Отдельная комната для ребенка

Анон
автор

В каком возрасте Ваши детки стали спать в отдельной комнате? Приходили к Вам по ночам? Как прошла адаптация к новой комнате?
Дочери 3,3, закончили ремонт в её комнате неделю назад, спит с ночником, но часто просыпается, 2 ночи мне пришлось с ней спать, потому что никак уснуть не могла она. С года спала в своей кровати, но со мной в комнате, знает что у каждого своя кровать.

Аноним 374

С 7 лет

Аноним 164

Анон автор темы: В каком возрасте Ваши детки стали спать в отдельной комнате? Приходили к Вам по ночам? Как прошла адаптация к новой комнате?
Дочери 3,3, закончили ремонт в её комнате неделю назад, спит с ночником, но часто просыпается, 2 ночи мне пришлось с ней спать, потому что никак уснуть не могла она. С года спала в своей кровати, но со мной в комнате, знает что у каждого своя кровать.

Спал с 2 в своей кроватке в нашей комнате, с 3,5 в своей комнате. С ночником.
Тоже приходилось вставать по началу часто.

Анон
автор

-А,
долго вставали по ночам?

мама
Энгельс

Дочка живет в отдельной комнате 5 лет. Как только она у нее появилась в новой квартире.

мама
Екатеринбург

С полугода спит в своей комнате. Сейчас ей почти 3, изредка ночью просыпается, просится к нам в кровать.

Анон
автор

Lakrima: изредка ночью просыпается

она когда с нами комнате была, спала всю ночь хорошо, просыпалась когда болела только. А сейчас прям кошмар, как будто время вернулось назад, когда она еще грудной была...

мама
Екатеринбург

Сыну 4,8 скоро переедем в отремонтированную кв, где у него будет своя комната. Уже сейчас начинает разговоры как же он один там спать будет, но у нас очень любит с утра приползти пообниматься, да и перед сном, чтобы гладили. Чувствую ждут меня бессонные ночи....

Екатеринбург

С 3,3

Аноним 164

Анон автор темы: долго вставали по ночам?

пару месяцев, потом 4 месяца спал хорошо, потом придумал себе бабайку и почти полгода приходил к нам, но это я затянула, надо было макс через месяц вернуть его в свою комнату.
Чтобы вернуть все как было, у нас поселился на месяц гномик, который за каждую ночь в своей постельке приносил подарочек.

просто посетитель
Екатеринбург

почти 3 было, когда переехали. с первого дня в своей комнате. на время засыпания - свет в прихожей оставляем. до сих пор так - ребенку 10й год.
адаптации не было. к нам не приходила. спала отдельно с 2.5

Аноним 164

Скоро новый год, можете придумать фею какую нибудь, которая после старого нового года улетит на северный полюс.

Анон
автор

Freshsky: да и перед сном, чтобы гладили

у нас перед сном сказка на ночь (аудио). Но это то не такая проблема, а вот со сном проблема. Хожу потом весь день злая не выспавшаяся. И спать то днем не могу, 5 минут и все.
Тоже велись разговоры, что это её комната, что спать она будет там одна. И сейчас её очень нравится там, играет, рисует, днем спит (2 часа). Но ночью начинается кошмар. Так и хочется вернуть все как было, но понимаю что она уже большая и ей нужна своя комната.

мама
Энгельс

Анон автор темы: Но ночью начинается кошмар.

Может глицином ее попоить? У нас отселение прошло вообще безболезненно. Без ночников, без света в коридоре. Но плакала по ночам, если перед сном побесится.
А вот знакомые поменяли квартиру на двушку, потом на трешку но так и спят все в одной комнате))) Недавно начали парами по диванам расходиться родитель+ребенок. А если мама на смене то втроем на одном диване. Детям 10 и 5.

Аноним 204

Старший до сих пор с трудом, ему 9, есть неврология на учете состоит, младшие с 2 лет в своей комнате.

Екатеринбург

С рождения в своей кровати, с полутора лет (появилась возможности) - в отдельной комнате. Оставляли ночник, очень тусклый. К себе в кровать брала только во время болезни с высокой температурой. Никаких проблем.
Нет, есть одна. Сыну очень нужно личное пространство и уединение. Если лишен этой возможности надолго, характер портится ужасно.

мама
Екатеринбург

Сыну 3,8. В своей комнате не спит, спит с нами. В детской только играет.

мама
Екатеринбург

С 3 лет старшая, с 3,1 младшая
Были периоды, что приходили сейчас приходят только если болит что-то

мама
Екатеринбург

Старший был переселен в свою комнату в 4,5 года (как появилась), де факто до 7 лет почти спал со мной, приходил. С 7 лет спит только у себя.
Мелкий переселился в свою в 4 года (как появилась), периодически прибегает к нам, но чаще спит один.
Старший (13 лет) до сих пор требует свет, мелкий (5,6) с рождения засыпает только в полной темноте :)

Анон
автор

Elena2711: Без ночников,

без него пока никак, придумала она себе что темноты боится, ещё с нами в комнате когда спала. Про глицин спасибо подумаю, Может наладится ещё само.

мама
Энгельс

Анон автор темы: без него пока никак, придумала она себе что темноты боится, ещё с нами в комнате когда спала. Про глицин спасибо подумаю, Может наладится ещё само.

По мне глицин это мертвому припарка, если честно. Тут надо убедить ребенка, что темнота это не страшно, это правильно и ночью так и должно быть. Может ночник ей и мешает ночью? Попробуйте давать на ночь, типа таблетку от страха. Тот же глицин, или витаминку, но эта витаминка должна отличаться по виду от тех которые она уже ела раньше. Это может быть волшебный чай. И убедительно и честно рассказываете какое это потрясающее средство, откуда узнали о нем и как и кому оно помогло)
Попробуйте выключить ночник когда ребенок уснет. Моя если заснет с теликом и светом (когда притомиться))) то обязательно вскочит через час-полтора. Раньше с ревом просыпалась, сейчас с нытьем, потом трудновато было успокоить.
И еще к сведению, спать полезнее в темноте.

Аноним 744

отдельная комната есть с года, спать в ней начала с 2х лет, сейчас 4,5 - прибегает ночью или под утро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";