Ларинготрахеит!!!!

автор
мама
Кемерово

Здравствуйте. Я только зарегистрировалась. Простите, если задаю вопрос не в ту тему! Подскажите, что делать, какие анализы еще можно сдать, или уже просто ждать...... уже крик души. Сыну, 6 лет. С 3 лет, ларингоспазмы. Были везде и у аллерголога и у пульманолога (врачей у 4-5, точно). Ни кто толком сказать ничего не может. Какие только анализы не сдавали......... толку НОЛЬ! Как вы своих деток вылечили? Что может провоцировать ларинготрахеит? Нам ставили респираторный аллергоз! Откликнитесь пожалуйста!

мама
Екатеринбург

У меня самой и моих детей анатомическое строение гортани такое. Малейшее воспаление горла и ларинготрахеит. Ждать только, во взрослом состоянии уже нет таких спазмов.
Или вы сейчас в остром состоянии и выйти из него не можете?

автор
мама
Кемерово

Jusy,
Сегодня опять кашель грубый, вроде без стеноза, пока. Выходить из этого уже научились! Просто, вопрос, что делать? Один ставить БА. Другой риск БА. Третий ларинготрахеит.....

Екатеринбург

За год 7 раз был ларингит. Съездили погреться в Египет , причём даже не купались-вода ледяная в марте-апреле , и болезням пришёл конец

Аноним 497

На рефлюкс проверялись?
Психосоматика? На стресс
Дома какая обстановка?
Тоже маялись. Прошло. Принимаете препараты какие-то? Сезонность есть?

автор
мама
Кемерово

аноним,
И рефлекс и паразитов, все проверяли. Сезонность, трудно сказать. Летом в сад не ходит и не болеет. Как сентябрь, так проблемы. Постоянно на монтеларе. Эффекта не вижу.

автор
мама
Кемерово

Ева*,
Мы тоже были на море... в этом году пока не можем... после моря, уже много раз повторялся

мама
Екатеринбург

Я старшую тоже на все проверяла - алергопробы, паразиты, посевы, УЗИ желудка. Как родился младший с такой же проблемой и уже с 8-ми месяцев, так и плюнула. Сама в детстве такой же была. До 9 лет стенозы.

Аноним 89

Тоже с этим разбираемся.
Если при таком состоянии нет воспаления горла, температуры, то это аллергическое. У нас так. Ищем причину. Послушаю.

автор
мама
Кемерово

Jusy,
А в 9 прошло?

Аноним 497

Началось когда?
Кратко о том, что было у нас
Сыну было 3,9 когда я узнала, что я жду второго ребёнка и началооось. Сын начал выдавать спазмы, любой чих и спазм. Это был ужас. Скорее всего была психосоматика. Так было год. Весну провели на сингуляре, нозанекс е и по необходимости Пульмикорт. Стала больше проводить времени с сыном, больше давать ему любви. Все лето ели мороженое, съездили на море. Много гуляли. Ларинготрахеит с января был один раз в сентябре, после коксаки. Больше не было.

мама
Екатеринбург

EkaterinaT85 ,
Стеноз последний в 9 лет был, да. Сейчас у меня те же ларинготрахеиты, но реже и ограничивается все осипшим голосом.

автор
мама
Кемерово

Аноним,
Как эту аллергию выявить? Мы ведь постоянно у аллерголога наблюдаемся. Последние месяцев 6-8 не ходим. Просто сил нет, платим кучу денег, толку Нет. А до этого, как за хлебом! Постоянно ходили! Сдали на пыль, кошек, траву, все хорошо!

Аноним 183

Мы когда с сыном лежали в 1,5 года с ларингитотрахеитом, врач сказала они могут до 6 лет повторяться, связано со структурой горла в этом возрасте. Т.е. по идее должны у вас скоро закончиться. Как на деле, не знаю, не врач.

автор
мама
Кемерово

аноним,
Началось как пошли в сад! Может тоже психосаиотическое? Опять же, есть и такие моменты, когда на фоне полной благоприятной обстановке..

автор
мама
Кемерово

Jusy,
А что делать как только голос осиплый становиться? Мне так и не один врач ответа не дал, что делать начинать. Сама начала давать антигистаминнные, сразу и но шпу, на ночь. Все равно, дыхание тяжелое бывает.

Аноним 89

EkaterinaT85 автор темы: Как эту аллергию выявить? если б я знала((( ищем. Веду дневник, сдаём анализы на то, что могло спровоцировать. Нашли на кошку, убрали год назад ее, нашли на березу, молоко.
Счс посадили на пульмикорт нас надолго.
Аноним: связано со структурой горла в этом возрасте может быть и так. Но у моего ещё и с бронхитами чередуется.
Ставят ХОБЛ, БА?, ну и стенозы бывают. Причём не на фона ОРВИ.
EkaterinaT85 автор темы: Началось как пошли в сад!

Болеть начал или также как у нас, без ОРВИ?

Аноним 89

EkaterinaT85 автор темы: А что делать как только голос осиплый становиться?

Пульмикорт! Дозу смотрите от состояния.

автор
мама
Кемерово

Аллерголог, настаивает на хорошем пульманологе. Всех в своем городе уже обошли. Они тоже со своей стороны не ставят пока ничего. За 4 месяца, уже третий раз. Самое смешное, уже просто истерика))) сегодня собрались в сад!!!! И опять....

Аноним 89

EkaterinaT85 ,
А можете фамилии врачей озвучить, у кого были. Видимо вы не к тем ходили. Нам всегда помогают, и аллерголог и педиатр. Нашли мы своих палочек выручалочек.

автор
мама
Кемерово

Аноним,
Почти всегда, признаков орви, Нет! Мы были тоже долго на пульмикорте, но дозировка, как сказал один пульманолог, просто для успокоения души, маленькая была, на этом фоне тоже случались приступы, убрали его. Только по необходимости остался

автор
мама
Кемерово

Аноним,
Город у меня другой((((

Аноним 89

EkaterinaT85 автор темы: Город у меня другой((((

Понятно.
Записывайте все, когда и при каких обстоятельствах случилось, куда ходили, что ели, и тд. Может и найдётся так причина.

автор
мама
Кемерово

Аноним,
Хорошо, Спасибо! Мы даже вели дневник, каждый день утром и вечером, выдыхали пикфлуометром. Тоже без результатно....

мама
Екатеринбург

у моего ребенка выявили аллергию на бананаы, зеленые яблоки и черную смородину, хотя я бы никогда не подумала на эти продукты. Убрали - стало полегче. Вы не пробовали сдавать анализы на нетипичные для алллергии продукты-вещества? у врача нашего у внучки аллергия на средство для мытья посуды.

мама
Екатеринбург

У дочери был с 2.5 регулярно в течение года. И до 6.5 где то. К школе прошло всё само собой. Но мне так врачи и говорили,. Что очень часто это именно возрастная особенность....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";