Садик-прививка полиомиелит, как поступить?

автор
мама
Москва

@ноним,
да, я не хочу капать пару капелек ребёнку, так как вот после такой капельки у моей племянницы примерно в таком же возрасте стали отниматься ножки, и это мне не на форуме рассказали, это все происходило перед моими глазами. Ребёнка потом год поднимали и восстанавливали. Потом я ещё консультировалась с иммунологом в УГМК и он мне тоже говорил - не ставьте живую вакцину! И сомнения были не относительно вопроса : ставить или не ставить, вопрос был переводить или не переводить)

мама
Челябинск

у меня перевели в группу 5-6( моей три

автор
мама
Москва

@ноним,
Не пару недель, а пару месяцев, 60 дней. А далее, как я писала выше, нет гарантии того, что вернувшись в свою группу, не закапают очередного ребёнка по календарю. Более того, после НГ будут и в группе брата капать вакцину, и получается уже им двоим надо будет снова куда-то переходить. Поэтому и поинтересовалась на форуме, знает ли кто то реальные случаи заражения детей от привитого ребёнка. Но раз сама медсестра сказала сидите в своей группе, я не стала пока дергать ребёнка.

мама
Екатеринбург

ММария ,
У Вас ребенок инактивированной вакциной привит? Или вообще не привит?

автор
мама
Москва

olyanka,
Не привит, только бцж в роддоме.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

ММария ,
Тогда изучайте, выше ссылку отправила.

автор
мама
Москва

olyanka,
Да, спасибо) посмотрю

мама

Тюльпан: А как братья и сестры непривитые( например, по возрасту ещё рано), а старшего прививают. Их тоже из семьи изолируют на два месяца?

я беременная была, медсестра садичная не стала прививать дочку живой вакциной - сказала, что риск для меня. и до момента, пока младшей не сделаем все акдс, капать старшую нельзя.

Аноним 278

А вот только сейчас узнала, что в ноябре делали ревакцинацию ОПВ детям в нашей группе. Мой ребенок не привит по мед.показаниям. Никого не разобщали, вообще не предупреждали. Даже не знаю, что и думать по этому поводу...

Аноним 577

budlya,
однобокость смешна
"тут мне сказали, что это опасно и я сразу берегусь не разбираясь в нюансах, а тут не сказали, хоть я и понимаю опасность, но не сказали же..."
и дело совсем не в еде

Екатеринбург

Никакой опасности привитые живой полио вакциной не представляют на самом деле. Если у ребенка настолько выражен иммунодефицит, что он способен заразиться от привитого ОПВ, то такой ребенок садик не посещает по причине крайней опасности любого орви. У такого ребенка даже безобидная флора способна вызвать тяжелое гнойное осложнение.
Обычному ребенку, даже новорожденному, привитый ОПВ не опасен.

Екатеринбург

hatahori: до момента, пока младшей не сделаем все акдс, капать старшую нельзя.

а какая связь между АКДС и полиомиелитной вакциной, ваша медсестра не пояснила? И в чем опасность для вас, взрослого человека, привитого от полиомиелита?

мама

Фима Собак: в чем опасность для вас, взрослого человека, привитого от полиомиелита?

это вы домыслили, что я привита . на самом деле, вы не можете этого знать. медсестра объяснила, что это опасно для эмбриона и им запрещено прививать беременных.

Фима Собак: какая связь между АКДС и полиомиелитной вакциной связь образована моим пролактиновым мозгом и тем фактом, что акдс и полио ставят одновременно. извините, ошиблась.

Екатеринбург

hatahori: медсестра объяснила, что это опасно для эмбриона и им запрещено прививать беременных

что опасно для эмбриона, вакцинация старшего ребенка?

Аноним 247

А вы тоже привейтесь и будет всем лучше.

Аноним 281

Фима Собак,
Зачем тогда на 60 дней изолируют?

Мне вот интересно могу ли я написать отказ от высаживания моего ребёнка не привитого трижды (1раз инактивированой привит).
И вообще это бред какой то, здоровых детей высадить, а потенциально опасный пусть ходит...че к чему? Ставить всем уколы и никто никому не опасен.

мама

Фима Собак,
ну не я же это придумала. это озвучила медсестра в садике. и не внесла старшую дочку в список прививаемых. даже отказ не просила подписать.

мама

дочку не прививали до 2 лет из-за медотовода. первой прививкой, которую поставили, был полио. по моему настоянию (педиатр хотела корь), потому что я считаю ее важной для моего ребенка. поэтому выдумывать и просить отложить полио мне нет смысла.
вот гепатит, на мой взгляд, фигня, риск заразиться у реенка минимален и мы его до сих пор не доделали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";