Пригласили на др, нужен подарок

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как быть???,

купите подарочный сертификат. А вообще, я бы подарила то, что считаю нужным. Но не водить ребенка совсем, который ждет это уже издевательство над своим же ребенком

Екатеринбург

Подарочный сертификат не очень радостно принимать 4х летнему ребёнку. Да и дарить тоже ребёнок будет.

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Или подарила бы сертификат в ДМ на доступную сумму,

вот как-то так, да
можете сказать, что конкретно заказанный купить не успели, вот сертификат/денежка в конверте

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Подарочный сертификат не очень радостно принимать 4х летнему ребёнку. Да и дарить тоже ребёнок будет.

ну в нашей компании обычно в таком возрасте сертификат/деньги отдавали родителям, а ребенку вручали небольшую игру/игрушку/шарик/заколки красивые и т.п.

мама
Санкт-Петербург

Заказывать конкретный подарок??? Да еще и недешевый. Верх наглости. Купите то, что считаете нужным. Если мама кроме брендов ничего перед собой не видит, сама отпадет, и больше звать не будет. Вам же легче. А вот если купите подарок по ее запросам, так и будете каждый год раскошеливаться. У Вашего-то ребенка есть такая игрушка?
А дома др или на выезде, вообще неважно. Она др для ребенка делает или для пополнения бюджета?

Аноним 697

тут так и так будет не айс. Купить за 2 т.р. - дорого. Купить за 400-600 руб., мамаша эта 100%, либо сразу же физиономию скривит, либо потом за глаза вас с ног до головы "отблагодарит". Разумно, просто пропустить данный день рождения.

папа
Хабаровск

аноним автор темы: 1500-2000 тыс

за полтора - два миллиона уже квартиру можно купить... но на самолёт не хватит...

Тиша

Красная: Считаю, что детский день рождения это не место, где стараются "отбить" подарками потраченное.

а вы не допускаете мысли, что дети могут увлекаться игрушками определенной марки? например у меня сын сейчас увлечен машинками Хот Виллс, и его порадует только такая машинка, а не просто машинка. Или ребенок любит играть конструкторами Лего, а просто конструктор ему не нужен.

аноним: сын обрадуется конкретным вещам и я знаю чему. А зачем дарить то, чем ребёнок не будет играть? Это просто выброс денег.

вот именно.

svetlonec: Нафиг моему ребенку друзья из семей, повернутых на вещах

Каждый думает в меру своей испорченности.

Тиша

Государственная Тайна: Подарочный сертификат не очень радостно принимать 4х летнему ребёнку.

зато пойдет с мамой в магазин и выберет нужную игрушку, а не получит вместо Лего подделку с китайского рынка или набор для выжигания, если ребенок совсем не рукодельник.

Аноним 382
автор

Ну дак сами купите ребёнку то чем увлечен, а если он будет увлечён слонами, все гости по слону настоящему должны подарить??? Просто для меня именно праздник, сюрприз и подарок перечеркнуты, этим заказом. Не знаю вот как быть... Не пойду наверно

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: 1500-2000 тыс

Считается средним подарком нынче, к сожалению. Ходить на детские дни рождения накладно.

Someone special: подарок на 9 тыс, второй на 5

Из области фантастики что-то
По теме - только племяшке дарю подарки без оглядки на сумму - что попросят родители.

Аноним 382
автор

Хотя вот желание придти, подарить, и уйти и больше не общаться

Екатеринбург

Аноним: зато пойдет с мамой в магазин и выберет нужную игрушку, а

ну так это мамина забота - обеспечить ребенка нужными ему игрушками. задача гостей на празднике - порадовать ребенка в момент дарения и самому порадоваться видя радость именинника. вы предлагаете радовать шариком?

мама
Санкт-Петербург

Clovergirl,
Малознакомым детям? Я дарю подарок на 1000. Многие кладут в конверт по 500. И это нормально сейчас.
Племяшке понятно я дорогие подарки дарю. Но это совсем другая история.

Надежда

kanistra: Если просят озвучить что подарить

говорю : Миша любит Лего.
цены на него начинаются от 150 руб. (минифигурки) и до.... можно выбрать по своему бюджету

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
О, Боже, хотвилс и никакие другие - это только мамины тараканы. И они не стоят 2000.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну дак сами купите ребёнку то чем увлечен, а если он будет увлечён слонами, все гости по слону настоящему должны подарить??? Просто для меня именно праздник, сюрприз и подарок перечеркнуты, этим заказом. Не знаю вот как быть... Не пойду наверно

Вопрос в том что слишком дорого? Тогда так и скажите маме что вы хотите уложиться в 800-1000, я думаю, там вас поймут и скажут что другое дарить.
Я всегда спрашиваю у родителей именинника что бы ему хотелось, пусть ему будет приятно. И у меня спрашивают, обычно у нас нет пожеланий, если есть - то в пределах 1000 озвучиваю - считаю что это нормальный бюджет для 4 летнего ребенка.

Надежда

Clovergirl: Считается средним подарком нынче, к сожалению

да лаадно. к нам друзья и с машинками за 50 руб. приходили и с пустыми руками, всем были рады
сама покупаю подарки в пределах 700-1000

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила: Малознакомым детям?

МЫ как-то к таким не попадем, малознакомые лично для меня дети - те что в садике, там у нас адекватные мамы, в 1000-1500 всегда укладываются.

папа
Хабаровск

Государственная Тайна: вы предлагаете радовать шариком?

моему скоро четыре года в принципе он одинаково обрадуется и шарику за 10 рублей и коробке с подарком за 10 тысяч...

просто посетитель
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: да лаадно. к нам друзья и с машинками за 50 руб. приходили и с пустыми руками, всем были рады

Значит, мажорные у нас друзья)) Но я правда уже статью расходов ввела - детские дни рождения, потому что в последнее время все что ни заказывали, все 1500-2000 и если 2 раза в месяц выпадает - уже статья.

мама
Екатеринбург

Аноним: Или ребенок любит играть конструкторами Лего, а просто конструктор ему не нужен.

И? Покупаете своему ребенку лего и все. А заказывать рядовым гостям из садика многотысячные подарки - выше моего понимания. Это смахивает на то, что родители не в состоянии сами купить подарки своему ребенку и хотят сделать это за счет приглашенных. 1-2 тысячи - максимум, что я потрачу на ненужных мне так-то детей, которых я и знать не знаю. Заказывать подарки на большие суммы - верх наглости так-то... Да и вообще я у своих детей воспитываю подход - на день рождения ты зовешь тех, кого хочешь видеть.И стоимость подарка не важна так-то. И да - те, кто измеряет ценность гостей стоимостью их подарка мне не нужны. и детям моим тоже. Вот такая у меня мера испорченности. Мне важны настоящие друзья на празднике - таких звать и к таким ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Хотя вот желание придти, подарить, и уйти и больше не общаться

Если вопрос лишь в цене - то просто не ходите. Потратить эти деньги можно более разумно.
Вы же задались вопросом о подарке первая, или я не так понял?

roza-mimoza

аноним автор темы: Пригласили на др ребёнка ему 4 года, и вопрос о подарке сразу в лоб, нам нужно то то или то то, при чем не спрашивая мнения.

Вчера дочь пригласили на день рождения
Я сама спросила про подарок. Мне сказали, что НЕ НАДО покупать (куклы и пластилин), потому как этого добра много у ребёнка. Дальше я сама разобралась, что купить в подарок, без дополнительных подсказок
Я понимаю, когда у взрослого человека нет фантазии, и он просит подсказать, что конкретно купить. А все эти счастливые вести про подарок мне напоминают всегда день рождения Юзика
https://www.youtube.com/watch?v=SrtOjKlRBdk
Мы к Юзикам не ходим

Екатеринбург

jersan,
особенно на фоне других гостей, да? все подарят игрушки, а ребенок автора шарик и маме непонятную бумажку.

обычно эти шарики на дни рождения детей надувают кучей сами хозяева, для антуража. и потом еще гостям на выходе раздают.
еще один шарик?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";