Настольные игры для тренировки счёта.

Бай-бай
автор

Посоветуйте настольные игры для дошкольников, в которых акцент на счёт в пределах 10 и составе числа. Такие есть вообще?

мама
Екатеринбург

Redbear: Турбосчет.

и фрукто 10 как раз то, что нужно.

Екатеринбург

"7 на 9"

мама
Екатеринбург

Любая игра - ходилка, но играть с двумя кубиками. Складывать в пределах 12 быстро учит.

мама
Екатеринбург

Очень турбрсчет понравился. Но сейчас купила бы котосовы, моему четырёхлеткн самое то было бы.

мама
Новосибирск

игра-ходилка с числами. делаешь ход, встаешь на число и нужно его назвать. ребенок в 4.5 года так до 100 научился считать

мама
Екатеринбург

10 свинок и аналоги. мы с сыном в 1-2 классах как раз играли в аналог 10 свинок и в 7 на 9. с устным счетом до сих пор все супер.

мама
Екатеринбург

Нинчик: 10 свинок

++
у нас такая была, нравилась.

мама
Екатеринбург

а вот счет в пределах уже 100 мы тренировали игрой "зевс на каникулах".
еще счет в пределах 10 хорошо идет со "спящими королевами". но там не на скорость.

фрукто 10 и турбосчет - игры фирмы банда умников. у них вообще куча развивающих математику и чтение. можно поизучать, выбрать, что больше подойдет. раньше они в лабиринте были неплохо представлены, сейчас не знаю.

мама
Екатеринбург

"Банда умников"- у нас все игры их есть.

мама
Екатеринбург

фрукто 10 тоже играли.

мама
Екатеринбург

Состав числа очень качественно запоминается с помощью палочек Кюизенера.
Не игра. Но увлекательно. И запоминается наглядно
Не написали какой возраст ребенка. Если срвсем малыш- Земляничные тропинки отлично идет. Но увлекательный счет в пределах 5

Бай-бай
автор

4 года

мама
Екатеринбург

Lipstick,
для пятилетки я бы выбрала этажики, а не свинтус

мама
Екатеринбург

О, а можно про свое спрошу?) Для обучения чтению\буквам посоветуйте игру какую нибудь. В отпуск с собой взять хочу. Ребенку 4,5. Спасибо!

Анонимчике_svoi

kotikc: Для обучения чтению\буквам посоветуйте игру какую нибудь.

Зверобуквы, Читай! Хватай! у Банды умников

мама
Екатеринбург

Для шестилетки для счета какая игра лучше?

мама
Екатеринбург

Анонимчик,
Спасибо, посмотрела)

Екатеринбург

А для трехлетки что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Гваделупа,
Я тоже за банду умников.
Мы начинали с обычных бродилок, где кубик и круглешочки, старт и финиш. Потом купили зверобуквы. Далее турбо счёт. Сейчас нам 4,5 г. Недавно достали читай хватай.

мама
Екатеринбург

Ещё нам нравились черепашьи бега.

мама
Москва

Тоже игры банды умников нравятся. Сыну 4 считает хорошо в пределах 20. Играем в турбосчет и храбрые зайцы, покупали в леонардо, там хороший выбор настольных игр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";