? Про его комплексы вы не думаете почему-то. Может он женоненавистником станет на всю жизнь? Как ему прекратить это издевательство?
сегодня звонит подруга и говорит - вот такая история: сын пошел на занятия, сел за 1 парту, где он обычно сидит, а сумку поставил на пол. Пошел за работой.... приходит другая девочка, двигает его сумку и садиться. раскладывает свои вещи.... Мальчик возвращается, молча смотрит.... Пересел . Маме объяснил так - что она девочка, ее трогать нельзя.... Вот блин, но.... у меня вот внутри как то не согласно все этому...
снег*:
Мужику( чтобы его не обижать) сказала,что у меня НЕТ времени быть замужем...
Поржала и записала))) спасибо! ВОт так бабо-кони и двигают мужчин, а потом жалуемся - кого мы вырастили))))
аноним:
пусть утихомирят своих девочек и объяснят, что это не нормально на понятных примерах. Если этих девочек по одной зажмут в уголке три парня и начнут везде щупать, целоваться - сколько визга услышат от их мамочек???
ВОт именно!!! Так и будет на этой волне дозволенности.
Екатеринбург

Ой , про старшего нашего ) это навсегда , скоро мальчик поймёт своё счастье и будет им активно пользоваться . Потом втянется . Потом будете только офигевать )))

мама

своему сказала просто пресечь и сказать, чтоб отстали. таких назойливых девочек так много, что если вовремя не научить ребенка, будут отвлекать постоянно и цепляться

Аноним 455
анонимно:
, как-то девочки так себя не ведут, а она сказала, что все равно когда нибудь поцелует его

:lol: это видимо эволюция, мужчин все меньше и девочки с детства растут более активными. У дочери такие же игры были в детском саду, гонялись группой девочек за несчастным, загоняли его куда-то и целовали. Но никто вроде не жаловался. Хотя я ей советовала сопливых не целовать. К подготовительной группе нашелся мальчик, которому нравилось все это, даже сам подходил обниматься.

Аноним 739
Аноним:
девочки с детства растут более активными

Капризными и истеричными. Далеко не все, к счастью. Как правило, в компании девочек несколько таких заводил, остальные у них учатся.

Аноним 455
Аноним:
Капризными и истеричными.

У вас мальчики, наверное :gy: Да есть капризные и истеричные. И даже мальчики такими бывают. Дети как и люди разные. Не значит, что все девочки такие.

Аноним 338

Где эти девочки нашли пример, что нужно насильно целовать другого человека? У кого-то из них отец/мать... этим занимаются и дети проецируют это на одногрупников?

Многие отписавшиеся о том, что мальчик просто пока ничего не понимает: к вам на на улице подходят мужики/женщины и насильно вас целуют, а вы от этого кайфуете? Ведь вы же уже понимаете свое счастье. Так это?

Аноним:
девочки с детства растут более активными

Это теперь так называется?

Аноним:
Хотя я ей советовала сопливых не целовать

а не лезть к тому, кому неприятно, не сказали? Про личное пространство ничего ее объясняли?

Ну раз родители не могут объяснить мягко, надо, видимо, научить мальчиков объяснять грубо, в лицо, что ему противна ее вонючая слюнявая морда и дурная голова :( Может, тогда перестанет :(

Аноним 341
iRussian:
НЕТ, не понятнее! Вы спрашиваете: "Почему их нельзя бить?" Вы задаёте вопрос.

Да чтож вы непонятливая такая? Я же вопрос задала, что я подразумевала, писала.

Я не призывала, не утверждала.

Аноним:
девочки более слабые, нежные и т.п

Не надо нагружать мои слова своим смыслом. :clapping:

Аноним 455
Кастаньеты:
видимо, научить мальчиков объяснять грубо, в лицо, что ему противна ее вонючая слюнявая морда и дурная голова Может, тогда перестанет

Вот она будущая свекровь :lol:

Аноним 341
снег*,
снег*:
ЭТО вы о девочках? НичОу не попутали?

Я уже ничего не знаю. Сейчас такое время, что все с ног на голову. Ну, так может вы тогда обьясните, зачем все усиленно воспитывают мальчиков, что девочек бить нельзя?

Аноним 341
Кастаньеты:
научить мальчиков объяснять грубо, в лицо, что ему противна ее вонючая слюнявая морда и дурная голова

Ну что вы, тут вот пишут, что так нельзя-

снег*:

И загонит девочку в комплекс неполноценности за секунду. Её подсознание всосёт эту инфу немедленно ... И будет она вылазить в её жизнь при каждом понравившемся мужчине... А вдруг я плохо пахну... Вот, кой чОрт ТАКИЕ советы?

Но, лично я - за! Да, я тоже будущая свекровь.

Так это крайний случай. Когда ей долго пытались сказать мягко и по-доброму, но оказалось, что там уже совсем тяжелый случай и воспринимать это как девочку поздно. Не терпеть же без конца. Надо как-то отвязаться. А то нормальные девочки близко не подойдут.

Так.. отлупить можно, морально травмировать, конкретно сказав, чтоб отвязалась, нельзя :) Шикааарно :) А побои вас не травмируют морально? Не унижают?

снег*:
Если он скажет ей- отвяжись... Нет увечий моральных.

Но она не отвяжется. она так и будет лезть, липнуть, изводить. А надо, чтоб отвязалась и можно было нормально жить дальше.

Точно так же мужику-прилипале, если по-хорошему не понял, стоит изложить самые ироничные взгляды на его мужское достоинство и перспективы на этом поприще.

снег*:
Увечье может быт НА ВСЮ жизнь...

Она уже увечная на всю голову. потому что нормальных слов не понимает. И лупить - не поможет, только виноватым останешься и визгу не оберешься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";