Перегружаю ребёнка

Аноним 618
автор

Озвученный здесь вариант про то, что пропустить садик даже в голову не приходил. Спасибо за идею!

Аноним 618
автор
Аноним,

Ваш пример обнадеживает. А то пока улучшения в речи именно из-за пения не вижу. Хотя петь, по сравнению с тем, что было раньше, стал лучше.

Аноним 618
автор
Elena2711,

Работает он над собой и стремление есть. Например, другие ребята уже к следующему упражнению приступили, а мой упорно продолжает выполнять, пока не закончит. Не успевает за всеми. И все равно на сорт.занятия с удовольствием ходил. До недавнего времени. Может, стесняться стал, когда не получается.

Аноним 378
Аноним автор темы:

Плюс, беспокоит тот факт, что и свободное время и деньги трачу на эти занятия. В результате, ребёнок не посещает ни цирк, ни елки, ни аттракционы.

Есть такой официальный вид реабилитации: социо-культурная реабилитация. Она необходима. Она прописывается отдельной строкой и является обязательной для особых детей с речевыми и интеллектуальными нарушениями. Ну, и просто, эмоции, позитив и мотивация. Так что кроите бюджет так, чтобы и на нее хватало сил и финансов.

мама
Екатеринбург

Плавание нужно. Мои тоже часто болеют, но как начинаем регулярно ходить в бассейн становится лучше.

Аноним 618
автор
StasyAna,

Через сколько дней после окончания ОРВИ считаете возможным идти? В справке от врача стандартно освобождение от физкультуры 2 недели стоит. Но я этот срок никогда не выдерживаю, отвожу раньше в секцию. А вот с бассейном боюсь.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Уже более 2 лет занимается, действительно старается, но все равно физически развит гораздо хуже сверстников.

сыну потоебовалось 3 года чтобы сравняться с вновь прибывшими в спорт. постоянные нагрузки вот сейчас ( ему 12 ) начали о себе давать знать, я наконец то вижу результат. Канечно ни о каких спортивных достижениях речь не идет но сейчас он уже не слабак как был..хотя и не стал прям крепким и сильным

Аноним 207

можно не плавание, а лыжи. Там весь "аппарат" работает- хорошая нагрузка.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что в данном случае важнее? Как лучше расставить приоритеты?

важно здоровье. У вас наверняка спорт не более 1 часа в день? Я тоже из-за здоровья отдала в 3,5 на занятия спорт 3р+ 1 р бассейн. Сейчас 6 лет бассейн 2 раза + 1 р логопед + 2 р спорт

На запросы не успеваю поиграть - договаривайтесь. Где поиграть? Дома? на улице? Гости? Что хочет?

У меня сейчас упрашивает из садика попозже забирать:)) Погулять не успевает, в 5 уходить не хочет., надо в 6:)) Договариваемся по дням. Когда занятий нет - мается дома))

Про бассейн. Болезни надо пережить. Закаляет бассейн отлично. Плюс для плоско-вальгуса нам рекомендовано и по другим причинам. Результат виден и по фигуре и по закалке.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
финансово станет легче, но везде водить ребёнка будет некому.

а муж помогать может? У нас распределены вождения, иначе ждать и водить самой действительно сложно. К примеру я отвожу, муж идя с работы забирает. И занятия по времени выбирала так, чтобы реально было водить. Мы оба работаем. Пару лет ходил на спорт с 20 до 21,00, плаванье в 7 было.

мама
Екатеринбург

Можно не водить один день в садик. Например в среду. Может ваш ребенок от толпы устает. Это все таки большая эмоциональная нагрузка. Попробуйте так. Смените спорт раз ребенку не нравится

Екатеринбург

Садик уберите, от него точно пользы нет, а то с перегрузом очень острожн над, у меня перед глазами несколько примерв с абсолютно здоровыми детьми изначально и обширной культурной программой, запрет от неврологов на ВСЕ мероприятия, кроме прогулок и легкого спорта. НА реабилитацию потребовалось от года до пары лет

мама
Екатеринбург

Аноним , Решать Вам, я водила. Тем более, что вначале они не час в бассейне проводили, а минут 15, потом в сауне грелись. И нагрузку тренер не сразу даёт, но мои не в группе занимаются, а индивидуально. Ну и в бассейне тепло. У нас рядом с домом в 5 минутах есть бассейн, но туда не ходим, мне там некомфортно и там реально холодней. Приходится ездить в другой.

мама
Аноним автор темы:
Через сколько дней после окончания ОРВИ считаете возможным идти? В справке от врача стандартно освобождение от физкультуры 2 недели стоит. Но я этот срок никогда не выдерживаю, отвожу раньше в секцию. А вот с бассейном боюсь.

мы никогда ничего не выдерживали и никаких 2 недель нам никакой доктор не предлагал ни разу. 3 дня и вперед, и в школу, и на тренировки. только если антибиотик, то тогда до конца антибиотика. а если простой кашель так и не пропускали никогда ничего. сегодня с утра на атлетике несколько чел оч сильно кашляло вначале урока. побегали немного даже на ветерке и через полчаса никто не кашлял больше.

Аноним 618
автор

У меня ситуация усугубляется, что общественным транспортом ездим. Боязно после бассейна ребёнка на холод выводить. Может есть отчаянные, кто в бассейн не на машине ездит?

*lenchik*,

На данный момент сама водить могу. А как потом-посмотрим. Буду решать проблемы по мере их появления. «Подумаю об этом завтра», как говорится. Мне бы пока хотя бы с этим учебным годом разобраться ))). Ребёнка не замучить.

Аноним 618
автор
Аноним,

Кто бы знал, как я не люблю лыжи ))). Какие-то маленькие пластиковые лыжи купила. С виду на игрушечные похожи. В прошлом году не заинтересовали сына вообще. Найти надо будет. Вдруг в этом году понравится. Хотя чувствую, вряд ли. Надо было сразу нормальные покупать. Тогда бы был ещё маленький шанс заинтересовать.

Аноним 618
автор
аноним,

Правильно поняла, в бассейн - через неделю после ОРВИ?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Какие-то маленькие пластиковые лыжи купила. С виду на игрушечные похожи. В прошлом году не заинтересовали сына вообще. Найти надо будет. Вдруг в этом году понравится.

зачем вам лыжи? При плосковальгусе лыжи не рекомендуют, нагрузка лишняя на и без этого на изогнутые суставы. показано плавание, велосипед, ЛФК, массаж.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Правильно поняла, в бассейн - через неделю после ОРВИ?

я как здоров так и веду. Вожу пешком сына, но всего 5 минут. Если далеко лучше авто конечно. Хотя мальчика и просушить хорошо не сложно:) Просто не торопиться быстро одеваться.

Дочка в школе из бассейна с мокрыми волосами домой ходила, но болячки не липли, закалилась хорошо.

Аноним 618
автор
*lenchik*,

Про противопоказания не знала. Спасибо! Да я не заниматься на постоянной основе, а разочек во время прогулки покататься думала, раз здесь напомнили. Вместо санок, горки. Все равно вредно?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Все равно вредно?

Это врач должен сказать глядя на вашу степень плоско-вальгуса. Суть в том, что нагрузка по одной ноге. По этой же причине коньки не рекомендуют и самокат. Разок я лично думаю не повредит.

Аноним 341

Ищите все в шаговой доступности. У сына 4 дня заняты, два из них - выходные, со следующего года будет 6 дней занятость. Поиграть успевает. И на елки, и в театры, везде. Может, в плаванье? Дети обычно любят плаванье. Хотя сыну невролог и офп, и бассейн назначил. Пожизненно, так сказать, вот я на это упор и делаю сейчас. Чтобы смирился, привык и стало образом жизни.

Аноним 341
Аноним автор темы:
Может есть отчаянные, кто в бассейн не на машине ездит?

моя племяшка вообще пешком ходит, 2 км, туда-обратно.

Аноним 207

лыжи не вредно, лыжи показаны (коньки не очень) - мне уже третий массажист об этом говорит. Но я люблю лыжи. Дитя в год поставила на эти пластиковые, ну он повозмущался, походил в них немного. На второй год он уже без возмущений, спокойно шлёпал в них немного. А на третий год гонял, и с горки ездил. Правда, когда я сама встала на эти пластиковые, тут же брякнулась, изругалась вся, и пошла себе и сыну покупать нормальные. Всё отлично катает, правда в том году без палок. Ну в этом году попробуем с палками. На Уктуссе детские группы для горных лыж. Они летом на роликах, зимой на лыжах. Попробуйте, многие отдают туда деток, чтобы поздоровее были. Но я лично горные не очень понимаю, да и денег уже на все допы не хватает, поэтому сама, сама :)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";