хочу быть мамой

обзывают в садике

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, поделитесь мнениями. У сынули с рождения проблемы с ногами (результат недоношенности и неврология). Медленно бегает и не получается нормально прыгать. А в саду периодически устраивают эстафеты. Вчера пришел грустный-грустный, говорит, мальчики весь день обзывали его слизняком, т.к. из-за него их команда проиграла. И вот целый день, кода воспитатель не слышала, обзывали. Как думаете, что делать, жалко ребенка, объяснила, конечно, что все у него получится, но ... Как думаете, что говорить?Может к воспитателю подойти?
Аноним
Екатеринбург
Конечно подойти к воспитателю.
А вообще объяснила бы ему, что все разные. У одного ножки плохо работают, у другого мозги. И уж лучше ножки
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Учите отбалываться. Пусть тоже обзывает. Наверняка у других тоже есть недостатки.
- тебе приятно будет, если я буду тебя очкариком дразнить? Или лопоухим, или косоглазым, или шепелявым? Я ведь неспециально это сделал.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
целый день, кода воспитатель не слышала, обзывали.
где она была?
а пацан пусть скажет, что если б они сами бегали хорошо, то команда бы не проиграла, все они там дрищи, пусть признают))
mari 83
Екатеринбург
мама
В группе в вотсапе донести до родителей, чтобы своим деткам языки укоротили и с воспитателем обязательно поговорить.
Аноним
Екатеринбург
У нас как то воспитатель вышла с площадки пока родители были там на пару минут, мальчики из нашей группы начали говорить что то типа "фак ю" и т.д. у меня уши повяли. Детям 4,5 лет. Обзывают друг друга вонючками, какашками :heat:
А-мурка
Екатеринбург
мама
Аноним:
Обзывают друг друга вонючками, какашками

у нас девочка обзывает детей письками.
никуда не деться от обзывательств, они всегда будут, дети придумают за что обзывать. лучше учить ребенка реагировать правильно
Не будет счастья - купим дурь!
асеныш
Ростов-на-Дону
мама
Аноним ,

Ничего не сделаешь, автор. У моего тоже так было, только в школе. Тут только когда он повзрослеет - сам разберется. Мой сперва научился драться и за эти обзывания - сразу в лоб (я не одобряю, если что). Но пары раз таким любителям пообзываться хватило. Ну а теперь у него самого язык такой что никто не будет связываться. Но это с возрастом само пришло.
К воспитателю подойдите, конечно, но дети сейчас такие досужие что они выбирают моменты когда воспитателя нет поблизости, и потом ничего не докажешь. ну и поддерживайте сына, говорите что мозги важнее, а с ногами все нормализуется. Удачи вам и вашему малышу.
аноним
Аноним:
У одного ножки плохо работают, у другого мозг
:good:
mari 83:
с воспитателем обязательно поговорить.
обязательно...может она не будет его вовлекать в такие игры? Точнее будет, но может например ему роль судьи подогнать :ugu: Очень почетно и значимо.
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
учите отвечать, искать недостатки у тех, кто обзывает. С такими, увы, только таким способом можно бороться - находить у них недостатки, обычно задиры ретируются.
В вацапе разборки не вижу смысла устраивать. Я бы на такие претензии плечами бы пожала.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Pro poganda
Екатеринбург
мама
сын скоро к этому привыкнет, поддерживать, учить давать отпор. разговор с воспитателем может и не помочь.
Жить хорошо и жизнь хороша!))
Анонимно.
Екатеринбург
Аноним:
Обзывают друг друга вонючками, какашками

моему 3.5 в садик ходим с конца августа, принес из садика слово какашка.....щас все какашки. Бесит капец. Ладно когда говорит какие то слова которые дома говорят, а тут от куда кто....аж подзатыльник охото прописать. ....ты какафка... :diablo:
NatashaM
Екатеринбург
мама
Совсем видимо нынешним педагогам перестали преподавать психологию. Или воспитатель не в курсе,что у нее в группе ослабленный ребенок? Обычно диагнозы озвучивают родители... Так то это выглядит как издевательство на парнем.Ведь можно было его не ставить в скоростную эстафету :dash: Можно же было рефери поставить.Ну,и провести беседу бы не мешало б с детьми о терпимости.
Аноним
Екатеринбург
Согласна, что воспитатели нынешние не знают психологию, наша оценки ставит детям в средней группе в рабочих тетрадях, я в шоке вобще.... у моей не очень получается там в тетради рисовать тоже дизартрия и все такое- так она ей 2-ки ставит.
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
Аноним:
у моей не очень получается там в тетради рисовать тоже дизартрия и все такое- так она ей 2-ки ставит.
"Прикольно" так к школе мотивацию вырабатывает. Я свой кол в подготовительном классе на всю жизнь запомнила. Для меня это была травма. :eerm:
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
От родителей все идет. У нас было. На площадке гуляем. Ну и бегают дети, играют. Мой не говорит, но активно учавствует в играх. И один мальчик подходит к папе и показывая на моего сына, спрашивает у папы:"Он че дурачек?". А папа отвечает, не знаю, наверное. Мой это все слышал, благо не знает значения слова дурак. Но папе хотелось заехать :diablo:
Надо учить ребенка давать отпор.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)