Перегружаю ребёнка

мама
Екатеринбург

Ибис: садик

+++
У меня ребенку тоже 4,5. Иногда делаю ему день отдыха от садика. Или забираю сразу после обеда.
Еще для меня выход во вт и чт у нас два занятия подряд. Зато ср и сб выходные.
Расписание получается такое:
Пн - спорт
Вт - англ яз+ танцы
Ср -
Чт - англ яз + танцы
Пт - спорт
Сб -
Вс - бассейн вечером.
Субботу и утро вс стараемся гулять побольше.
Кстати и в театры-выставки успеваем ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы убрала садик, допустим, в среду. Два дня сходили, день отдохнули, еще два дня сходили.

Аноним 372

эКлер,
А Ваш ребёнок стоит на учёте у невролога ? Ребёнок автора стоит . И он устаёт ! Дети разные .

мама

Татьяна Вакалюк:
а если бросите, будет существенно хуже и без прогресса. Поверьте маме парезного ребенка.
У нас из-за специфики физразвития иногда до 5 часов спорта в день было. 6 дней в неделю. Годами. И даже так шустро крутя эти педали, мы все равно понимали - физически не одарены, чемпионки не будет. Но стоит перестать заниматься - обвисает как тряпочка.
Правда, если честно, даже с наши драмкружком-кружком по фото в цирк ребенок ходила регулярно, филармонию с 5 до 10 лет обсмотрела все, в театры ходила..

у нас все точно также. ходили и ходим, потому что нужно.
свободное время у меня когда дети на тренировках, после 8-9 когда спят, в выходные . тяжко, но понимаю, что это ненавсегда. детям уже 9 и 7. а так все успеваю, и потренироваться три раза в неделю, и почитать, и тв даже в выхи посмотреть, и с подружками кофе попить и поболтать, а недавно и на работу вернулась на укороченные часы, 30.
вообще когда нужда, нужно тянуть, иначе дети не будут здоровыми, красивыми и счастливыми :)

как вариант ребенка в садик на полдня, самой на полдня на работу, если сильно нужно. остальные полдня с ребенком. время летит быстро, приучите потом сам бешать будет с удовольствием

лепра

Аноним: А Ваш ребёнок стоит на учёте у невролога ? Ребёнок автора стоит . И он устаёт ! Дети разные .

соласна.разные.
но ныть умеют все одинаково )))
автор же пишет,что даже когда весь день играет-все равно жалуется, что ему мало :)
но ведь именно невролог поставили миот.синдром и дизартрию,которые нужно лечить. именно спортом,пением,и логопедом.

лепра

Prima facie: вообще когда нужда, нужно тянуть, иначе дети не будут здоровыми, красивыми и счастливыми :)

ппкс

Аноним 218

Аноним автор темы: Ребенок, 4,5. Очень слабый, проблемы с речью (онр, дизартрия, заикание). Помимо садика, посещает спорт секции, пение, логопеда. 6 дней в неделю куда-нибудь ходим. Тяжело ему.

Конечно тяжело, у нас логогруппа-каждый день занятия с логопедом -или общие или индивидуально, 2 р в неделю бассейн, творчество с воспитателем 2 р в неделю, муз.занятия 2 р. в неделю ,еще многие ходят на допы вечером в садике, им тоже играть некогда...зачем вам такие нагрузки для слабого ребенка, больше надо гулять. играть, общаться...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок, 4,5. Очень слабый, проблемы с речью (онр, дизартрия, заикание).

У меня ребенок с такими же диагнозами. Все что вы посещаете очень важно для ребенка. Логопед нужен, пение обязательно, спорт секция тоже. Спорт секция делает человека более уверенным в себе, что при заикании очень важно. Относитесь к этому не как к перегрузу, а как к обязательной работе над здоровьем. До 7 лет нужно постараться успеть максимум.
Мне стало легче когда устроила ребенка в логогруппу в дет.саду. С 6,5 лет устроила в музыкальную школу на фортепиано (развитие моторики и пение). Секция у нас карате 5 раз в неделю. Ребенку все нравится. Если устает на неделе, что то прогуливаем 1 разик и снова в бой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ребёнок не посещает ни цирк, ни елки, ни аттракционы

Не самое большое упущение, тем более при таких сложностях в развитии. Раз в месяц в воскресенье вполне можно сходить куда-то.
Если ребенку надоела именно эта спортивная секция, можно подумать о смене места или вида спорта. Но он ему явно нужен. Логопед и пение - тем более.
Не очень понятно, что значит "не успел поиграть". А в садике он че делает почти весь день? Не играет с детками разве? Вполне достаточно.
Вот насчет Вашего выхода на работу и продолжения занятий надо заранее продумывать. Может, получится по деньгам нанять сопровождающую-няню именно на этот период: забрать из сада, отвести на занятия. А там, может, Вы уже и сами за ним придете. Или еще как по времени распределить, график работы подстроить, если возможно.
Сейчас для ребенка очень важны все перечисленные занятия, это очевидно. Бросать нет смысла.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пение для развития речевого аппарата было рекомендовано. Готова его исключить, но ребёнку из всех занятий оно нравится больше всего.

не бросайте пение,это и дикция, и профилактика против заикания, и ритмика... я бы лучше садик убрала или на полдня водила, пусть дома с вами отдохнет расслабится и на занятия.

хочу стать папой!

Аноним автор темы: В результате, ребёнок не посещает ни цирк, ни елки, ни аттракционы.
Что в данном случае важнее? Как лучше расставить приоритеты?

Важнее здоровье ребенка. Нужно максимально вытянуть ребенка к школе. Причин, мешающих раз в две недели устроить ребенку выход в цирк, на аттракционы, в кафе, не вижу. Елки бывают только в каникулы

мама
Екатеринбург

Ибис: то тогда тяжело садик исключить

деньги редко когда лишние, тут просто выбрать что важнее. иногда рядом с мамой эффекта больше, а иногда наоборот. вопрос был что убрать, других данных для решения не было

хочу стать папой!

Ибис: Ребенку может спокойно надо поиграть, своим чем-то позаниматься или с мамой.

В случае автора можно выкроить 1 час вечером поиграть и пообщаться с ребенком, не обремененным домашними заданиями. Мне тоже периодически бывает жалко своих школьников, т.к. у них школа, муз.школа, спорт+домашнее задание, личного времени иногда совсем не остается. Я стараюсь каждый вечер последний час перед сном с ними поиграть, почитать и просто пообщаться.

Аноним 329

аноним: Как мама 16летнего сына, посещавшего кучу всего, скажу, что детство быстро закончится и уже не вернется

А у вас ребёнок простите с проблемами в развитии был ? В случае автора детство может закончиться и время будет упущено
Автор , спорт не бросайте , ищите варианты

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вряд ли. Я совершенно не спортивная. Физкультура- ад для меня. Никогда ничего не получалось

Вот прекрасный повод стать спортивнее. Это надо ребенку. О чем вообще разговор?
Секцию можно сменить, идеально плавание при миотониях.
А выходные тоже у вас прям все расписаны? Почему не успеваете цирк, кино? Кафе? Если вы не работаете, я верно понимаю?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок, 4,5. Очень слабый, проблемы с речью (онр, дизартрия, заикание). Помимо садика, посещает спорт секции, пение, логопеда. 6 дней в неделю куда-нибудь ходим. Тяжело ему. Часто жалуется, что не успевает поиграть. (Правда, он на это жалуется даже когда играет весь день). Вот что из перечисленного можно исключить?

совершенно очевидно исключать надо садик, он бесполезен

Аноним 618
автор

Smatrex,
К сожалению, не плаванье. Спортивная гимнастика, да ещё что-то типа УШУ. В планах было заменить уже в этом году гимнастику (скоро у них, наверное, довольно сложные элементы пойдут) на бассейн. Но не вышло. ОРВИ постоянно. И даже пневмония была. Хотелось бы хотя бы 2 недели после болезни выдержать для бассейна. Не выходит.

Аноним 207

ничего не меняйте, у меня практически такой же ребёнок- всё что вы делаете- им просто необходимо. И петь, и логопед и гимнастика с плаванием. Играет ребёнок в садике- этого достаточно.
И когда пойдёте на работу ищите возможности, чтобы ребёнок был в том же режиме. Вам его до школы вытянуть надо. Не расслабляйтесь.

Аноним 618
автор

Neiron,
Да не, у меня времени достаточно. Ведь не работаю. Финансово сейчас и секции и развлечения не потянуть. Времени потом не будет хватать- когда на работу выйду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";