Ребёнок чересчур избирателен в еде

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если скажу, что курица - сразу фууу..

Меняйте название. Я только в девять лет ребёнку сказала, что мясные оладушки это сочники из печени.

Аноним автор темы: Не просить же воспитателя сфотографировать тарелку?))

Почему нет? И тут же послать вам в вотсап. Да и как они там выглядят.... Сами не помните? Я к тому, что не надо излишне украшать блюда, маскировать их, рожицы рисовать и т. П.

Аноним 552
автор

Я_Солнце: на всё, сходить к грамотному педиатру.

Ну что значит «проверить на все»?
У невролога к нам вопросов нет, по ЖКТ есть проблемки (рефлюкс), но гастроэнтеролог уверяет, что с избирательностью это не связано.. что ещё проверять-то?
Ребёнок физически здоров - вот так говорят. К психиатру идти?

Аноним 552
автор

Государственная Тайна: Меняйте название. Я только в девять лет ребёнку сказала, что мясные оладушки это сочники из печени.

Спасибо! Дельный совет)) будем пробовать.

Екатеринбург

Государственная Тайна: Меняйте название. Я только в девять лет ребёнку сказала, что мясные оладушки это сочники из печени.

Да, у моего пироги с картошкой были с НАЧИНКОЙ просто. А так бы ни за что в рот не взял. И т.д

Аноним 799

Аноним: Ребенок питается тем, чем его кормят родители. Это ваш выбор, а не ее.

три ха-ха.

аноним: Поверьте, будет голодный съест и то, что обычно не ест.

аноним: Конечно, когда вы дуете в опу детёнку, он и будет избирателен в еде. Вы сами его таким и сделали.

и вам тоже

Государственная Тайна: Нееет , если у вас такого ребёнка не было, это не значит, что их не бывает.

+++++

Вот не ест моя картошку, так хоть как ей причмокивай, не будет, голодная будет ходить, но не будет ее есть. И даже если я что то ем, а она не хочет, даже попробует, скажет ммммммм вкусно, но есть не будет. Салаты не ест никакие. А мы то это все очень любим. Благо ест супы, мясо, крупы, каши, омлет, творожные запеканки. Хоть этим в садике спасаемся. Но бывает что ставят на день меню такое, что ничего из приготовленного не ест. Ходит голодная. Дома ест вечером.

Аноним автор темы: Я же боюсь , что дочь невроз заработает на пищевой теме..

автор, никакого насилия над ребенком. Я помню в школе на обеде девочку из другого класса учитель насильно кормила вареным луком из супа, девочка его выловила и на край тарелки положила, а учитель взяла его весь, и запихала девочке в рот, та ревела, лицо покраснело, рвотные позывы. Я была всего-лишь сторонним наблюдателем, но с тех пор я не могу есть вареный лук, у меня та картинка перед лицом постоянно. вот реально, с голоду помру, но его есть не буду. Не знаю уж как там с едой сложилось у этой девочки.

Аноним 799

Аноним автор темы: Спасибо! Дельный совет)) будем пробовать.

вот это правда дельный совет. Моя ест куриную печень, потому что это мяско, всякие тефтели, ленивые голубцы ест, потому что это котлетки, йогурты ест, потому что это творожок. в некоторых вопросах это правда помогает.

Аноним 552
автор

Анонимий: автор, никакого насилия над ребенком.

Это понятно! В садике и воспитатель, и нянечка знают, что заставлять нельзя, только предложить можно.
У меня другие опасения. Она единственная в группе, кто не ест. Уже слышала, как мальчишки выбегают с криками «а она ничего не ест». Как бы дразнить не начали. Хотя вообще группа хорошая, все дружат, но в этом возрасте все быстро меняется

Аноним 799

Аноним автор темы: «а она ничего не ест»

не думаю, что это дразнилки, это такой возраст, что они просто рассказывают, что было. У нас так придешь в садик, так один подбежит "а вася сегодня вот так сделал", другой прибежит "а маня сегодня то сделала".

Аноним 217

Государственная Тайна: Вот тогда работайте именно в направлении садиковского меню. Пытайтесь ввести эти блюда. И надо чтобы они выглядели так же, как и в садике.

Вот от этого ваши проблемы. Зачем? Не хочет есть - иди из-за стола. Захочешь, придёшь. И будешь есть то, что есть. Поверьте, через день придёт и поест. За день голодания ничего не случится с дитяткой.

Государственная Тайна: Нееет , если у вас такого ребёнка не было, это не значит, что их не бывает. Ваш опыт отнюдь не исчерпывающий. Не ел даже голодным, а потом сразу истерик

Если бы не было такого ребёнка, я бы не писала. У меня их двое. В своё время было невозможно было накормить. Поверьте, от голода в войну умирали. А сейчас все тараканы в маминой голове.

Екатеринбург

книжка есть. "Почему французские дети не плюются едой".
Но она о воспитании вообще. Рецепты там... не прямые. Однако, очень помогла.

Екатеринбург

аноним: Поверьте, через день придёт и поест. За день голодания ничего не случится с дитяткой.

Не поверю. Поверю собственному опыту, а словам анонима на форуме- не поверю.

мама
Екатеринбург

Автор, я до 17 лет так питалась-не ела никакие сырые овощи и некоторые вареные, в супе весь лук выбирала, рыбу и печень тоже не ела.
После месяца в общаге-начала есть все что есть. И закрутки, и овощи и (казавшийся самой ужасной едой ) лук. Никто со мной как мама не нянькался, а есть хотелось. Сейчас ем почти все.

Аноним1

Я сама была такая. Сын такой.
Мне уж 33. До сих пор избирательна. Подозрительное На вид есть не буду. Всякие соусы буээээ.

Екатеринбург

Ну и каждый человек имеет право иметь предпочтения в еде. Я бы не хотела, чтобы меня морили голодом ради того, чтобы накормить вареным луком или простоквашей. И своих детей не буду.

мама
Екатеринбург

Моя тоже мало что ела в 4 года
Сейчас ест гораздо больше- 6 лет ребёнку
Помогли танцы(аппетит стал лучше) и разговоры о том, что в садике нужно есть на обед хотя бы что-то - я признала, что в садике еда может не нравиться, но для того, чтобы не болел живот - нужно из всего выбрать хотя что-то съедобное(гарнир, суп) и съесть пару ложек обязательно. И обязательно кусок хлеба и компот
В общем, от голода никто не умер. Завтрак дома, в садике стала на обед есть больше(но каши, омлеты и запеканки, а также всё молочное не ест категорически), ужин в садике почти никогда не ест(ест только печенье или вафли). Ужин дома, иногда дважды
При этом в выходные дома ест очень разнообразно какого черта не ест в садике- не знаю. Проблема, видимо, в том, что там везде молоко(((

Аноним 217

Государственная Тайна: Я бы не хотела, чтобы меня морили голодом ради того, чтобы накормить вареным луком или простоквашей. И своих детей не буду

Прямо морить голодом? Ну вы чего? Проголодается ребёнок, прибежит и поест, может не сразу, но сработает.
Прекрасно знаю таких мам, ребёнок не ест, надо срочно что-то приготовить, что ест ребёнок, а то ведь время обед, а он только завтракал. Проще надо быть и не идти у ребёнка наповоду.

Аноним 700

аноним: Прямо морить голодом? Ну вы чего? Проголодается ребёнок, прибежит и поест, может не сразу, но сработает.
Прекрасно знаю таких мам, ребёнок не ест, надо срочно что-то приготовить, что ест ребёнок, а то ведь время обед, а он только завтракал. Проще надо быть и не идти у ребёнка наповоду.

не было у Вас такого ребенка. Моему 7. Я несколько раз пробовала так, 50 раз дверцу холодильника откроет, спрашивает, а что у нас есть. Говорю то-то и то-то(то, что он не ест). Не ест и не пробует. Ходит голодный, пьет воду. Потом болит живот. Да, я лучше на поводу пойду, приготовлю то, что ест мой ребенок, но больше не буду экспериментировать с

аноним: Проголодается ребёнок, прибежит и поест

Потому что мой не прибежит

Аноним автор темы: манная каша, макароны, омлет, бульон в супе (светлый), кисломолочка (творожки, йогурт, кефир, молоко), выпечку типа блины, оладьи; кабачковое пюре (детское питание!!)

Аноним автор темы: Она весь день голодная- вот это беспокоит.

с чего это она на такой немалой куче разнообразной еды голодная-то?
все есть, и белки, и углеводы, и овощи.

Екатеринбург

Аноним: Ребенок питается тем, чем его кормят родители. Это ваш выбор, а не ее

Не правда, у меня трое детей и у каждого свои предпочтения в еде (например, старший не ест омлет, помидоры, свеклу, кабачки и многое другое, а средняя пироги с яблоками, капусту, которую старший обожает, перечислять можно долго). В садике знают предпочтения, кому-то дают с подливом, кому-то без, средняя у меня ещё сыр не ест, ей бутер всегда без сыра дают и морковь не кладут, зато могут свеклы чуток больше положить. Дома отдельно каждому не готовлю, все норм.

Аноним 217

Аноним: Потому что мой не прибежит

Потому и не прибежит, знает, что мама тут же сделает то, что он будет есть.

будущая мама
Екатеринбург

Ваша хоть кисломолочку ест моя не ест и этого набора. Пройдёт.

мама
Екатеринбург

у меня очень выборочный малоежка
уже 15,5 лет
но - все дети едят сосиски с макаронами, все!
или макароны с сыром
плюс выберите любимый молочный продукт и любимые фрукты-овощи
и пуст ест , что любит и хочет

kvetek: нужно из всего выбрать хотя что-то съедобное(гарнир, суп) и съесть пару ложек обязательно.

вот!
и все

Екатеринбург

НаталЪя: но - все дети едят сосиски с макаронами, все!
или макароны с сыром


Ага, моему 12, сосиски ни разу в жизни не пробовал и не заставишь, макароны с сыром, о ужас, все испортили, он сыр даже в упаковке взять не может, а вот хачапури с сыром- это пожалуйста

У нас был более узкий набор продуктов вынужденно, из-за аллергии на все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";