Как быть с часто болеющим ребенком?

Ника нет автор темы
Екатеринбург
Ребенку 4 года, в садик начали ходить с 2 лет. Начали естественно болеть, но пока до трех лет я была в декрете, особо в садик мы ходили не часто, могли после болезни пару-тройку недель еще дома посидеть. В том году я вышла на работу, пошли снова в д/сад, пока было тепло ходили нормально (примерно две недели), а потом стали ходить ровно по 2 дня (кстати первый год было то же самое, не больше двух дней). Болеем обычно долго и тяжело.
Последние месяца 2 приезжала и сидела с ребенком бабушка. Сейчас бабушка сказала что сможет максимум приезжать на 2 недели в месяц (она из другого города).
Вот думаю теперь что делать. 1. Водить в сад, болеть и сидеть на больничных (вариант для меня не очень, не столько переживаю за работу, сколько жалко ребенка). 2. Попробовать частный детский сад. 3. Отвезти бабушке в другой город. 4. Уволиться и сидеть самой дома (у мужа не такая большая з/п чтобы мое увольнение никак не отразилось на нашем материальном положении). Няню боюсь, послушала рассказы знакомых какие у них были няни, что-то не хочется, через друзей-родственников не могу найти (чтобы посоветовали кого-то).
Аноним
Екатеринбург
Странная вы мать, рассматриваете вариант номер 3. Даже писать больше ничего не хочется
Ника нет автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Ну не навсегда же. Бабушке нужно хотя бы 2 недели в месяце быть у себя в городе, на другие две недели могут сюда приезжать например. А вы бы как поступили? Уволились бы?
StiX
Москва
мама
моя в частном саду болела больше - там закрывали глаза на детей с ОРВИ, более того - родители приносили для детей лекарства, которые воспитатели должны были в течение дня давать...
бабушке отдать - а смысл было вообще заводить ребенка...? моей 9 лет, она до сих пор ЧБР (в школе последний раз была в октябре прошлого года. например), это на сколько мне ее надо было бабушке-то сплавить...
я с помощью няни выкручивалась, договорилась с работодателем, что часть больничного сижу сама, часть сидит няня. Некоторые дни работала из дома. Уволиться я себе не могла позволить, тк зарабатывала наравне с мужем. Если вы можете - почему бы и нет.
а к иммунологу не хотите сходить, чтоб разобраться в причинах постоянных болезней?
В России две беды: -тся и -ться...
Аноним
Екатеринбург
У нас из-за этого папа с высшим техническим стал таксистом
Аноним
Екатеринбург
Ника нет ,

Да, я в такой ситуации сейчас. Но у нас вообще бабушки приезжают 4 раза в год на пару часов. Но мыслей чтоб ребёнка сбагрить куда то да при работающем муже никогда не было. Это предательство в моем понимании
Emma
Екатеринбург
мама
Дети болеют. Со временем перерастают это.
Нет никакого криминала, если ребёнок будет жить какое-то время с бабушкой. Если она сама готова помогать таким образом, и сможет обеспечить выполнение рекомендаций врача по лечению))
Аноним
Екатеринбург
Ника нет автор темы:
Ну не навсегда же. Бабушке нужно хотя бы 2 недели в месяце быть у себя в городе, на другие две недели могут сюда приезжать например. А вы бы как поступили? Уволились бы?

отдайте бабушке. Она разберется.
Ника нет автор темы
Екатеринбург
StiX,

Я может тоже не против няни, но нет такого проверенного человека которому я могла бы доверить ребенка. Если что случится, боюсь даже думать. С бабушкой ребенок отлично себя чувствует, очень ее любит. К иммунологу конечно ходили, сейчас лечимся, но все равно болеем.
Ника нет автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Она разберется.

Это Вы на что намекаете?
StiX
Москва
мама
Ника нет ,

попробуйте среди знакомых поискать няню по рекомендации. Хотя это большая редкость, чтоб человек мог работать только на больничных, обычно все ищут постоянную занятость. Нам повезло, у нас няня именно так готова была работать, а полный день - нет.
Ну и иногда можно и бабушке отправлять - вообще можно чередовать - вы на больничный. потом муж, потом бабушке сдали. потом может няня. Так и прокрутитесь какое-то время. А там дай бог будет меньше болеть малыш ваш.
В России две беды: -тся и -ться...
Ника нет автор темы
Екатеринбург
StiX,

Уже спрашивала по поводу нянь у знакомых, есть одна с высшим педагогическим, но берет оч. дорого. Моей з/п даже не хватит оплатить ее услуги :sad:
Аноним
Екатеринбург
автор, ну вы чего? я самомама с чбр, бабушек-дедушек у нас нет и ничего, выкручиваюсь. есть несколько!! нянь, могу спокойно поработать из дома, могу сопливого в садик отвести ( да-да, кидайте помидоры), в частный, муника нет пока.
чем болеет ребенок? может сопли тоже прозрачные и скачет как козлик, а вы думаете бабушке сдать..
Ника нет автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Из дома работать не могу. Нет, у нас не просто сопли а температура под 40 и оч. часто антибиотики
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Ника нет автор темы:
Как быть с часто болеющим ребенком?

не бывают часто болеющие дети, бывают родители без головы и с тараканами
Аноним
Екатеринбург
Ника нет автор темы:
Это Вы на что намекаете?

как уберечь ребенка от болезней.
100% ребенку у бабушки будет лучше чем родителями, с родной мамой.
Аноним
Екатеринбург
Может неправильно лечите,запускаете болезнь,снег ест на улице,либо одет легко в группе,а на улице руки,ноги мерзнут,я вожу ребенка в садик,утром брызгаю в горло мирамистим,вечером промывают нос,как только намек на кашель,начинаем пить от кашля и ходим в садик.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
сходить к иммунологу, поставить пневмо, закалять.
Ника нет автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Вот что значит запускаем? Идем в садик здоровые, на второй день к вечеру температура 38-39. В садик ходили мазали нос оксолинкой. Пили витамины. Приходили домой промывали нос, полоскали горло. Бесполезно. Нигде не мерзнет. В группе все время кто-то кашляет или с соплями.
Ника нет автор темы
Екатеринбург
ломовая,

Это как по вашему?
Аноним
Екатеринбург
ломовая,

Ну естессно! Вокруг только и вижу безголовых родителей с тараканами
Ясно
Екатеринбург
мама
У нас частный детский сад и у меня работа с удалённым доступом. В группе 11 детей, ходит 8-9.
Попробуйте так же.
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Ника нет автор темы:
Это как по вашему?

Миллион раз тут обмусолино
Ника нет автор темы
Екатеринбург
Ясно,

Спасибо, посмотрю такие сады
Ника нет автор темы
Екатеринбург
ломовая,

Не сижу здесь часто, поэтому не знаю
Ясно
Екатеринбург
мама
У вас какой район?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)