Чувство вины перед ребёнком

Аноним 361
автор

Всем привет! Может не сюда пишу со своей проблемой, но хочется просто высказаться. В общем я довольно осторожный человек и соответственно осторожная мама. Но вот произошла такая ситуация, которая покая мне не даёт. В общем, купаю ребёнка 4 года, он в ванной сидит, я рядом. Вдруг приходит ко мне мысль, что пока он купается я могу сделать укладку волос феном, и ребёнок под присмотром и я при деле. Отошла поближе к двери и начала укладку, вдруг фен выпадает из рук и падает рядом с ванной. С ванной в которой ребёнок купается! Сразу перед глазами сцена, если бы фен упал в ванну, это был бы конец! Первую неделю после этого случая просто не могла жить, всё время эта картина перед глазами. Сейчас не много отпустили, но чувство вины, что я плохая мать, что другие никогда так не сделали бы, что я подвергла ребёнка опасности просто не дают жить. Не знаю как это побороть, чтобы продолжать жить дальше обычной жизнью, пытаюсь отвлекаться, но это не помогает. Просто постоянно трясет меня. Может были у кого подобные ситуации? Как вы пришли в себя?

Аноним 874

блин ну это же элементарно про фен и воду. Я вообще волосы в ванной не сушу. Сушу в комнате. И зачем в 4 года караулить в ванной? Ему же полтора года.

Аноним755

Всё обошлось и слава богу. Вам урок, впредь будете думать)
И хватит из мухи слона делать)) пойдите купите ребёнку игрушку, поиграйте с ним и успокойтесь. Со всеми бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я плохая мать

при чем тут мать? или не мать... с ТБ в быту у вас проблемы

мама

Аноним автор темы: Первую неделю после этого случая просто не могла жить, всё время эта картина перед глазами. Сейчас не много отпустили, но чувство вины, что я плохая мать

А сколько времени то прошло, что вас до сих пор так колбасит?
Может к специалисту невроз полечить?

Аноним 465

были подобные ситуации. каждый раз потом сама про себя думаю, что это совсем надо дурной быть. выводы на будущее и забываю. ребенок Ваш жив-здоров - радуйтесь.

Xk
автор

Kremleva,
Около месяца прошло, вроде успокаиваю себя что все обошлось, что буду впредь внимательный, но иногда как нахлынет, вот как сейчас, что даже решила написать

555

Аноним: И зачем в 4 года караулить в ванной? Ему же полтора года.

+++Вы и вправду стоите в ванной? Уже может и сам купаться. Слишком Вы тревожная и слишком опекаете.
У таких мам обычно и происходят такие казусы.

Аноним 918

Сушу иногда так волосы. Фен крепко держу..))) ни разу не падал.

Аноним 361
автор

Аноним8,
Ну да, я его одного пока в ванной не оставляю, вот в этом и проблема, я всегда на стороже, а здесь такую глупость допустить! И фен ведь до этого тоже никогда не падал, пользуясь каждый день, а здесь такое стечение обстоятельств!

папа
Хабаровск

автор темы не смотрела фильм "Чего хотят женщины" там тоже всё с фена началось...

мама
Энгельс

Вот у меня ни разу фен из рук не выпадал. А вообще убрать все розетки из ванной, что бы соблазна не было.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
а зачем вам вечером укладка? Или вы с утра ребенка купаете?

...(с)

Умная Эльза?

Аноним 361
автор

Elena2711,
Фен с насадкой-расческой и она во время сушки, бывает запутается в волосах и отваливается, но при этом фен никогда не падал, если вдруг было бы такое, ясно дело этой ситуации не было бы. Здесь даже сама не знаю как получилось насадка отвалилась и фен как то выскочил из рук

Аноним 361
автор

Нет, вечером делаю укладку, так как утром нет времени голову мыть

Екатеринбург

Аноним: И зачем в 4 года караулить в ванной? Ему же полтора года.

вы реально 4 летку оставите одного в ваной? моим 3 и 5 но даже мысли не было одних оставить, один раз встал и подскользнулся, ладно на попу упал а если головой?

мама
Екатеринбург

Ну случилось и случилось. Слава богу, что не в воду. Перестаньте себя винить, просто никогда больше так не делайте и все)

мама
Энгельс

Аноним автор темы: Фен с насадкой-расческой и она во время сушки, бывает запутается в волосах и отваливается, но при этом фен никогда не падал, если вдруг было бы такое, ясно дело этой ситуации не было бы. Здесь даже сама не знаю как получилось насадка отвалилась и фен как то выскочил из рук

Ну а теперь то что терзаться? Все обошлось. Больше так не делайте и все. Ребенок то и не понял ничего.

Аноним 442

Аноним автор темы: я всегда на стороже

Мозг от этого устали не сработал
А если серьезно,я лет до 2 ребенкиных вот так примерно себя ощущала. И в обычной ситуации,с ребенком не связанной,мозг отказал. Чуть под трамвай не попали. Капецкая кура.

Аноним 361
автор

Аноним8,
Сушите, когда ребёнок в ванной?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может были у кого подобные ситуации? Как вы пришли в себя?

у меня до сих пор иногда перед глазами встают два случая, когда дети могли пострадать. В одном была виновата я. Но я уже давно не выношу себе мозг виной - все обошлось, я вывод сделала, все пошли дальше, хотя иногда накатывает и я аж вздрагиваю от ужаса, что могло тогда произойти и как бы я могла бы после этого жить. Хотя пошло 15 лет. Самое удивительное, что ребенок не получил от этого травмы на всю жизнь - она могла утонуть, но не боится ни воды, ни волн, обожает море...

Аноним 874

Alenka pelenka: вы реально 4 летку оставите одного в ваной?

моется с открытой дверью, вставать запрещаю. И контролирую конечно, но рядом с ним не стою. везде соломку не подстелишь. Утонуть в ванной 4х летке это 1 случай на миллион.

Аноним 69

Я однажды гладила белье, стояла доска и на ней парогенератор... Весит он очень прилично. У нас был ремонт, жили в одной комнате, сразу не убрала.. На все ушла минута... Увидела только, что ребёнок сидит под доской.. Она потянула за шнур и стащила парогенератор с доски... Он рухнул рядом с моей дочей, не задел. Трясло, ревела... Собралась и пошла в церковь, говорить спасибо. Наука на всю жизнь...

Екатеринбург

Аноним,
вы видимо не видели репортаж как девочка 5 лет утонула в тазике в огороде когда бабушка с соседкой через забор болтала... тазик стандартный...

Аноним 952

Аноним: Утонуть в ванной 4х летке это 1 случай на миллион.

Да что вы говорите...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";