Дочь опять начала рыдать утром в садике

Аноним 320
автор

Добрый день, столкнулись с такой проблемой, дочери 4,5 года, с 1,8 ходит в садик, адаптация прошла нормально, ходили без проблем. Иногда, после долгого отсутствия могла утром немного поплакать, но быстро все проходило. В этом году в сентябре съездили в отпуск и после него начался утром ад, каждое утро она рыдает в садике, так что ее приходится отрывать от папы((( Муж это все очень близко к сердцу воспринимает, потом час отходит. Пробовала отводить я, тот же эффект, за мной она вообще из группы выбегает с дикими воплем "МАМОЧКАА". Вот сейчас пришла меня аж потряхивает. Ходили к неврологу, психологу. Сказали что возбудимая нервная система, выписали магний и тенотен - пропили, засыпать стала быстрее, но в садике без изменений. Вечером из сада уходить не хочет, спрашиваю почему ревешь - не знаю. Уже и увещевали и что только не обещали и терапевтические сказки рассказывали. Все понимает, каждый день говорит, что реветь не будет и опять. Режим дня есть, засыпает в 22, встает в 6:30. Два раза в неделю ходим в секцию для общего развития.

Аноним 104

У меня уже третий ребенок в садике. Я вам так скажу, все зависит от воспитателя. Воспитатель сменилась, видимо, и вашему ребенку не подходит. Еще может быть, что в группе какой-то ребенок негативно влияет на вашу дочь. У меня с сыном так было, более крупный мальчик его донимал

Аноним 937

У нас так же, 2 недели пили сироп зайчонок, там тоже магний и какие то травы успокоительные. Вот уже месяц прошёл и пока без истерик. Ттт. У нас после болезни такое началось, а до этого отлично все было.

Аноним 320
автор
Мама:
У меня уже третий ребенок в садике. Я вам так скажу, все зависит от воспитателя. Воспитатель сменилась, видимо, и вашему ребенку не подходит. Еще может быть, что в группе какой-то ребенок негативно влияет на вашу дочь. У меня с сыном так было, более крупный мальчик его донимал

Воспитатель не менялась, мы на нее шли в садик (ведомственный) с самого начала, она сама в шоке, потому что кроме вот этих 5 минут утром, потом целый день все хорошо.

Аноним:
2 недели пили сироп зайчонок

Тоже купила зайчонка, начну давать.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
засыпает в 22, встает в 6:30.

спит-то мало

Екатеринбург

Сын с двух лет пошёл в сад, рыдал каждый день, однажды Воспитатель взяла его на руки, чтобы унести он начал брыкаться, получилось, что стукнул её своими ногами. Причём он успокаивался, через 5-10 мин после моего ухода. С трёх и до 7 лет он просто хныкал, иногда мог всплакнуть, он понимал, что это не правильно, в подготовительной группе ему было уже стыдно за слезы. Сам говорил, что грустно расставаться, хочется плакать. У сына есть небольшие неврологические проблемы, сейчас ему уже 11 и до сих пор поныть любит. Сын меньше ныл, когда его бабушка отводила, или когда брал с собой игрушку ( бегом убегал друзьям показывать); я ему различные загадки загадывала если не разгадывал ответ говорила перед самым прощанием, вообщем как могла отвлекала

Аноним 937
Аноним ,

Нам помог уже на 3 день, ещё купили параллельно баю бай какие то капли с магнием и травами, но там сульфат магния, а в зайчонке лактат магния ( хорошо усваивается). Но, блин, на 2 недели пришлось 3 бутылька купить(( получается совсем не дёшево. В следующий раз баю бай будем тестировать. А вообще нам невролог из угмк выписывает микстуру какую то, надо в аптеке готовить, именно для адаптации в садике, я сравнила, состав, как у зайчонка, только магний там сульфат. В общем невролог дал добро на замену микстуры на любое из этих средств.

Екатеринбург
Мирка:
Аноним автор темы: засыпает в 22, встает в 6:30. спит-то мало

Ещё в садике сон час, мне кажется норм. Моя двухлетка засыпает в 22:30 и сама просыпается в 6:45, ну край в 07:00 (даже в выходные)

просто посетитель
Екатеринбург

Младшая плакала так до самых подготовишек. Очень тяжело уходила, расставались со мной. Каждый вечер, утро по дороге в садик разговаривали об этом. Ну вот так переживала она сильно. В течении дня все норм было, а утром так.

Аноним 320
автор
Мирка:
спит-то мало

Она еще днем в садике спит. Эту неделю попытаюсь укладывать к 21. Раньше то с таким режимом проблем не было.

Umary:
когда брал с собой игрушку ( бегом убегал друзьям показывать); я ему различные загадки загадывала если не разгадывал ответ говорила перед самым прощанием, вообщем как могла отвлекала

И игрушки и рассказы и обещания, не помогает, она просто не может успокоится. Хотя как только мы уходим, 5 минут и все.

Аноним 654

А мне кажется, что дева ваша видит слабину и давит. И давить будет пока вы с мужем не покажете ей, что на вас не действуют ее истерики

Аноним 320
автор
Аноним:
А мне кажется, что дева ваша видит слабину и давит. И давить будет пока вы с мужем не покажете ей, что на вас не действуют ее истерики

Дак как это показать? мы уже не сюсюкаемся, переодели-поцеловали-отдали воспитателю и уходим.

Екатеринбург
Аноним ,
Аноним автор темы:
ентябре съездили в отпуск и после него начался

Привыкла к вашему вниманию, даже взрослым бывает тяжело на работу после хорошего отпуска выходить. Главное, что быстро успокаивается. Детки разные, у меня трое и только старший ревел. Все в один садик ходили.

Екатеринбург
Мирка,

А сколько по вашему нормально? Я только сегодня думала об этом.. моя спит с 22-22:30 (кладу то в 21) до 7. 15 и решила что более чем достаточно

Екатеринбург

Не переживайте сильно, автор,- главное, что после вашего ухода весь день в саду она спокойна и ей комфортно . я думаю пройдет. Вот так и езди в отпуск((((

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
она просто не может успокоится. Хотя как только мы уходим, 5 минут и все

Значит в отпуске она кое что поняла )и пытается вами управлять ... не к врачам вам ) Попробуйте ее как- то припугнуть что за такое поведение ее из садика исключат

Аноним 654
Аноним автор темы:
Дак как это показать

Я не знаю честно, но когда мне хочется побыть дома с ребенком, но надо вести в сад, она воет в раздевалке с масляными глазами. Они же каждую нотку улавливают :give_heart:

Аноним 672

у моей рвотный рефлекс аж на нервной почве "мама ты придешь за мной пораньше?". ВЕсь прошлый год я уже и сама извелась, каждое утро испытание для нас обоих. После моего ухода успокаивалась, под вечер уже как ни в чем не бывало. С этого года получше, осенью вообще вприпрыжку в садик. У них поменялось помещение, перешли на 2 этаж, всё новое, интересно. Плюс новая подружка появилась. А сегодня, аж челюсть дрожала у дочки - ты придешь пораньше? заискивающая улыбка при этом (. Спрашиваю, чего дрожишь? - холодно. Температуры нет, не болеем. Попробую сироп, про который выше писали

Аноним 320
автор
теперь я слон:
Значит в отпуске она кое что поняла )и пытается вами управлять ... не к врачам вам ) Попробуйте ее как- то припугнуть что за такое поведение ее из садика исключат

Да чем ее только не пугали, в ясли отводили на "экскурсию", она вроде пытается сдержаться, но все равно потом начинает рыдать.

Аноним 320
автор
Аноним:
А сегодня, аж челюсть дрожала у дочки

Вот и у моей как входим в калитку, так начинается дрожжание. Но до этого она два года нормально ходила, такое конечно было, но оооочень редко, а тут каждый день на протяжении 2 месяцев.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
В этом году в сентябре съездили в отпуск и после него начался утром ад,

Как можете это с отпуском связать?

Аноним автор темы:
за мной она вообще из группы выбегает с дикими воплем "МАМОЧКАА".

Как реагируете на это?

Екатеринбург

Как про моего пишете. И возбудимость, и сон и поведение. Правда, младше, три ему. Сложно меняет одну ситуацию на другую, т.к. устает. Причем, устает не до сонного состояния, а до желания бегать и бегать. Проблема к бабушке сходить. Нам невролог помимо магния и тенотена летом сказала ждать. После лечения было полегче, в садик пошел, все по новой. Сейчас снова пойдем, мало сна, много трудностей.

Это перевозбуждение, когда ребенок доходит до состояния "бегать-бегать", у нас все тоже самое. В саду повторяли прием курса тенотена детского - прошла адаптация, стало значительно легче. Уточните у врача по поводу повторного приема

Аноним 472

Стало так же. Мамочка, а ты за мной придешь? Слезы эти про не хочу в садик. В ногу вцепится и стоит. Воспитатель уводит - дальше все норм. Мне уже перед др родителями неудобно. И сама переживаю. Иногда даже раздеваться не хочет.

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь ходила в садик с 2 лет без слез, а в 4.5 начала рыдать, неделю уговоривали, и игрушки, и муж отводил, и я, все со слезами, в последний раз она из группы прям босиком выскочила за мной, май был, ну я её и забрала так босиком, не дала обуться, уже в машине начала проситься обратно в садик. Провела весь день дома без мультиков и развлечений. Больше такого не повторялось. Пусть это покажется жестоким, но на эмоциях я тогда так поступила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";