Смена муниципального детского сада

Аноним 173

мы два садика сменили, есть тоже что сравнить...в первом сначала был один воспитатель, практически никаких занятий, изредка самостоятельно рисовали и лепили, кормили насильно, ребенок плакал полгода, появилась няня(младший воспитатель) стало получше, занятий стало больше, но как-то все без интереса, а как будто по принуждению...перешли в другой сад-занятия каждый день и поделки сразу выставляются для родителей, учат стихи, песни и совсем другое настроение и отношение к детям...

Аноним 173

Аноним: А мы на 5 году жизни все ходим в частный, т.к. государственный не дают. И квартира с

а говорят что проблем с садиком уже нет...в нашем есть места в старших группах...обойдите все близлежащие садика и везде напишите заявления, где-нибудь да найдется местечко...

***

Хороший садик - это столько всего должно совпасть, что проще и правда дома сидеть. Перейдете в другой, а там няня-злыдня. Или воспитатель отличная, а группы холодные и все болеют. Или заведующая, которая вам весь мозг съест. Или медсестра которая начнет вас высаживать по каждому чиху. Или наоборот в группу будут ходить дети с зелеными соплями до колен. Найдете отличного воспитателя, а она через пару месяцев уйдет в декрет и будут дети с няней вообще сидеть, пока нового не найдут.
А уж найти воспитателя, которая будет рассказывать как прошел день, и отчитываться о занятиях - это за гранью фантастики.

Краснодар

А школы так же менять?
Из окна дует, "училка" косо посмотрела/в попу не дует, одноклассники не дружат, поборы, опять же...
Я за 1700 в месяц черту лысому б ребенка сплавила... Ли ж бы был присмотрен. Еда? Чушь какая, я в саду тоже не ела... Жива-здорова.
Занималась со своей сама.
Если ребенок истерит , не хочет в сад, дома однозначно. Меня каждый день с истерикой родители отводили, но не было выхода другого...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

руза_кукуруза автор темы: Например, капусту и рыбу в любых проявлениях ну не ест ребенок, так же как и морковку и свеклу - я и дома не готовлю, чтобы ребенок привыкал или еще что-то там.
В садике же - щи, салат из отварной свеклы, морковка с маслом, рыбные биточки с подливой, бигус и тд....
Воспитатель объясняет и мне и ребенку, что все полезные витамины в еде, я и не спорю. Но не заставлять!

вас устроит, если ваша дочь весь день голодная будет? или жаловаться побежите? отдельно ей готовить точно никто не будет, у меня тоже завихов по еде с детства полно, но я в садик и не ходила

Краснодар

руза_кукуруза автор темы: никогда не рассказывает, что было с ребенком за день.

А вы когда дома с ребенком мужу вечером рассказываете? Как покакала, во что играла, сколько спала, что ела, как гуляли, в какую лужу наступили, как с горки каталась, как другой алыш ее толкнул и т.д.
А у воспитателя 27-30 таких. У нее язык сотрется, весь день детям объяснять, договариваться, учить, а потом еще родителям рассказывать...
Не сказала - значит, все нормально. Чп - сообщит.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Не сказала - значит, все нормально. Чп - сообщит.

У нас находят время сказать 2-3 предложения, и не только о ЧП. Согласна не каждый день, но постоянно

мама
Екатеринбург

Аноним: у вас воспитатель одна на группе?

воспитатель одна. и няня до 3 часов

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: У нас в группе, кстати, есть с осени новенькая девочка - не Ваша случайно?

нет, нас никто не целует

dar191: Автор, а утренников в вашем садике нет что ли?

утренники есть. мы попали на день матери и к НГ
по-моему утренники есть везде.

dar191: И к заведующей вы подходили с вашими вопросами?
Может вам не садик сменить, а просто группу?

к заведующей еще не подходила

мама
Екатеринбург

Аноним: Садик есть садик, там отношение ко всем одинаково.

вот у ж не надо. не ко всем.
к сожалению.
к детям мамаш, которые "стелятся" перед воспитателем - совершенно другое отношение. я работаю с родителями и знаю, что это.

***: Хороший садик - это столько всего должно совпасть, что проще и правда дома сидеть.

Хороший садик = хороший руководитель = хороший воспитатель. Всего лишь три составляющих.

Анапчаночка: Я за 1700 в месяц черту лысому б ребенка сплавила...

это где ж такие цены на сад? 2900 не хотите?

carte: вас устроит, если ваша дочь весь день голодная будет? или жаловаться побежите?

Дома вечером в еде никто ей не отказывает. Зато со спокойными нервами и я , и она

Анапчаночка: А вы когда дома с ребенком мужу вечером рассказываете? Как покакала, во что играла, сколько спала, что ела, как гуляли, в какую лужу наступили, как с горки каталась, как другой алыш ее толкнул и т.д.

Такие подробности ни кто не просит рассказывать. Достаточно пары фраз, что все хорошо. Или отметить "достижения" дня или проблемы образующиеся. Если уж брать про еду - "Ваш ребенок сегодня молодец - съела суп. Ждем таких же побед и завтра" или "Она (с Машей, Васей, Петей) сегодня помогла убрать все игрушки - молодец", "Обратите внимание на ребенка - она стала медлительна".
Кто как не воспитатель отметит лучшие качества у детей или заострит внимание на чем-то. Ведь она с ними проводит 10 часов!!!

Аноним 419

Автор, вы говорите, что к детям мамаш, которые стелятся перед воспитателем, совсем другое отношение
А что значит стелятся?
И что вам мешает "стелиться", раз от этого зависит благополучие и - о боже!- отсутствие капусты в рационе вашего ребенка?

Екатеринбург

руза_кукуруза автор темы: Кто как не воспитатель отметит лучшие качества у детей или заострит внимание на чем-то. Ведь она с ними проводит 10 часов!!!

не знаю... считаю, что у нас суперклассная воспитатель. Но. Ежедневно достоинствами и недостатками моего ребенка она со мной точно не делится - здравствуйте-до свидания. Так-то чадо и само может рассказать - что вел себя плохо или хорошо, что сделал то-то и то-то. Да и я могу спросить, если меня что беспокоит.

мама
Екатеринбург

Каждый раз читая такие темы думаю о нашем ведомственном садике и бога благодарю , что мы туда в своё время пошли . И старший ходил и младшая сейчас . И никаких денег не жалко , зато весь день я спокойна за своего ребёнка , знаю , что все отлично у него.

мама
Екатеринбург

Svetlayassr,
Так и я, отдав своего ребенка в обыкновенный дворовый садик, уверена, что у моего ребенка все ок. Хоть воспитатель и не даёт мне отчёты ежедневные...

мама
Екатеринбург

SNadya,
Не все муниципальные - дворовые садики одинаково « полезны» как говорится :-((( был у нас плачевный опыт .

***

Аноним: Хороший садик = хороший руководитель = хороший воспитатель

и руководитель и воспитатель могут поменяться в любой момент, особенно воспитатель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";