Детский психолог

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста, детского психолога для определения готовности ребенка к школе

мама
Екатеринбург

Тоже интересует хороший специалист

мама
Екатеринбург

Очень хороший психолог. "Обыкновенное чудо" родонитовая 26. Сергей и Наталья Ивановна

Не я
Lady Bay ,
_Козочка_,

Тлк.)))

Аноним 8
автор

Я записалась в итоге к нейропсихологу недалеко от дома. Пойдем в сб, вот посмотрим что скажет. Но я по телефону спросила, скажут ли готовность к школе. Ответили как-то туманно, мол сделают полную диагностику и скажут на что обратить внимание. А мне надо конкретно про школу, чтобы специалист свое мнение сказал, идти или нет.

Екатеринбург

А если скажут - не готов - что делать будете? Не пойдёте в школу? Или что? Мне вот интересно. Как будете ускорять готовность?

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён, может и не пойдем. Возраст пограничный

Екатеринбург
Lady Bay ,

Если есть сомнения - не ходите. Всегда лучше пересидеть. Ну, это мой опыт.

Не я
Люсьенкина,

Дак там не один нейропсихолог работает. Знаю там сильных спецов.

Аноним 367
Lady Bay автор темы:
может и не пойдем.

Есть ещё такой фактор как физиологическая готовность - смена центральных молочных резцов на коренные, сформировавшаяся необходимая острота зрения итд. Лучше почти всегда в 7+.

Екатеринбург
Не я,

Согласна, специалистов там много. Но вот как найти своего, чтобы проникся, не понятно. Прием у нейропсихолога стоит 2200. Предлагаете ко всем походить? Также ходим там на занятия, которые ооочень не дешевые и ведут психологи. Пока не впечатляет ни меня ни ребенка. Занятия выбираем по возрасту. общаюсь после занятий с преподавателями. Ничего толком сказать не могут, посоветовать что-то (направление для ребенка). Говорят, ну да, может ему не интересно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, если в в этом плане смотреть, то ей точно в этом году надо идти)

Не я
Люсьенкина,

Понятно.((( А возраст ребёнка 7 лет, как я поняла?

Екатеринбург

А мы без психологов обошлись,когда еще были в подг.гр.детсада,ходили в школу (в которую собирались) на подготовительные курсы с октября по май месяц....По окончанию спросила у учителя (20 лет педагогич.стажа) есть ли смысл идти в школу или еще год в сад ходить (ребенку 6,4 было на тот момент),она нам сказала что терять год нет смысла,ребенок готов,а девочке из нашей группы сказала что им вот нужно еще подождать со школой....Я понимаю что сколько людей,столько и мнений,но лично для меня важнее мнение педагога который видел и общался с моим ребенком почти 8 мес,а не мнение психолога (который еще не факт что он первоклассный специалист)....

мама
Екатеринбург

По зубам и моей надо идти :crazy: И по возрасту можно Но по всему остальному даже мысли нет

Екатеринбург
Не я,

вы там работаете, как я поняла))) Просто мы занятия еще не закончили. Не хочу предвзятого отношения.

мама
Екатеринбург

По теме, когда вопрос стоял со старшими, я их водила к Полубоярских СВ. Мне сказали она сейчас вроде в здоровом детстве принимает Когда то она очень мне помогла определиться

Аноним 367
Lady Bay автор темы:
ей точно в этом году надо идти

Вы можете это определить "на глаз"? Даже специалист оставит под сомнение 100% готовность к школьным нагрузкам по физиологии и морфологии ребёнка возраста до 7 лет. Факторов то хватает и спецы спорят - про фазы зависания прыжка, пропорции тела для моторики, но все сходятся в одном - лучше дать время на развитие, если оно есть. А у вас оно есть. И странно им не воспользоваться.

Не я
Люсьенкина,

Вот там предвзятого отношения точно не будет. Центр очень клиентоориентирован.)))

Аноним 367
Sima:
По зубам

Если бы были только зубы... Даже со зрением не все однозначно, визуальное восприятие информации требует не просто показатель 0.8-1 по возрасту. Но и способность удерживать на объекте достаточное количество внимания.

автор
мама
Екатеринбург

Не я, нет, 7 будет в ноябре

Аноним:
А у вас оно есть. И странно им не воспользоваться.

ребенок ходит в подготовительную группу и в садике ее не оставляют еще на год, т.к.нет мест в старшей группе. Позвонила в ОО с вопросом, как быть дальше. там ответили, что надо проходить ПМПК, и если дадут заключение о неготовности ребенка к школе, то тогда оставят еще на год. А так - типа мы программу прошли садичную - велкам в школу.

Не я
Lady Bay ,

Так тогда Вам на пмпк записываться надо, они свою диагностику проведут и заключение дадут. Не думаю, что они по результатам " чужой" диагностики Вам какие- либо заключения давать будут.(((

Екатеринбург
Не я:
Знаю там сильных спецов.
Так может вы напишите фамилии СИЛЬНЫХ? На сайте там все супер-пупер.
автор
мама
Екатеринбург

Не я, да, туда тоже запишусь

Аноним 367
Lady Bay автор темы:
оставят еще на год

Оставят. Не спешите. То, с чем ребёнку будет трудно в школе сейчас, через год она справится играючи. Психолог вам не даст точного ответа - только рекомендацию. Субъективную.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";