Пригласили на др, нужен подарок

Аноним 382
автор

Здравствуйте дорогие дамы. Ответьте на вопрос ну и поделитесь опытом. Пригласили на др ребёнка ему 4 года, и вопрос о подарке сразу в лоб, нам нужно то то или то то, при чем не спрашивая мнения. Я от растерянности кивнула. Сейчас думаю это мода такая заказывать подарки? При чем назвали фирму и цену, и пардон не сильно дёшево!!!! Ладно бы хоть просто заказали там самолет, и я бы постаралась конечно и нашла хороший... А тут... Вот прямо сижу и обтекаю, какой народ пошел... Дети дружат, я не особо обшаюсь с мамой, поэтому не ожидала. Но при общении всегда напрягает что только одни лейблы и бренды на уме. Как быть???, и не идти уже не удобно, и ребёнок хочет. Др просто дома вроде, не в кафе.

мама
Екатеринбург

я бы не повела, сводите ребенка в кино в эту дату и время, организуйте более приятный досуг. Не вспомнит даже про день рождения.

мама
Екатеринбург

это не норма. Решать вам идти и что покупать будете. Я бы даже не знаю как поступила. Как вариант отказать и пойти с ребенком в театр на это время

Екатеринбург

Я бы подарила подарок исходя из своих возможностей. Мало ли и кому что нужно.

Аноним 693

А что именно попросили и сколько это стоит?

Аноним 718

аноним ,
Для полноты картины озвучьте сумму, пожалуйста?

Элeн: это не норма.

+++

мама
Екатеринбург

аноним ,
Подарить сертификат на сумму, которая вам удобна, пускай сами покупают, что им надо.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я обычно тоже озвучиваю, что ребёнок хочет, но без фирмы и точного места покупки))), выбираю из хотелок не самое дорогое для гостей
А так с точным названием фирмы считаю неприлично
Если сильно дорого получается предлагаю нескольким гостям в складчину купить, но мы обычно только родственников зовём, они только за

будущая мама
Екатеринбург

Если просят озвучить что подарить - спрашиваю сразу бюджет (это касаемо близких людей) то есть подруга моя лучшая если хочет моим что то подарить я могу ее в лоб спросить- на какую сумму рассчитывать - и от этого уже озвучиваю.во всех остальных случаях - друзьям и прочим - вообще никаких пожеланий - что подарят то подарят, всему будем рады
Я бы тоже не повела на такой дэрэ.

Екатеринбург

аноним автор темы: нам нужно то то или то то,

Пусть покупают, ну а вы дарите столько, сколько считаете нужным. Или не ходите.

аноним автор темы: 4 года,

аноним автор темы: не идти уже не удобно, и ребёнок хочет.

Что значит неудобно? А ребенок через пару дней забудет уже, сводите его сами куда-нибудь развлеките.

Что это за новости? Купите то, что сами хотите. Или примерно из той же оперы, что попросили. Это просто неприлично заказывать что-то, если вы не спрашивали, тем более если не билзкие подруги

просто посетитель
Екатеринбург

Эlli: Я обычно тоже озвучиваю

Если спрашивают.
Сама всегда спрашиваю, чем ребенок увлекается) если зовут моего ребенка

просто посетитель

Такое можно сказать только бабушке с дедушкой и то при условии, что они не знают что дарить и сами спросили совета

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Я от растерянности кивнула.

Сейчас, на вашем месте я, скорее всего, сообщила бы, что не сможем прийти и организовала ребенку досуг, как выше предлагают девочки

мама
Екатеринбург

Вам решать, что дарить. Да и в 4е года какая там особая дружба?

Екатеринбург

Если спрашивают, что то подарить, озвучиваю только увлечения ребёнка. Никогда- бренд или уж тем более игрушку. Такое можно только ооочень близким заказывать.

Красная

Не пошла бы. Ребенка отвлекла чем-то интересным.
Считаю, что детский день рождения это не место, где стараются "отбить" подарками потраченное.

Екатеринбург

Все зависит от того кем этот ребенок мне приходиться, если близкий племянник то не вопрос, а если друг/знакомый/дальний родственник подарила бы сертификат на удобную мне сумму. Ну или деньгами.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: сомолет

Аноним: что именно попросили и сколько это стоит?

+++

Аноним 718

По мне так нормально. Тк сын обрадуется конкретным вещам и я знаю чему. А зачем дарить то, чем ребёнок не будет играть? Это просто выброс денег. Когда у сына было др, я знала, что у родителей приглашённых ребят нет особо денег. Я сказала, что я могу купить в пределах 300-500 рублей подарок для сына, который ему точно понравится. Купила сама, они подарили, отдали деньгами. Не вижу ничего такого..
Я сама не люблю вещи, которые мне ни к чему, всегда дарю конкретные подарки, которые просит именинник. А по деньгам можно угодить и в разной ценовой категории, хоть на 100 рублей
Ситуация может быть и такая, у нас так было, гости потратили большую сумму на подарок, который сыну не нужен абсолютно. Зачем? Можно было что - то купить гораздо дешевле и то, что понравится ребёнку, а не тратить гору денег на фактически пылесборник

Екатеринбург

Или подарила бы сертификат в ДМ на доступную сумму, или бы не повела ребенка вовсе. Если не удобно - можно сослаться на вдруг начавшиеся сопли или подкашливания.

Аноним 693

Самолёт джет что ли?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Я бы подарила подарок исходя из своих возможностей. Мало ли и кому что нужно.

++++
Дети дружат, расстроится если не пойдет.

Аноним 382
автор

1500-2000 тыс

мама
Екатеринбург

Ну у меня была такая ситуация, первый раз назвали подарок на 9 тыс, второй на 5. Одна и та же мама, да. Не готова я дарить конкретно этой семье подарки на такую сумму. Так что я так в лоб и ответила, что я считаю это слишком дорогим подарком, выбирайте подарок за меньшую стоимость. Честно говоря, я была удивлена запросами

мама
Екатеринбург

ненавижу таких теток. Я бы не пошла, наверное. Нафиг моему ребенку друзья из семей, повернутых на вещах и требующих отбить затраты на празднование дня рождения...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";