5 лет, режется 4й коренной, это норма?

Аноним 637
автор

Доброе утро! С5 лет начали резаться коренные зубы, дальние которые, сейчас 5,5 последний 4й прорезался, это норма или к врачу? Спрашивала у нашего тепапевта, она не знает

Аноним 84

А когда молочные выпали?

Аноним 637
автор

Аноним,
Не выпали еще, все на месте

Аноним 637
автор

Аноним,
Прорезались моляры

мама

Аноним ,
В интернете читала статью,,что это норма. Что это уже постоянные зубы. Но я не врач. Если вас так это волнует, то идите в детскую стоматологию

Аноним 637
автор

fanatkaeburga,
Да меня не сильно волнует, просто сделала опрос среди знакомых с детьми нашего возраста- ни у кого ничего не режется..

Аноним 909

Аноним ,
также бло у дочери. и в это же время выпал нижний резец

анонимно

Норма, так же у сына

мама
Екатеринбург

норма

мама
Екатеринбург

Самая норма как раз. Что у вас за педиатр....странная. Молочных 20 зубов. Потом лет в 5 лезут 21, 22, 23 и 24, которые дальние, жевательные грубо говоря. А за ними начинают выпадать первые молочные

мама
Екатеринбург

К 5, а даже раньше все 4 постоянных коренных прорезались. Сейчас 5,3 сменил 2 нижних резца, уже постоянные вылезли.
У нас молочные зубы рано начали прорезаться, к 4 мес уже 2 резца были. И меняются тоже раньше.

Екатеринбург

Если первые молочные зубы рано полезли )у нас в 3 мес. то соот-но в 7 лет 4 постоянных уже ,два хотят вылезти и два дупла))но коренные еще не выпадывали)))

Аноним 94

офф-лайн,
номер дальних 1.6,2.6,3.6,4.6

Автор,вариант нормы

Аноним 802

Норма. У моей так же. В 5 полезли дальние. Но у нее и все 20 были уже в 1.8. Нижние молочные зубы даже не шатались когда коренные полезли. Пришлось срочно удалять. Врач сказала что так часто бывает.

Аноним 719

Анонимий,
У нас в 3,8 два нижних моляра (21,22) вылезли. И то сказали, ну чо теперь, обратно не затолкнешь))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";