Суспензия Энцефабол,кто давал деткам,есть ли толк?

Cherry Lady автор темы
Екатеринбург
мама
Напишите пожалуйста отзывы о нем,прописал невролог для развития речи.
Не верю я,что есть волшебные лекарства,которые помогут заговорить нам
Пс занимаемся как и все,читаем,знаем алфавит половину,цифры до 10,цвета,животных,но не говорим предложениями.
SIDOROVAKOZA
Екатеринбург
мама
Мы пили,но нам 3месяца было.Тоже невролог прописал
Анонимчик
Екатеринбург
Cherry Lady ,

Если не верите в лекарства, то зачем к неврологу ходите? На мой взгляд, надо выбрать грамотного невролога, которому доверяешь и выполнять все его назначения. Моему ребёнку лечение помогло, заговорил.
Cherry Lady автор темы
Екатеринбург
мама
Анонимчик,
Ой давайте лучше сразу по сабжу писать,и не стоит давать вот эти глупые ваши не доверяете не ходите,без вас решим,я прошу отзыв,а не мнение о себе ,можно было просто написать помог или нет,коротко и ясно :thanks:
Smatrex
Екатеринбург
мама
Было 3 курса энцефабола, через месяц после каждый раз скачок развития был.
Smatrex
Екатеринбург
мама
Cherry Lady автор темы:
читаем

Cherry Lady автор темы:
не говорим предложениями

Кто-то где-то себе что-то навоображал. явная нестыковка.
Cherry Lady автор темы
Екатеринбург
мама
Smatrex,
Вместе читаем,какая несостыковка? :omg:
Винни Пуххх
Екатеринбург
мама
Это просто ноотроп. Он улучшает мозговое кровообращение.
Подавайте 3-5 дней, если не увидите побочек типа плохого сна или нервного перевозбуждения, значит можно давать. Обычно от него никакого вреда нет. Впрочем, польза тоже, не сказать, что очень доказана))
Мы сейчас пьем энцефабол и я пока не вижу никаких проблем. Об эффекте говорить рано, нам на месяц выписали.
Kirisha
Екатеринбург
мама
Винни Пуххх:
Обычно от него никакого вреда нет

в 7 или 8 лет принимал сын, препарат помог, но после него в больничку загремел с гастро, так что следите за желудком
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
трентон
Екатеринбург
мама
Cherry Lady ,

Моему таблетки назначали -толку ноль.разницы не заметили
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Хороший препарат. Дочке до года три курса провели. Как написали уже после каждого курса был скачок. Вот спасибо напомнили, надо бы ещё раз повторить курс. Нам 2,4г, знает весь алфавит, вот прям называет каждую букву. Но говорит все слова половинит и предложения из трёх слов не более. Вот надо попить опять глядишь язык развяжется))
Винни Пуххх
Екатеринбург
мама
Kirisha,

спасибо
Винни Пуххх
Екатеринбург
мама
СветланочкаЯ,

По Вашему описанию, ребенок развит по возрасту. В 2.4-то года большего от него и не требуется. Уверены, что её нужно лечить лекарствами? Неужели врач назначает ребенку 2.4 лет ноотропы, когда ребенок знает алфавит и говорит уже предложениями из 3 слов????
просто посетитель
Невролог назначила курс когитума и следом энцефабол. Физио, логопед. Ещё плюс массаж шейно-воротниковой зоны ещё не делали.

Ещё в процессе, но уже очень заметен эффект. Знала цифры, часть алфавита, цвета, формы, животных и их звуки, простые предложения.
Сейчас болтает)) второй месяц расписаной программы
Аноним
Екатеринбург
Cherry Lady ,

А ребенку сколько лет?
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Винни Пуххх,

А нам и не назначен неврологом. Я сама хочу попросить. Да, может и развита по возрасту, но прогнозы были не оптимистичны. Дочь приемная, врачи ее выхаживающие прогнозировали что сравняется к 5 годам с ровесниками. Поэтому все что умеет сейчас это большой успех и энцефабол очень помогли нам в этом. Дочь родилась на 31 недели вес 1340 с кучей сопутствующих диагнозов.
Винни Пуххх
Екатеринбург
мама
СветланочкаЯ,

Это, конечно, Вам решать.
Но, на мой взгляд, не стоит дуть на воду.
Для 2.4 лет Ваша дочь очень хорошо развита.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)