Садик-прививка полиомиелит, как поступить?

автор
мама
Москва

Опытные мамы подскажите, пжс, как лучше поступить: в группе ребенка, которому 3 года, ставят живую вакцину полиомиелит, и так как мы не привиты и пишем отказ - нам предложили подписать бумагу, что я ознакомлена с ситуацией о живой вакцине и предложили на выбор посещать другую группу ( куда ходит старший брат) или так же оставаться в своей группе, вроде как риск заражения минимален. С одной стороны хочется остаться в своей группе, но с другой стороны не хочется рисковать. Вся в сомнениях ...

мама
Екатеринбург

У нас в детском саду без вариантов нас перевели в другую группу на 60 дней (дочка не привита). Считаю это правильным, т.к. риск заражения есть!

Аноним 371
ММария ,

Я оставляла в своей группе. все хорошо. Прививали одновременно семерых детей.

Аноним 879

У нас в садике переводят в другую группу.

Аноним 214

У нас переводят в другую группу на 2 мес. Если бы разрешили остаться и подписать бумагу, я бы подписала. Но в вашем случае можно же ходить туда, куда ходит старший. У меня так младший сын летом ходил к старшему в группу, им очень понравилось.

Екатеринбург

Оставила бы в свое группе. Риск минимальнейший, стремится к нулю. Вам еще очень везет, что предлагают варианты, где-то их нет - высадили и все.

автор
мама
Москва
аноним,

Сейчас просто все готовятся к новогоднему утреннику и если дочь будет ходить в группу к сыну, то с новогодним утренником она пролетает. Оставила пока в своей группе

мама
Екатеринбург
ММария ,

Даже если есть минимальный риск, не стала бы водить. Полиомиелит и утренник - несопоставимые вещи.

Екатеринбург

у нас вообще сказали, что высаживают из садика и все, а по теме я бы перевела в другую группу.

Аноним 577
budlya:
Даже если есть минимальный риск

риск подавиться косточкой, куском хлеба... гораздо выше, но все своих детей кормят у нас много чего раздувают, и очень редко из-за реальной угрозы, а не из-за денежной выгоды кучки лиц

Аноним 577
Тюльпан:
А как братья и сестры непривитые( например, по возрасту ещё рано), а старшего прививают. Их тоже из семьи изолируют на два месяца?

:secret: :gy:

мама
Екатеринбург
аноним:
риск подавиться косточкой, куском хлеба... гораздо выше, но все своих детей кормят

Не надо сравнивать кислое с горячим. Про риск подавиться все знают и меры принимают - когда я ем, я глух и нем. С детства учат правилам безопасности за столом. Так и тут. Есть возможность избежать риска, пусть и минимального, глупо им не пользоваться.

Екатеринбург
Тюльпан:
А как братья и сестры непривитые( например, по возрасту ещё рано), а старшего прививают. Их тоже из семьи изолируют на два месяца?
Умные люди прививают старшего инактивированной вакциной.
Аноним 577
budlya:
Есть возможность избежать риска

Так и в питании можно питаться исключительно пюрешками, есть ведь возможность принять меры, что-то никто не пользуется, может понимают адекватность мер и угрозы. Детей вроде с детства не учат чужие какашки есть, и очень больных детей в садик не принимают - это к вариантам заражения. Многие годы в семьях с несколькими детьми не привитые контактируют с привитыми живой вакциной, элементарная гигиена вполне достаточна, но кому-то нужно раздуть проблему до гигантских масштабов, только и всего. Должна быть адекватность в мерах, а не пустые вопли "ой а вдруг..."

мама
Екатеринбург
аноним:
Детей вроде с детства не учат чужие какашки есть,

Дети в возрасте 3 лет могут элементарно плохо вымыть руки после туалета. Не надо рисовать абсурдные картины, как они сидят все вокруг горшка и едят. Обьяснить что-то ребенку 3 лет можно, но ждать от него идеального исполнения - смешно. Вы можете своему ребенку не ставить прививок и водить куда угодно, это ваше дело. Автор просила высказать мнения. Я свое высказала и не надо меня ни в чем убеждать.

автор
мама
Москва

Утренник это конечно все не главное, просто у сына тоже после нг планируется вакцинация и группы детей расположены на одном этаже. Сама медсестра сказала особо смысла нет, так как дети ходят в одни залы музыки и физкультуры. Привела пример что раньше всех прививали и вообще в известность не ставили. В других группах по возрасту тоже есть дети закапанные. Поэтому тут больше имеет смысл либо забирать совсем на 2 месяца или ходить. Но даже если 2 месяца отсидеть дома, то вернувшись можно снова столкнуться с ситуацией, когда подошла ревакцинация очередного ребёнка. Я просто никогда не слышала про случаи заражения в садике от привитых детей, вообще были такие случаи?

Аноним 577
budlya:
Обьяснить что-то ребенку 3 лет можно, но ждать от него идеального исполнения - смешно
budlya:
Про риск подавиться все знают и меры принимают - когда я ем, я глух и нем

действительно смешно

Аноним 577
ММария автор темы:
Я просто никогда не слышала про случаи заражения в садике от привитых детей, вообще были такие случаи?

я найти не смогла в интернете, но и искала минут 20, не весь день

Аноним 122

риск есть,если у ребенка иммунодефицит, и то даже в этом случае риск очень-очень маленький

Екатеринбург

Тюльпан, Вы спросили - я ответила. Когда старшего ревакцинировали от полио, при наличии дома маленькой, непривитый сестры, я принесла в садик инактивированную вакцину.

мама
Екатеринбург
аноним,

Ну посмейтесь, раз смешно. Здесь речь то не об этом. Заведите тему как уберечь ребенка во время еды, вам там распишут в подробностях, если у вас пробел в этой части.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";