Дозировка пульмикорта ребёнк. Помогите

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнку 5 лет, дозировку написали 0,5 на 2 мл физ. раствора. Муж купил, но в аптеке ему сказали, что это дозировка для взрослого. Я прочитала инструкцию и ни чего не могу понять. Мне в небулайзер всю капсулу вылить и 2 мл физ. раствора и дышать или разделить ее на 2 раза. Подскажите кто знает. Написала она дышать 2 раза утром и вечером. А днём коделак бронхо сироп.

анонимно

на 2 приёма делала пол капсулы утром пол вечером

Аноним 305
luchiki автор темы:
0,5

Мг или Мл? Если миллиграмм, то нужно всю нибулу вылить в ингалятор, если мл, то половинку, но при этом концентрацию нужно знать, она бывает 0,25 и 0,5.

мама
Екатеринбург

Нам назначали 0,250 дозировку. в одной капсуле 2 мл - 1 мл пульмикорта разводить с 1 мл ф-ра.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Вот как на картинке, такие капсулы. Значит всю?

Аноним 305
luchiki автор темы:
это дозировка для взрослого

Все зависит от тяжести заболевания и детям делают 0,5, если сильный ларингит.

Аноним 305
luchiki автор темы:
Вот как на картинке, такие капсулы. Значит всю?

В рецепте что написано после 0,5? Буковки какие?

мама
Екатеринбург

На фото пачка с концентрацией 0,5 - считается взрослой, нам всегда прописывали концентрацию 0,25. При острых состояниях - вся нибула+2 мл физ.р-ра, после снятия отека - пол-нибулы делала.

мама
Екатеринбург

может быть, имелось ввиду 0,5 капсулы?

автор
мама
Екатеринбург

Мгр вроде

мама
Екатеринбург
Варварка:
имелось ввиду 0,5 капсулы?

Или 0,5 мг действующего вещества - тогда это 1 мл лекарства или половинка капсулы Автор, вам врач что конкретно написал?

мама
Екатеринбург

На бумажке, вроде, 0,5 мг - это половинка небулы такой, как у вас

автор
мама
Екатеринбург

Но, она утром сильно кашляла как лаяла и говорить не могла, а после сиропа меньше кашель и не так страшно.

автор
мама
Екатеринбург

Значит половинка небулы + 2мл физ. Раствора 2 раза в день?

мама
Екатеринбург

Судя по бумажке - да

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";