Где грань между запущенностью ребёнка и тем, что ребёнок никому ничего не должен?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я к тому, что существует литература, всячески детская возрастная педагогика, психология, и там принято писать "ребёнок должен уметь бла бла бла..." Вот я задумываюсь- где грань между должен и ничего не должен. Но, наверное, это скорее риторический вопрос.

иногда в таких книжках написана редкостная чушь, способная кого угодно загнать в дикий невроз :)

ZЮ
мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Иногда хочется подойти и дать в лоб таким. Вот чесслово.

а мне больше интересно, где их выпускают. таких. незамутненных.

Аноним 953
автор

ZЮ,
В вас очень много агрессии, неприятно. Я лично вам ничего не говорила, чтоб вы мне такое писали

Аноним 953
автор

_ЭлегиЯ,
Весь форум в курсе, что у вас ребёнок с Зрр, я вообще не про вашу ситуацию, не надо так реагировать, будьте добрее. Тема не чтобы кого-то носом тыкать, а поразмышлять

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я лично вам

а у вас бы в любом случае не получилось бы ничего)
как пыхтела в углу - так и сидела бы. а вот еще на форуме губу надуть можно. )))))))))))))))))))))))

Екатеринбург

Аноним автор темы: поразмышлять

вот если поразмышлять, то лично мне кажется, что нормы - вещь, существенно значимая до года. Ну ладно, пусть до трех лет. Дальше уже вилки становятся настолько необъятно широкими, что понятие нормы начинает отсутствовать как таковое.

Екатеринбург

Банкирша: я сначала хотела осерчать

Гормоны шалят, чо ли?

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Гормоны шалят, чо ли?

ну не без этого ничесе, думаю, как резко. а тут вон оно че)

ZЮ
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вот если поразмышлять, то лично мне кажется, что нормы - вещь, существенно значимая до года

)))),
Тань, у нее может киндер в 5 лет Евгения Онегина наизусть шпарит и никто не оценил. радуются там своим достижениям, колобкам и теремкам. и как вот ей жить с этим?

Аноним 953
автор

ZЮ: Тань, у нее может киндер в 5 лет Евгения Онегина наизусть шпарит и никто не оценил. радуются там своим достижениям, колобкам и теремкам. и как вот ей жить с этим?

Вы вообще нормальная нет? Вас что так задело-то за живое, что вы сейчас на меня сливаете свой негатив? Я лично имею либеральные взгляды и согласна с мнением Татьяны Вакалюк. Вам там заняться нечем придумывать ерунду про незнакомого человека? Странная вы особа

будущая мама
Екатеринбург

Не поняла вообще вопроса. Если честно.

Здорового ребёнка без диагнозов развивать не надо. Ему надо подкидывать материал. Он развивается сам без посторонней помощи. И по нормам, либо быстрей.

Если диегнозы, то к врачу плиз...

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Странная вы особа

да это вы странная. собрались поучать чужих взрослых людей, как им своих детей воспитывать.
как пелось в одной очень известной песенке - "поучайте лучше ваших паучат" (с)
взрослые люди (еще раз) сами разберутся.

Аноним 953
автор

Потолковый Лампонюх,
Да я сама уж поняла, что перемудрила, бессмысленно тут обсуждать, но с вами я тоже согласна.

Тему можно закрыть.

Аноним 953
автор

ZЮ,
А вы меня не поучайте, кого мне поучать.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";