Проблема у ребенка, помогите.

мама
Энгельс

Сама первый раз испытала ЭТО на канате. 7 лет мне было. И да, понимала, что свидетелей как бы не надо. Дочка года в 3 или 4 терлась о ножки табуретки. Просто брала ее за руку, убирала табурет или стул и занимала другим делом. Через месяц перестала замечать такое поведение. А вот ругать и говорить что так делать нельзя нельзя.

мама
Энгельс
Аноним:
Вот , пользуйтесь на здоровье

Мать моя женщина......

мама
Екатеринбург

Дама Бубён, блин не удобное время жаль. очень. сходила бы

Аня Нимова
автор

Хорошо, вот я заметила, как она играла, а потом легла на живот, руку под себя и вперед. Я должна уйти и дать закончить? Или посоветовать прятаться, чтоб никто не видел? Вы себе как представляете невмешательство? В шоке я, честно.

Екатеринбург
Айнидёхелп автор темы:
Я должна уйти и дать закончить?

вас почему это напрягает? Вы не мастурбируете? Мастурбация, это не секс. Это такие поглаживания себя. Там просто нервных окончаний больше, следовательно приятно себе сделать проще. Можно, конечно, по плечику гладить, но не такой эффект, согласитесь.

просто посетитель
Екатеринбург
Дама Бубён:
Вы не мастурбируете?

...мать... убила :sarcastic_hand: Тут ответ на 146% виден

мама
Екатеринбург

Надо мягко отвлекать, переключать внимание, ни в коем случае не акцентировать и ругать!!!! Вы поймите, она так успокаивается.. Сводитите к остеопату чтобы исключить перенапряжение связок и мышц таза.. Я слышала что ранний онанизм детский с этим бывает связан.

Екатеринбург
mtrix,

ну а чо?))) нет? думаешь нет?))

Аноним 423
Аноним:
Плохо то, что она в 6 лет это не стесняется делать при вас за чтением книжки. Это как минимум странно. И в детском саду при всех...

Хоть одна написАла. А то , свё нормально!

Екатеринбург
FoxyMama,

зачем отвлекать, если она так успокаивается? что за противоречия у всех?

Екатеринбург

Все начинают кричать, ай, у автора самой не все в порядке. Автора беспокоит, что ребенок мастурбирует при людях. Надо объяснить ребенку что снимать трусики и, например, трогать писю некрасиво при посторонних. Мастурбация не зависит от того, любят и ребенка или нет. Человек с детства познает своё тело. Уж кто в каком возрасте, а делают так все. Наверное, сходить и к психологу можно, пусть она поговорить с дочкой все объяснит. Мам ведь уже запрещала. А энурез отдельная проблема.

Аноним 423
Айнидёхелп автор темы:
Вы себе как представляете невмешательство?

Наверное мамы представляют себе это , именно так. Короче фиговые советы дают. Ищите ответ в другом месте.

Аноним 423

Дама Бубён, :omg:

Аноним 423
Дама Бубён:
если она так успокаивается?

Так она так успокаивается при посторонних!

Аня Нимова
автор
Дама Бубён:
Вы не мастурбируете?
я себе между ног в 15 лет залезла. Меня напрягает не сам факт, а возраст. Да, я не могу на это смотреть, ей 6 лет. Старшую дочь-подростка (14 лет), застукала, сделала вид, что ничего не случилось. Я не ханжа, просто она в моих глазах малышка.
мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
зачем отвлекать, если она так успокаивается? что за противоречия у всех?

В чем противоречие? Отвлекать, чтоб другой способ снять напряжение был.. И да, успокаивпется, поэтому не ругать...

Екатеринбург
Айнидёхелп ,

Блин, ну как вы так пишете - залезла между ног... вот что это? Что за отношение к себе, к удовольствию(((

Аноним 423
Айнидёхелп автор темы:
Меня напрягает не сам факт, а возраст.

Меня тоже. Здесь совет - забейте!

Екатеринбург

Имхо конечно, но вроде как логично: Кто начинает в 15 лет, то это сознательно. В более младшем возрасте дети приходя к этому случайно. Понравившиеся ощущения стремятся повторить . С головой у детей все в порядке.

Аня Нимова
автор
FoxyMama:
Отвлекать
я в эти дни с ней гуляла так много, что она просто вырубалась за 3 минуты вечером. Отвлечь, занять, загрузить спортом и играми, гулять и не оставлять одну - это вариант? Но я в таком режиме долго не выдержу...
мама
Екатеринбург
Айнидёхелп ,

У моих знакомых у дочки это началось в год.. И энурез ваш скоре всего тоже имеет к этому отношение.. Сходите к остеопату, если верите им, конечно.. Я верю

просто посетитель
Екатеринбург
Айнидёхелп автор темы:
Отвлечь, занять, загрузить спортом и играми, гулять и не оставлять одну - это вариант?

Простите, а когда вы ей разрешите заниматься сексом, в каком возрасте?

Аня Нимова
автор
Дама Бубён:
Что за отношение к себе, к удовольствию(((
ну я тоже не из леса вышла, воспитывалась в семье, где тема секса - табу, мама никогда не разговаривала со мной. И выросло то, что выросло. Пойти к психологу самой тоже вариант. Но все-таки в моей системе ценностей 6 лет - это рано, я себе не могу поломать.
Аноним 277

Ничего страшного не увидела. Маструбация - обычное дело. Не прививайте ребёнку чувство вины. Я бы сделала вид, что ничего не случилось. Безотносительно к этой ситуации рассказала бы, что есть то, что никто не должен видеть. Про границы, правильно говорят. Всё. У ребёнка все в порядке, проблема у вас только, никак ни у девочки

Аня Нимова
автор
mtrix:
Простите, а когда вы ей разрешите заниматься сексом, в каком возрасте?
не уверена, что моего разрешения спросят. Если бы это случилось ближе к 16, я была бы рада. Если узнаю, что в 13 - да, расстроюсь, очень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";