Ларинготрахеит!!!!

мама
Екатеринбург

Ева*, Как долго грелись на солнышке?

мама
Екатеринбург
juliascha:
Вы не пробовали сдавать анализы на нетипичные для алллергии продукты-вещества? у врача нашего у внучки аллергия на средство для мытья посуды.

это все все все сдавать? как они дошли до этой мысли, что возможно на средство ддля посуды?

мама
Екатеринбург
Mrs. Larina:
это все все все сдавать? как они дошли до этой мысли, что возможно на средство ддля посуды?

они дневник вели и когда ребенок был вне дома - обострение проходило, как только домой - опять. Так и нашли, не сразу конечно.

Аноним 710

Ребёнку 2,5 года, у нас тоже постоянные ларинготрахеиты, когда обследовались, иммунограмма показала иммунодефицит иммуноглобулина IgA, тогда иммунолог сказала что ларингиты и отиты, это ваши постоянные болезни, пока ребёнок не израстёт, лет до 5-7 точно, а может и дольше

мама
Екатеринбург
juliascha:
обострение проходило, как только домой - опять. Так и нашли, не сразу конечно.

вообщем внимательность и наблюдение наш друг)) не знаете что за средство, может тоже сменить от греха подальше))

анонИм
EkaterinaT85 автор темы:
уже крик души. Сыну, 6 лет.

У сына до 8-ми лет были приступы. В 8 лет врач на скорой очень сильно удивилась нашему ларингоспазму, ведь уже достаточно взрослый ребенок. Когда родился второй - всё повторилось один в один. Но я научилась уже не доводить до скорой. Как только вижу, что дело идет к ларингоспазму (самое начало), тут же подключаю ингалятор с пульмикортом (но такая смелость пришла только после многократных поездок со страшим). И первый раз ингаляция всегда была при врачах (на всякий случай). В общем, со вторым сыном один раз мы в больничку съездили, пульмикортом там подышали и тогда я уже сама дома стала эти ингаляции делать. С тех пор ни разу до скорой дело не доходило.

анонИм
Mrs. Larina:
вообщем внимательность и наблюдение наш друг

Ларингит - это вирусное заболевание, на которое маленькие дети реагируют ларингоспазмом в силу свой анатомии. Вряд ли оно связано с аллергией на средство.

мама
Екатеринбург

У нее всегда очень резко начиналось. Заранее накануне дыхание было не отличить. Приступы как раз в ночью около 4 начинались. В организме гормональный всплеск в это время. Как врачи объясняют.

автор
мама
Кемерово
juliascha,

На продукты вообще не сдавали. Даже об этом и речь не шла. Я всегда считала, если на продукты есть аллергия, она сразу даст о себе знать. А у ребенка все ночью происходит, под утро, точнее.

анонимно
EkaterinaT85 ,

монтелар нам сказали менять на сингуляр. сразу легче стало. и добавляли эриус

анонИм
e_k_o:
Заранее накануне дыхание было не отличить.

У нас всегда именно заранее можно было по ребенку уловить, что дело движется к ларингоспазму.

мама
Екатеринбург

анонИм,

Я имела ввиду, что заранее- это например вечером, когда спать ложись всё было замечательно.. а ночью просыпалась уже с кашлем или дыхание ненормальное... И тут то уж конечно всё понятно, что к чему...

Также сразу же ингаляции физраствор, пульмикорт. Включала душ и сидели в ванной дышали влажным воздухом.

Здоровья вам!!!

Екатеринбург
Аноним:
врач сказала они могут до 6 лет повторяться

У меня был стеноз в возрасте 6 лет без двух недель, клиническая смерть, спасло только то, что на данный момент уже лежала в больнице, экстренно прибежал врач. Но вообще мы с сестрой болели ларинготрахеитами все детство лет до 17, причем раньше то ни беродуалов, ни преднизалона в свободном доступе, ни пульмикортов не было, да даже небулайзеров. Ингаляции над чайником делали) Тоже кстати ночами приступы чаще были, мама все нервы с нами оставила. Аллергий у нас нет кстати. Я с 17 лет ни разу больше им не болела. У сестры теперь оба ребенка так же болеют постоянно. Видимо действительно наследственная анатомия. А вот мои дети - нет, зато у них бронхи слабое место - папина наследственность(

Аноним 72

до 7 лет стенозы у ребенка были. море и солнце не спасали. а вот лето в деревне с заплывами в холодном пруду облегчало год.

мама
Екатеринбург
Ева*:
Съездили погреться в Египет

я тоже со старшим с 1 года (как начались стенозы, ларингиты, бронхиты) начала ездить на море на срок не менее 3 недель. Но по рекомендации нашего врача ездила не в жаркий период, а в бархатный сезон (осенью). К 5 годам cын полностью избавился от ларингитов и стенозов. И еще будучи в Еги, покупала там масло горной мяты (запах убийственный, очень резкий). Когда у ребенка появлялась осиплость или грубый кашель, то на ночь в аромалампу наливала это масло, и ребенок спал спокойно большую часть ночи. А утром здравствуй. небулайзер :) Еще помогали немного наклейки на одежду, обильное питье. И все-таки больше всего помогли поездки на море и в санаторий в горы.

автор
мама
Кемерово
анонимно,

В каком плане легче стало? Реже? Или легче проходило все?

Аноним 89
анонИм:
Ларингит - это вирусное заболевание, на которое маленькие дети реагируют бронхоспазмом в силу свой анатомии.
какую то вы ерунду написали. И вирусное, и бронхоспазм, и ларингит, все в кучу. Вы в корне не правы и ничего в этом не понимаете.
анонИм:
Вряд ли оно связано с аллергией на средство
Не согласна. Все может быть.
анонИм
Аноним:
какую то вы ерунду написали. И вирусное, и бронхоспазм, и ларингит, все в кучу.

Ошиблась я лишь в одном, что при ларингите происходит ларингоспазм (а не бронхоспазм). А вот то, что заболевание провоцируется чаще всего вирусами - вполне верная информация.

мама
Екатеринбург

Ларингиты у дочери были лет до 8 регулярные( Ингалятор был всегда наготове. Лечение было симптоматическое - Пульмикорт, физраствор, лазолван.... Сейчас болеет редко, и в основном всегда легко.

Аноним 89
анонИм:
А вот то, что заболевание провоцируется чаще всего вирусами - вполне верная информация.

Нет. Мой сын не болел ОРВИ уже год. У него аллергия. Ларингиты частые. И бронхит был два раза за последний год. Аллергия, рефлюкс, психосоматика, холодный воздух, особенность строения гортани - это все причины ларингитов.

анонимно
EkaterinaT85 ,

реже. не уходит всухой сиплый кашель. лор сказала что она не против дженериков, но есть дети которым они не подходят

мама
Екатеринбург
EkaterinaT85 автор темы:
juliascha, На продукты вообще не сдавали. Даже об этом и речь не шла. Я всегда считала, если на продукты есть аллергия, она сразу даст о себе знать. А у ребенка все ночью происходит, под утро, точнее.

я тоже так думала, потом сдали анализы и на продукты, которые употребляем дома. Так анализ и показал. А вообще года три сидели плотно на пульмикорте, теперь симптоматически. Тут уже писали, что ребенок не болеет орви практически, только своей болячкой((. Бывает мы всей семьей переболеем ротавирусом, например, а у него ни в одном глазу. Море помогает лучше, когда оно уже прохладное. То есть конец сентября.

мама
Екатеринбург

хочу отдать ребенка в лыжную секцию когда подрастет, может поможет. Потому что к семи годам он так не изрос, как предполагала пульмонолог.

автор
мама
Кемерово

Сегодня были у иммунолога, она настаивает, что это астма(((( я очень расстроилась! Скажите чем астма от ларингита отличается? Очень много разговаривали, я это и не спросила( она сделала заключение из за именно частых обструкций...

мама
Екатеринбург

В год случился у сына первый ларинготрахеит, со стенозом и реанимацией, по неопытности дотянула. Следующие разы уже примерно понимала в начале и сразу вызывала скорую. Так до 2 лет, несколько раз лежали в больнице. В итоге помогла гомеопатия, стали справляться без капельниц и беродуалов. Последний приступ был в 3-4 года. Сейчас ребенку 9.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";