нужен совет по допам

автор
мама

Ребенку 5 лет. На данный момент кроме садика по понедельникам и средам лего, вторник и четверг карате, в воскресенье логопед. Тренер настаивает на проведении еще одной тренировки по субботам. Не будет ли это совсем перегруз для ребенка?к слову, кроме логопеда, ни на чем не настаиваю. На все допы записался добровольно)) ходит с удовольствием

Аноним 419

уже было точь в точь

автор
мама

АнонимкА,
Да Ну?

Аноним 712

От ребенка зависит. Вам же виднее.
Ну и важно как все близко. Если все через дорогу, то это одно.

автор
мама

Аноним,
Логопед к нам ходит. Лего в садике. Тренировки через дорогу.

мама
Екатеринбург

kisya ,
По моему даже хорошо еще спорт добавить. От спорта не устают. Нормально для 5 лет

автор
мама

budlya,
))) остается только пятница свободной))

мама
Екатеринбург

kisya ,
Ну в сб и вс не с утра до вечера ведь занятия?
Еще, как в соседней теме пишут можно садик прогуливать иногда.
У сына свободный день среда. В выходные, когда занятий нет стараемся больше гулять.

мама
Москва

Сыну 5 лет: 5 тренировок по футболу, 3 раза шахматы, 1 бассейн, 1 акробатика, 2 логопеда . Везде с удовольствием. Муж ещё просит англ добавить. Поэтому от ребёнка зависит.

Анонимус

kisya ,
Если Лего по пн и средам в садике, то почему у вас эти дни загружены? Занятия ведь проходят до 18 часов? Обычно после полдника детей на допы забирают, и после садика вы свободны. У логопеда тоже урок 1 Ак.час максимум. Можно горы свернуть после его ухода

Аноним 304

kisya ,
Автор, нужно смотреть по ребёнку. Старшая дочь ходила в садик на полный день и каждый день, поэтому доп занятия были только два раза в неделю. Младшего сейчас вожу в садик в очень щадящем режиме, поэтому успеваем - две хореографии в садике, вне садика - два раза бассейн, один раз лего, два раза рисование, два раза спортивные батуты, один раз логопед, один раз фигурное катание. Все успеваем и гулять тоже. Как только увижу, что ему что то тяжело или не в радость, отменю.

мама
Екатеринбург

Автор, если лего в садике до 18-00, то я бы его не считала

Аноним 833

Дочери 4 года. 2 раза в неделю школа искусств,3 раз гимнастика . Итого свободный день четверг и воскресенье. Перестала водить на гимнастику по пятницам . Ребёнку играть и гулять некогда . В гости сходить к друзьям некогда. Да и просто ...как приятно идти и никуда не спешить.

мама
Екатеринбург

мой тоже занимается карате с 5 лет, третью тренировку добавили в 7,5лет, не видела необходимости, в 7лет стал более серьезно и осознанно заниматься, поэтому и добавила.

Екатеринбург

kisya ,
вообще не поняла, что Вас беспокоит. Два часа спорта в неделю - это нагрузка ни о чем совсем. Где перегруз?

мама
Екатеринбург

Я бы отдала в сб, нормальные нагрузки. да и где они? логопед, да конструктор собирать. Водите на спорт три раза. Тем более ребенку нравится.

автор
мама

Всем ответившим спасибо, значит будем добавлять тренировку в субботу. Просто бабушки в один голос твердят, что я злыдня. Ребенка детства лишаю. Я считаю, что нагрузки не сильно большие. Лего в садике. Карате до 18.00, потом идем гулять. Логопед в 10.00, потом весь день свободен.

Екатеринбург

kisya автор темы: злыдня

расскажите, что бывают мегачокнутые родители :)
У моего в 4 года 4 часа музыкалки, 2 часа гимнастики и 2 часа басика в неделю, и я считаю, что это крайне мало, если честно. У дочки в 5 лет было 5 часов фигурного катания, 4 часа тенниса, 6 часов развивайки, 4 часа музыкалки и 6 часов логопеда в неделю, но она несадичная.

автор
мама

Татьяна Вакалюк,
Ну они считают по своему) говорят все секции вообще не нужны, они же детей без них вырастили, значит и нашим не нужны.

Екатеринбург

kisya автор темы: Ну они считают по своему) говорят все секции вообще не нужны, они же детей без них вырастили, значит и нашим не нужны.

ну это взгляд бабушек, ага :)
Наши так же говорят. Уже...дайбог памяти...получается, 14й год :) сначала с одним ребенком, теперь со вторым :)

мама
Энгельс

Доча школьница 2 класс. Тренировки 5 раз в неделю по 3 часа. Она не жалуется, а вот я немного устаю), каждый день домой приходить к семи вечера и целый час на работе лишний просиживать. А еще хор два раза в неделю после уроков в школе. И в эти дни ничего из уроков до тренировки сделать не успевает. А на этой недели еще и репетиции в школе спектакля. Короче, я устаю больше с этими вечерними уроками. Для себя времени не остается. Ну все, поплакалась)))

мама
Екатеринбург

Да немного, конечно. В 5 лет уже можно много, куда ходить! Сыну 3,5. Тоже 2 Лего в садике и 2 раза спорт секция-но я даже особо за кружки это не считаю. 2 раза логопед. Хочу добавить ещё 2 футбола. Будет норм.

просто посетитель

Автор, у вас только лего в саду, спорт 2 раза и логопед?
А где подготовка к школе?
Платные в садике вообще не считаю за нагрузку, хотя у нас сильные платные занятия.

автор
мама

Клара Новикова,
У нас отличнейший логопед, кроме постановки звуков, учит писать и читать, с февраля начнут заниматься 2 раза в неделю.

просто посетитель

kisya ,
Совсем не много у вас: три раза в неделю спорт, 2 подготовка к школе. Что тут напряжного?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";