Проблема у ребенка, помогите.

Аня Нимова
автор

Проблема в следующем: застала дочь (6 лет), когда она мастурбировала. Разговоры не помогли, это стало повторяться. Кто сталкивался с этой проблемой, к какому доктору ее вести? Для себя пока определила:

  • гинеколог, чтобы убедиться, что нет никаких воспалений/вагинитов (внешне нет)
  • психолог (люблю ее, папа любит, уделяем много времени, никогда не били, часто прогуливаем садик и сидим с ней дома, но где я что упустила?)
  • невролог. У дочери еще энурез. Ранее (1,5 года назад) невролог отклонений не находил, и лечения не назначал, сказал ждать созревания мозга. Анализы на энтеробиоз отрицательные. Скорее всего, именно невролог нам нужен больше всего. Пожалуйста, порекомендуйте врача.
Аня Нимова
автор

С момента, как заметила, не спускаю с нее глаз, не оставляю одну, у самой психоз уже, хоть внешне и не показываю. Поговорила сегодня с воспитательницей, оказывается, она видела, несколько раз перед дневным сном, сидит с ней теперь контролирует. Почему мне не сказала??? Не говорит. Может, ждала неадекватной реакции. Попросила ее присматривать, сообщать мне.

Екатеринбург

Это норма, мамо. Не лезьте в ее дела, тем более разговоры. Берите книжку по детской психологии и читайте.

Екатеринбург
Айнидёхелп автор темы:
к какому доктору ее вести?

Себя отведите. Ребенок просто узнает свое тело, а вы об этом разве что в новостях еще не написали.

Екатеринбург

Автор, мамы. Сегодня состоится лекция по детской сексуальности, щас найду ссыль, вставлю. Она совершенно бесплатная, и, как я вижу - очень актуальная. Идите, христом богом молю, ну нельзя же быть такими темными в 21 веке, когда космические корабли бороздят...

Аня Нимова
автор
Лесная Нимфа:
Ребенок просто узнает свое тело
это переходит в навязчивость. Например, сидит рядом со мной, читаем книжку, она напрягается, кряхтит. Т. е. постоянно ищет этих ощущений.
Дама Бубён:
Это норма, мамо.
нет, для меня нет. Ей 6 лет.
Аня Нимова
автор
Айнидёхелп автор темы:
Скорее всего, именно невролог нам нужен больше всего. Пожалуйста, порекомендуйте врача.

Пока я не убежусь, что физиологических проблем нет, принимать за норму не смогу.

мама
Екатеринбург

вы уомонитесь уже со своими тараканами. Со свои психозом, контролем и идеями про то, что так ведут себя плохие девочки вы добьетесь одного - сексуальных расстройств в будущем и неспособности девочки получать удовольствия от секса и оргазма. И да - в 6 лет это нормальный процесс познания тела. И - онанизм в детстве и подростковом возрасте, пардон муа, еще никого не сделал неполноценным членом общества с отклонениями в голове. И это не признак испорченности. Хотя поклонники идеи "дети - бесполые невинные ангелочки" всегда падают в обмороки от этого и ищут врачей, где б ребенка полечить от плохого

мама
Екатеринбург
Айнидёхелп автор темы:
нет, для меня нет. Ей 6 лет.

ну так это у вас тараканы. А застревает она на этих ощущениях только потому, что именно вы акцентируете на этом внимание. И чем вы будете пристальней за ней следить и исправлять, тем сильнее будет ребенок застревать в этом периоде. Вот ей-богу уж лучше б родители меньше на детей внимания обращали - для психики детей это же полезнее бывает. Все-таки в том, что лет 30-40 назад родители так не бдили над каждым вздохом и мыслью ребенка было свое рациональное зерно. Хоть меньше вредили иной раз

Екатеринбург
Айнидёхелп автор темы:
нет, для меня нет. Ей 6 лет.

Дети начинают мастурбировать с рождения, чтоб вы знали. идите в библиотэку, я уже боюсь психологов советовать, честно говоря. Читайте, умножайте знания. А то детей родят, а чо с ними происходит - недосуг узнать.

Конь педальный

Автор, мне было 9, когда я начала. Мама один раз застала за этим. Отругала, естественно (какими словами- не помню), но зато четко отложилось, что это плохое занятие, это стыдно и это нужно прятать. В итоге заниматься не перестала, зато во взрослой жизни обзавелась соответствующими комплексами, которые разгребала потом долго. Вы уже ничего не сделаете, она этим занимается. Вот до невроза довести - сможете. :hang:

Аня Нимова
автор
Конь педальный:
Отругала, естественно
я не ругаю, я прошу не делать так, чтобы не навредить себе. И она от меня даже не прячется.
Дама Бубён:
Читайте, умножайте знания.
из всего, что я читала, я вынесла мысль: сначала убедитесь, что у ребенка нет проблем со здоровьем. Что я и хочу сделать. Что в этом плохого?
Екатеринбург
Айнидёхелп ,

Ну, предположу - убедитесь, что у нее там нет раздражения и отстаньте.

Аня Нимова
автор
Дама Бубён:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkkH8qeQqC3W7Rh-zpdJES-UP66TlRiG9YEPddiLIN5zZSng/viewform
по вашей ссылке - проблемы подростков. Можно ли это применить к 6-летнему ребенку?
Екатеринбург
Айнидёхелп ,

будет не только о подростках. Родителям детей всех возрастов полезно очень.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, вам правильные вещи пишут. Я тоже помню себя в этом возрасте. Научилась пр канату лазить и получать ЭТО) но уже тогда понимала, что взрослых рядом быть не должно. Видимо, у вас теплые отношения с дочерью, раз она при вас раскованна

Аноним 165

Плохо то, что она в 6 лет это не стесняется делать при вас за чтением книжки. Это как минимум странно. И в детском саду при всех... Ну, и энурез у завтрашней школьницы надо лечить. И лечит его не невролог, а психиатр.

Аноним 548

Вот , пользуйтесь на здоровье

самомама
Екатеринбург
Айнидёхелп автор темы:
по вашей ссылке - проблемы подростков. Можно ли это применить к 6-летнему ребенку?

вот описание "Поговорим о границах, о том, как говорить о сексе и о том, как обезопасить жизнь наших детей, в том числе избежав эмоциональных травм, разочарований. Ну и конечно серьезных опасностей. И даже о том, какие слова надо говорить семилетке, чтобы через десять лет не волноваться за него." (с)

Аня Нимова
автор
Аноним:
Вот , пользуйтесь на здоровье
очень смешно.
Аноним 565

Мама, себя лечите, вы что к ребенку-то пристали?!? Все у нее в норме.

Аноним 548
Айнидёхелп автор темы:
очень смешно.

Ничего смешного, отличная вещь!

Аноним 565
_ЭлегиЯ:
Себя сводите к психологу, для начала.

+100

Не сможет она за норму принимать, уж постарайтесь смочь. Замените слово "не смогу", на "не хочу" и увидите истинную суть Вашей проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург
Айнидёхелп автор темы:
очень смешно.

Вы наверное будете удивлены но в садике дети еще и по кроватям друг к другу могут лазить, целоваться в губы и тп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";