Коньки для 2 -летки и для 8-летки

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый вечер.Пркдложили нам сыну на нг подарить вот такое чудо)))я в замешательстве.С одной стороны-если и учиться,то на нормальных сразу.с другой стороны побаловаться и научиться не бояться в 2 года эти сойдут.Как думаете?
И сразу ещё один вопрос,для первого класса на физру подойдут раздвижные или все же лучше сразу норм?кататься толком не умеет она у меня,были раздвижные,выросла из них,сейчас нужно что-то покупать.

Аноним 839

2 года рано. Подождите до 4-х и ставьте на обычные.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоесть не маиться дурью и купить обычные,и лучше в сл году как минимум)))

Аноним 264

Genyka ,
Тренер в школе фигурного катания сказала, что никаких раздвижных, лучше в три года б/у купить нормальные фигурки, например, Graff gold. Не подумайте, что мы профи, тоже просто для себя учимся.

мама
Екатеринбург

Дети разные. Внучке в 3 года нормальные подарили - таскали по катку весь сезон, ей было весело.
Уверенно поехала в 5 лет только, после лета на роликах.

Genyka автор темы: ,для первого класса на физру подойдут раздвижные

Нужно у учителя спросить. Моё мнение - да. Ещё какая погода будет не известно, может 2-3 раза покатаются всего.
Это если только на физру. А если будете самостоятельно часто на каток ходить - лучше нормальные брать.
Можно и б\у - в этом возрасте их на сезон, редко два ( если нога медленно растет )

Екатеринбург

купите обычные фигурные коньки, наточите - и пусть первоклашка катается. Видела, как на этих раздвижных бегают дети - это ад и израиль, голеностоп выворачивают в какой-то жуткий вальгус, смотреть страшно.
Ну а то, что на фото у вас - это вообще непонятно что, скользить на таком чуде нереально.

Екатеринбург

Аноним: лучше в три года б/у купить нормальные фигурки, например, Graff gold.

имхо, но это дороговато для уроков физкультуры и просто катания на катке в свободное время:)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Фима Собак,
Кстати да,в вальгус выворачиваются в раздвижных,точно ведь.Аноним,
Orenka,
Значит мелкому не светят в этом году коньки))а старшей и правда фигурные купим.спасибо большое!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Фима Собак,
Не,дорогие не будем покупать это точно,она действительно на уроке может несколько раз на них и так для себя.обысные фигурные из спорт мастера,раздвижные что-то расхотелось

Аноним 264

Фима Собак,
Они на авито б/у в районе 1500-2000 стоят. Коньки отличные, мы брали в прокат - нам очень понравились.

Аноним 780

Дочь встала на коньки в 2,6. Тренер по ФК советовала брать сразу хорошие, брали Вифу. Можно б/у взять, в этом возрасте они как новые. В профконьках нога хорошо зафиксирована.

Аноним 685

В 2 года на коньки можно, но лучше нормальные сразу.

мама
Екатеринбург

Genyka автор темы: на физру подойдут раздвижные

Да!!! Только не из Спортмастера, а в Триале посмотрите. Если экономить хотите - какую-нибудь позапрошлогоднюю, но качественную модель. Скидки на них 50-70%. Года на 3, а то и все 4 хватит.
Ну а если сможет зашнуровать сама без проблем, и готовы менять каждый год - два(?) - тогда обычные фигурки.
У нас просили родителей приходить помогать шнуровать, кто сам не мог ... в итоге вдобавок к профессиональным конькам специально для физ-ры были куплены раздвижные

Аноним 311

Младшему тоже обязательно берите. Сыну сейчас 2,8-уже катался в этом году. А встал на них в конце той зимы. На брата старшего насмотрелся. Но кататься без специальной поддержки-вообще не вариант. Можно без спины остаться

мама
Энгельс

Вот эти на фото фигня полная. Об салют но не понятно как на них ездить. И отталкиваться нечем и как на хоккейных не прокатит. Про раздвижные ничего сказать не могу. Дочке в 4 года брала бу. Потом в спортмастере новые покупали. Кажется 1400 стоили. Расплатилась бонусами)))

мама
Екатеринбург

Genyka ,
Купите лучше обычные коньки с регулируемым размером.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
У нас в ФОКе видела мелкие катаются с такими штуками впереди себя,прикольно так то

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Джека,
Триал спорт значит,хорошо,посмотрю там,спасибо большое.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста,в триал спорте к2 фирма хорошая?и коллекция 12-13 года сильно плохие будут?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Джека,
Подскажите по фирме К2?они раздвижные опять же,что-то мне подумалось что замечается со шнурками этими...

мама
Екатеринбург

Genyka автор темы: к2 фирма хорошая

Думаю да. Но у нас всегда был Bladerunner почему-то

Genyka автор темы: коллекция 12-13 года сильно плохие будут

Пофиг, не 1912 же .... Ничего кардинально не изменилось

Genyka автор темы: К2?они раздвижные опять же,что-то мне подумалось что замечается со шнурками этими...

Там не надо ничего ни шнуровать, ни завязывать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Джека,

Аноним 332

В рич фемили были коньки обычные, что-то уж очень дёшево руб 600, размер от 27.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Хочется чтоб какая то поддержка поддержка для голеностопа была все же,и лезвие нормальное если уж из спорт мастера не рекомендуют,то в Риге вообще смотреть даже смысла нет))но все равно спасибо!

мама
Екатеринбург

Genyka ,
ой не надо двухполозные... У меня в детстве были - ужасно это, только отбивает желание кататься и вообще не получается на них нормально катится. Лучше нормальные однополозные. В 2-3 года нет страха, поэтому детки легко учатся. Мой сын на однополозных поехал быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";