кашель на ночь и после сна , у кого было?

анонимно
автор

ситуация -сын аллергик , обычное такое по весне было, и на фоне сингуляра проходило. Теперь хуже, ложится спать с кхе кхе , и просыпается так же. В течении дня , при физ активности, все спокойно. Снимки , анализы крови, прослушка легких пульмонологом , сингуляр , пульмикорт , беродуал , все прошли - было на пару дней улучшение , но потом опять ((((( на что еще проверить ? глисты? рефлюкс?

мама
Екатеринбург
анонимно автор темы:
рефлюкс?

Вот это...самая частая причина на самом деле. Ососбенно при взаимосвязи сон-кашель. С рефлюксом спать надо под углом 45 градусов. Узи желудка вам надо сделать.

анонимно
автор
Jusy,

узи покажет да? я думала зонд

Аноним 729

У сына тоже самое. Обследования у алерголога и пульмонолога ничего не нашли. Сейчас пьём сингуляр и авамис брызгаем, но у нас ещё аденоиды. Пульмонолог советовала перед сном за 2 часа не есть и пить ничего

мама
Екатеринбург

Сын аллергик, та же проблема была Сделали все обследования, в тч исключили рефлюкс (узи), паразитов и пр Оказалось реакция на постельное белье детское (методом проб). Теперь его постель застилаю самым обычным бельем, без ярких рисунков

анонимно
автор
Аноним,

а аденоиды лор видит на обычном приеме? тож думаю на них, спит рот открыт вечно, в носу сухость

анонимно
автор
Farfalle,

ого!!!! а у вас давно началось? я уж постельное сменила тоже -на котором он раньше спал до кашля

мама
Екатеринбург
анонимно ,

Да, 3 года назад началось Мы тогда в новую квартиру переехали+новая мебель и постельное Грешили на все, пораллельно обследовались у пульманолога из-за длительного сухого кашля В общем все исключили, аллергенов подтвержденных в доме не было (кошки, собаки) Сингуляр пили длительно, в нос авамис или назонекс, супрастинекс курсом и ингаляции. Сын еще и полинозник, но проявления были только в сезон (если на пыльцу).

Вот так методом проб дошли до постельного, тк кашель был ночным-утренним В остальное время не было проявлений

анонимно
автор
Farfalle,
вот так же да((((( ноу нас ничего нового , всё как было так и есть , раньше такого не было кашля , только по весне ну там понятно ....
Аноним 729
анонимно автор темы:
аденоиды лор видит на обычном приеме

Да видно. Первый раз вообще педиатр аденоиды увеличенные увидела, позже лор подтвердил. Чтоб определить степень, эндоскопом смотрел лор

анонимно
автор
Аноним,

спасибо

Аноним 966

У нас также было, в итоге описторхов нашли. Хотя и аллергический компонент не исключаю, при безветренной погоде и подобной каше-малаше, что на улице лежит, даже я при засыпании подкашливаю.

анонимно
автор
да будет так,

а вы кровь сдавали?

Аноним 966
анонимно ,

Да, в СЭС. Но в кале тоже следы находили.

анонимно
автор
да будет так,

в сэс да делали? это не на гагарина?

Аноним 966

анонимно , На Гагарина, ага.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";