Если уйдем из детского сада сейчас, ничем не рискуем?

Аноним 227
автор

Дочь ходит в группу, в этом году выпускается, идет в первый класс... С финансами напряженка. Хочу сейчас комиссию в школу пройти с группой и отказаться от детского сада. Вопрос в теме.

мама
Екатеринбург

А чем вам это может грозить? Я дочку в апреле забрала в выпускной группе

Аноним 932

Аноним автор темы: С финансами напряженка.

а сколько платите за садик? дома питание трехразовое дороже выйдет.
Или чтобы на выпускной не скидываться? ну попозже заберите. в конце апреля, начале мая. Скажите что уезжаете куда-нибудь

Аноним 556

Аноним ,
А риск в чем? Что не подготовлена к школе? Полгода ( учебных) дома погоды особой не сделают, если вы немного будете заниматься с ребенком сами.

Аноним 554

Ничем не рискуете!
А как это связано с финансами?

Аноним 444

ничем не рискуете
и комиссии можно не дожидаться. Пройти летом в поликлинике можно.
Только при чем тут финансы? дома то дороже будет даже еда. Или вы в ведомственный какой-то дорогой водите?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А вчем ваша экономия будет??? Сад муниципальный???
На еду ежедневно вы тратить будете гораздо больше, чтобы приготовить ....чем месячная оплата

Аноним 227
автор

Ходим в обычный детсад. Она у меня начала ныть, что скучно. Меня на работе сократили, так что без работы пока, у мужа на шее... Конечно это паника у меня. Муж предлагает дома с ней сидеть- типа доче спокойней и ты занята

мама
Екатеринбург

А выпускной ни так уж и дорог....если без лимузинов)))) и кафе - а детям этого и не нужно - практика это показывает

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Она через неднлю заноет, что с вами скучно!
Без общения с детками!!!

Аноним 444

Аноним автор темы: Муж предлагает дома с ней сидеть- типа доче спокойней и ты занята

а не вы взвоете дома быстро от скуки?
попробовать может для начала водить на полдня?

Дома сидеть тоже замечательно без садика, но тогда бы секции бы, кружки. Ходить куда-то развлекаться. Театры, катки, активности какие-то.
Но финансовая ситуация не та говорите... а дома что? даже погулять не с кем днем, так как почти все в садиках. Кто не в садиках, те по занятиям.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: и ты занята

это главное, по ходу. дс дешевле сидения дома. если ребенку в саду скучно, то с вами и подавно.
для финансов только выпускной может быть страшен, но на него можно не идти.
а работу вы искать не планируете?

мама
Екатеринбург

Скучно в саду?а чем вы будете ее дома развлекать?вы готовы каждый день водить на лыжи/горки/коньки/прогклки в лесу и на площадке по 1.5-2 часа?
Затратные кино/музеи/выставки не предлагаю
Или вы хотите чеи дома заниматься?

Аноним 105

Почему дома дороже? Ведь все равно готовить нужно себе и мужу, тот же завтрак и ужин как минимум, ну и суп всегда есть. Дома можно заниматься с прописями, читать, рисовать, сходить на горку, прям без секций никто не живёт что ли? Мы вот живём, детям 5,5 лет, полгода в садик не ходили, как то не заметила что дороже, скорее наоборот. Я своих тоже заберу в начале лета перед школой. Хоть отдохнут.

мама

Аноним автор темы: Меня на работе сократили, так что без работы пока, у мужа на шее...

Если заберете из сада, то работу точно не найдете. И дальше будете сидеть на шее у мужа.
Про стоимость питания дома уже писали.

анОним

Аноним автор темы: Она у меня начала ныть, что скучно.

мой тоже ноет.. хоть сейчас забирай. Тоже выпускная группа. подготовка к школе в другом месте..
вообще ничем не рискуете, кроме развлечений и общения со сверстниками. Вожу из-за этого.
так что.. решайте сами

Аноним 362

Вы хотите 3 000 р чтоли сэкономить?
Кошмар, у меня дети с 20 декабря дома - это ад, это просто адища.
Чем их занимать то круглосуточно? Это прорву денег надо.
В итоге либо мультики, либо скучно.
И на счет еды не верю - купила палку колбасы - так они за день ее умяли. а также молоко, булочки, суп, плов..хрен прокормишь их еще дома. Реально дороже дома сидеть выйдет. Будет скучать и ныть - купи это, купи то, пошли туда, пошли сюда. Завтрашнего дня - как манны небесной ждем.

мама
Екатеринбург

Дома без денег с ребенком - это кошмар. Никуда не сходить, ни по театрам, ни по музеям/выставкам. Че вы делать будете? Сериалы бесплатно смотреть и макароны есть? Садик дешевле и интересней.

Аноним 701

Ну если не планируете на работу идти можно и забрать, но действительно дома может оказаться ей еще скучнее, если привыкла к коллективу, с другой стороны можно на подготовишки походить или еще куда-нибудь на эти деньги...

Екатеринбург

Автор, вы сразу-то так от садика не отказывайтесь, пусть посидит дома недели 2-3 (по заявлению, типа отпуск у вас), может опять запросится. Детей пойми иной раз, сейчас скучно, а завтра уже весело ))) А экономия и правда сомнительная. Да и застрелитесь развлекать и кормить )))

Екатеринбург

в дома ей с вами веселее, что ли - без денег-то и без сверстников? Да она через 2 недели взвоет от прогулок на площадке у дома и мультиков. Я уж не пишу про то, что дома питаться дороже - тут яблоко, там банан, конфеты к чаю или печенье печь...
3 тысячи вы точно не сэкономите.
Денег нет, ребенок в садике - почему на работу не устраиваетесь?

Екатеринбург

Аноним: заниматься с прописями, читать, рисовать, сходить на горку,

сходит раз, два, три и заноет, что скучно. Ей вон в садике скучно, где народу 25 человек, а тут одна на горке прям развеселится... И прописи эти - в садике такие же, чем дома-то веселее в них обводить?

просто посетитель
Екатеринбург

С октября забрала,тоже не ходит. Не вижу больше необходимости.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня на работе сократили, так что без работы пока, у мужа на шее

Так если

Аноним автор темы: С финансами напряженка

Вам надо работу искать сейчас, а не дома полгода торчать. Смысл-то какой?

Аноним автор темы: Она у меня начала ныть, что скучно

А дома с Вамит да еще без денег - обхохочешься?
Не идите на поводу у детских капризов. Не помрет точно доходить в садик. Вам зарабатывать надо.

Аноним 551

попробуйте сначала по заявлению посидеть дома-посмотрите. наших после выпускного то еле разогнали на лето

Екатеринбург

По причине моей Лени забрала ребёнка из выпускной группы , сидели с ним в декрете . Спали сколько хотели , гуляли , в школу развития ходил , в кино и театры . Сейчас вспоминает как его лучшие времена ))) на выпускной , к слову , складывались . Ребёнку подарок подарили , пришли забрали после выпускного . На сам праздник идти не захотел .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";