все же детки через это проходят?грызет ногти

mamaMaksa1 автор темы
Новосибирск
мама
5 лет сыну, забыла когда ногти стригла вообще( само проходит или есть способы побороть с моей помощью привычку?
Аноним
Екатеринбург
Только подстригать под корень, чтоб не за что было зацепиться зубу.
Мой перестал грызть ногти но начал грызть воротник футболки :eerm:
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Моя никогда не грызла и козявки не ела. Это неврозы, с чего ради у всех?
Аноним
Екатеринбург
Ребёнку 10 лет, ни когда не грыз ногти, а есть девочка в классе, у которой до сих пор руки постоянно во рту, у неё это нервное
Аноним
Екатеринбург
офф-лайн:
Это неврозы

Согласна.
Аноним
Екатеринбург
Тенотен детский попробуйте давать. В течение месяца-двух. Моему младшему выписывали. Помогло
mamaMaksa1 автор темы
Новосибирск
мама
Аноним,

спасибо
аноним
Екатеринбург
Не все ногти грызут.
Сяся
Екатеринбург
Аноним:
подстригать под корень, чтоб не за что было зацепиться зубу.

Нифига! Находят как зацепиться!
Вгрызаются так, чтотпотом ревут, чтотпальцы болят!
Сама такая была. Пришлось в детстве понервничать.
Племяшка до 9 лет грызла.
Ничего не помогало.
Потом предложили сделать красоту на ногтях гель лаком. Сразу перестала грызть!
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
моя не грызет
а я сама грызла да. очень долго, кстати. лет до 13 поди
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Pepper
Екатеринбург
мама
mamaMaksa1 ,
оба сына грызли, с обоими договаривалась, если в выходные подстригу ногти, то куплю машинку или конструктор. Другие способы не помогали. Только не ругайте ребенка, это невроз.
Сяся
Екатеринбург
Pepper:
если в выходные подстригу ногти, то куплю машинку или конструктор.

Супер! :gy:
Аноним
Екатеринбург
Днвочки, подскажите как понять невроз или нет, дома полная идиллия, ребёнок спокойный, ногти никогда не грыз, пошёл в садик с сентября и стал грызть :cold: в садик ходит с удовольствием, грызёт когда чем то увлечён. Как быть? Это невроз скрытый какой то?
Pepper
Екатеринбург
мама
Аноним:
Как быть? Это невроз скрытый какой то?

все равно садик для ребенка стресс
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
пошёл в садик с сентября и стал грызть

Также было.
Аноним
Екатеринбург
Pepper,

Пообещала к концу недели машинку, если будет что состригать :gy:
Аноним
Аноним:
пошёл в садик с сентября и стал грызть в садик ходит с удовольствием

Моя дома не замечена за поеданием козявок и грызней ногтей. А вот утренник был, так там на видео только и видно, что и козявки в рот летят и ногти :dash:
Pepper:
все равно садик для ребенка стресс
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним,

Да хоть как подстригай. Дочь начала кожу вокруг сгрызать. :omg:
Сяся,

Аналогично. Я год боролась. Бесполезно. Потом дочь сказала, что у девочек в садике лаком ногти накрашены, мол, ей тоже надо. Я объяснила, что обгрызыши красить нельзя, а то всем будут в глаза бросаться. О, чудо! Через две недели мне были предъявлены длиннющие ногти! Теперь приходится красить. :gy:
Сын тоже грыз, но как-то само прошло. Правда, воротник куртки обсасывает с младенчества и по сей день. :sad:
Согласна, что это невроз. У сына неврология, есть и другие проявления. Дочь просто очень эмоциональная и впечатлительная.
Я никогда ногти не грызла. А подруга моя в детстве сгрызала так ровно и незаметно для окружающих, что её долго таскали по врачам и пытались лечить (родители были в панике: у ребёнка не растут ногти! :gy:).
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним
Екатеринбург
Такая же проблема ( сыну 8 лет правда, уже и лак "горький" куплен, но мазать не всегда даёт, божится, что не будет больше и все равно начинается. Раньше тоже мог и ворот у футболки грызть, ещё и волосы на макушке накручивал на палец..сейчас только с ногтями боремся. В планах в новогодние каникулы всё-таки мазать круглыми сутками горьким лаком, если не пройдет, видимо придется к неврологу идти((
Началось в середине первого класса, подозреваю, что стресс-учеба, хотя видимых причин нет - учиться отлично, не напряжно, дома все гладко
Аноним
Екатеринбург
офф-лайн,
и козявки есть невроз? :wow:
Просто мЫшь
Екатеринбург
мама
Astrum*:
Да хоть как подстригай. Дочь начала кожу вокруг сгрызать.

+100500 кожу сгрызает очень сильно((( Расстрою вас у некоторых (вот как у нас),вообще не проходит, дочери 14 лет. Началось после того, как в 4,5 года попала в реанимацию, а меня не положили с ней. много чего перепробовали - и психолога, и танотен, и гель лаки. Сейчас просто говорю, но ты же большая, старайся следить за собой. А у нее как концерт или соревнование, так в предыдущий вечер и ногти до мяса и кожу вокруг(((
анонимно
Екатеринбург
Старший сын грыз ногти, я долго и муторно повторяла, что там микробы и прочую подобную информацию, долгооо. Тенотены и прочее тоже были.
Ребенок очень эмоциональный и впечатлительный.
Где-то в 5 лет перестал грызть, на пол года, может год. Я нарадоваться не могла.
После опять начал.
По неврологии тоже есть некоторые звоночки, я всё время налаживаю наши отношения и привязанность. Мало того, чтоб в доме было спокойно.
Тут я показала картинки глистов, ну что поделать, думаю может так подействует, тогда же мои рассказы повлияли. И в этот же момент папа сказал, месяц не грызешь ногти - покупаем лего (он фанат). Вот уже месаца 4 не грызет.
НО начал есть козюльки :eerm:
Разговоры разговаривем.
Я в детстве страдала сама и тем и другим :crazy:
Горькие лаки сгрызаются так же легко :gy:
анонимно
Екатеринбург
Просто мЫшь:
вообще не проходит, дочери 14 лет
Тут могут помочь разговоры о красоте. Ходите на маникюр, делайте гель лак.
Я могла и в 20 сгрызть ноготь на большом пальце, например, в стрессовой ситуации.
Хотя вроде неврологически здорова :please:
анонимно
Екатеринбург
Вот это советую всем почитать. Даже если ваш ребенок не грызет ногти
[url=https://alpha-parenting.livejournal.com/123986.html]Тысяча и один способ укрепить привязанность[/url]
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Нет. Далеко не все. У меня старший астеник. Постоянные неврозы. Началось с ногтей. Поводом послужил ремонт в его комнате. Потом много чего еще было. Сейчас подбрасывать предметы стал. Что-бы не делал - одна рука (не важно какая) подбрасывает все что рядом лежит (хлеб, книжку, ручку, кружку :gy: )
У других детей в семье совсем неврозов небыло и нет.
"все есть как есть и все будет, как будет"
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)