Садик-прививка полиомиелит, как поступить?

мама
Опытные мамы подскажите, пжс, как лучше поступить: в группе ребенка, которому 3 года, ставят живую вакцину полиомиелит, и так как мы не привиты и пишем отказ - нам предложили подписать бумагу, что я ознакомлена с ситуацией о живой вакцине и предложили на выбор посещать другую группу ( куда ходит старший брат) или так же оставаться в своей группе, вроде как риск заражения минимален. С одной стороны хочется остаться в своей группе, но с другой стороны не хочется рисковать. Вся в сомнениях ...
christay81
Екатеринбург
мама
У нас в детском саду без вариантов нас перевели в другую группу на 60 дней (дочка не привита). Считаю это правильным, т.к. риск заражения есть!
Аноним
Екатеринбург
ММария ,

Я оставляла в своей группе. все хорошо. Прививали одновременно семерых детей.
Redbear
Екатеринбург
Риск есть для детей с сильным иммунодефицитом (а такие как правило в садики не ходят) и если ваш ребёнок будет,простите ковырятся в кале другого и сорвать руки в рот. Сомневаюсь,что это реально.
В 99.9% случаев общение вашего ребенка с привитым не приведёт ни к каким последствиям.
Аноним
Екатеринбург
У нас в садике переводят в другую группу.
аноним
Екатеринбург
У нас переводят в другую группу на 2 мес. Если бы разрешили остаться и подписать бумагу, я бы подписала. Но в вашем случае можно же ходить туда, куда ходит старший. У меня так младший сын летом ходил к старшему в группу, им очень понравилось.
Редиsка Кэт
Екатеринбург
хочу стать папой!
Оставила бы в свое группе.
Риск минимальнейший, стремится к нулю.
Вам еще очень везет, что предлагают варианты, где-то их нет - высадили и все.
мама
аноним,

Сейчас просто все готовятся к новогоднему утреннику и если дочь будет ходить в группу к сыну, то с новогодним утренником она пролетает. Оставила пока в своей группе
budlya
Екатеринбург
мама
ММария ,

Даже если есть минимальный риск, не стала бы водить. Полиомиелит и утренник - несопоставимые вещи.
Тюльпан
Екатеринбург
А как братья и сестры непривитые( например, по возрасту ещё рано), а старшего прививают. Их тоже из семьи изолируют на два месяца? :crazy:
Кикимора я Болотная
Екатеринбург
мама
у нас вообще сказали, что высаживают из садика и все, а по теме я бы перевела в другую группу.
аноним
Екатеринбург
budlya:
Даже если есть минимальный риск

риск подавиться косточкой, куском хлеба... гораздо выше, но все своих детей кормят
у нас много чего раздувают, и очень редко из-за реальной угрозы, а не из-за денежной выгоды кучки лиц
аноним
Екатеринбург
Тюльпан:
А как братья и сестры непривитые( например, по возрасту ещё рано), а старшего прививают. Их тоже из семьи изолируют на два месяца?

:secret:
:gy:
budlya
Екатеринбург
мама
аноним:
риск подавиться косточкой, куском хлеба... гораздо выше, но все своих детей кормят

Не надо сравнивать кислое с горячим.
Про риск подавиться все знают и меры принимают - когда я ем, я глух и нем. С детства учат правилам безопасности за столом.
Так и тут. Есть возможность избежать риска, пусть и минимального, глупо им не пользоваться.
Камила Идрис
Екатеринбург
мама
Тюльпан:
А как братья и сестры непривитые( например, по возрасту ещё рано), а старшего прививают. Их тоже из семьи изолируют на два месяца?
Умные люди прививают старшего инактивированной вакциной.
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили (с)
Пффф...
ММария ,
Отчаянная Вы... полио такая болезнь, что при шансе ниже минимального бы забила на все праздники и перевела ребенка как можно дальше от контактного. :eerm:
аноним
Екатеринбург
budlya:
Есть возможность избежать риска

Так и в питании можно питаться исключительно пюрешками, есть ведь возможность принять меры, что-то никто не пользуется, может понимают адекватность мер и угрозы.
Детей вроде с детства не учат чужие какашки есть, и очень больных детей в садик не принимают - это к вариантам заражения.
Многие годы в семьях с несколькими детьми не привитые контактируют с привитыми живой вакциной, элементарная гигиена вполне достаточна, но кому-то нужно раздуть проблему до гигантских масштабов, только и всего.
Должна быть адекватность в мерах, а не пустые вопли "ой а вдруг..."
Alena6685
Екатеринбург
мама
не обычный у вас садик.. точнее правила.. Еще и на выбор хочешь оставайся на свой страх и риск, хочешь в другую группу иди... так то это по закону СанПина не имеют права вас оставить в группе с привитыми детьми. А уж идти в другую группу или сидеть дома ваш выбор. За то что вы останетесь в группе ваша заведующая может и рабочего места лишиться... я еще понимаю, когда родители намеренно водят детей в группу где только что ребенок заболел ветрянкой, подписывают у медика согласие на то что они предупреждены о последствиях ит.д... но случай с прививкой живой вакциной полиомиелита ... это из ряда вон... Ва видимо утренник важнее да.... ну вы мама вам и решать конечно...
budlya
Екатеринбург
мама
аноним:
Детей вроде с детства не учат чужие какашки есть,

Дети в возрасте 3 лет могут элементарно плохо вымыть руки после туалета. Не надо рисовать абсурдные картины, как они сидят все вокруг горшка и едят.
Обьяснить что-то ребенку 3 лет можно, но ждать от него идеального исполнения - смешно.
Вы можете своему ребенку не ставить прививок и водить куда угодно, это ваше дело. Автор просила высказать мнения. Я свое высказала и не надо меня ни в чем убеждать.
мама
Утренник это конечно все не главное, просто у сына тоже после нг планируется вакцинация и группы детей расположены на одном этаже. Сама медсестра сказала особо смысла нет, так как дети ходят в одни залы музыки и физкультуры. Привела пример что раньше всех прививали и вообще в известность не ставили. В других группах по возрасту тоже есть дети закапанные. Поэтому тут больше имеет смысл либо забирать совсем на 2 месяца или ходить. Но даже если 2 месяца отсидеть дома, то вернувшись можно снова столкнуться с ситуацией, когда подошла ревакцинация очередного ребёнка. Я просто никогда не слышала про случаи заражения в садике от привитых детей, вообще были такие случаи?
аноним
Екатеринбург
budlya:
Обьяснить что-то ребенку 3 лет можно, но ждать от него идеального исполнения - смешно

budlya:
Про риск подавиться все знают и меры принимают - когда я ем, я глух и нем

действительно смешно
аноним
Екатеринбург
ММария автор темы:
Я просто никогда не слышала про случаи заражения в садике от привитых детей, вообще были такие случаи?

я найти не смогла в интернете, но и искала минут 20, не весь день
Тюльпан
Екатеринбург
Камила Идрис:
Умные люди прививают старшего инактивированной вакциной

то есть все, кого в садике прививают - дети неумных родителей?
анонимка я
Екатеринбург
риск есть,если у ребенка иммунодефицит, и то даже в этом случае риск очень-очень маленький
Камила Идрис
Екатеринбург
мама
Тюльпан,
Вы спросили - я ответила. Когда старшего ревакцинировали от полио, при наличии дома маленькой, непривитый сестры, я принесла в садик инактивированную вакцину.
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили (с)
budlya
Екатеринбург
мама
аноним,

Ну посмейтесь, раз смешно. Здесь речь то не об этом. Заведите тему как уберечь ребенка во время еды, вам там распишут в подробностях, если у вас пробел в этой части.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)