Смена муниципального детского сада

мама
Екатеринбург

Ходим в д/сад с октября 2017, ребенку 4,5 года, девочка
Ребенку есть с чем сравнивать, до этого мы ходили в гос.сад, но жили в пригороде, и ходило их там мало человек. Отдельный зал для игр, отдельный для сна, отдельно столовая. Там дочку всегда хвалили, рассказывали как провела день, с едой особо проблем не было. Было много друзей. Мне казалось, что занимаются с ними мало (ох,как я была не права!), но вот именно подготовки к школе там нет, лепка-рисунки-мультики, это все пожалуйста.

Переехали летом и вот попали в новый сад.
С первого взгляда мне не понравился воспитатель, но решила посмотреть как будет там дочке.
Отношение у воспитателя "холодное" и строгое к детям.

С первых дней дочку стали заставлять кушать, то, что она не ест.
После разговора с воспитателем заставлять перестали, но осадочек остался.
Например, капусту и рыбу в любых проявлениях ну не ест ребенок, так же как и морковку и свеклу - я и дома не готовлю, чтобы ребенок привыкал или еще что-то там.
В садике же - щи, салат из отварной свеклы, морковка с маслом, рыбные биточки с подливой, бигус и тд....
Воспитатель объясняет и мне и ребенку, что все полезные витамины в еде, я и не спорю. Но не заставлять!

Затем - никогда не рассказывает, что было с ребенком за день. Ребенок по дороге из сада сама расскажет, я утром у воспитателя уточняю, а в ответ: "А , ну да. Было."
Я понимаю, что их 27 человек, но....

Возможно я, как и любая мама, с завышенными требованиями, но мне хочется, чтобы ребенок шел в сад с охотой, а не потому что так надо. Друзьями особо не обросла за это время. Группа уже слажена по своим кучкам. И возраст уже осознанный. Когда мы пришли, воспитатель представила ребенка и "пустила в вольное плавание"... Помощи в социализации не было.

Из занятий каждый день - разукрашивание распечатанных листов... Иногда лепка. Зарядка - 2 дня в неделю. Все.

И вот отвожу ее каждый день и с каким-то не спокойным сердцем.
Хочу сменить д/сад, но не факт, что там будет лучше...

Выберите один из вариантов:

Аноним 878

в городе с вашими требованиями - только в частный

Аноним 64

Я из другого города, но выскажусь. Вы переехали и вам явно дали путевку не в лучший садик. Лучшие уже под завязку забиты.
Мы тоже ходили в садик, и он мне категорически не нравился. Не буду перечислять все минусы, но спальня и игровая два в одном это ужасно. Это уже однозначно плохой садик.
Мне удалось поменять. Я искала по отзывам друзей, соседей.
Узнавайте, что бы не поменять шило на мыло.
Ребенка через две недели уже было не узнать: столько стихов я от него не слышала за весь год в старом садике.

мама
Екатеринбург

нет моего варианта. Садик нормальный, все устраивает, но воспитатель ни о чем, я бы сказала - "никакая". Менять не буду

Аноним 881

руза_кукуруза автор темы: Ходим в д/сад с октября 2017, ребенку 4,5 года, девочка

Ой автор, ну прямо мои переживания озвучили( мы ходим уже 2 года в садик, но вот скоро ттт переезжаем, и надо садик менять, я бы и повозила, но получается что из одного конца города в другой. На момент смены будет 5 лет, получается ещё два года в новом коллективе или возить два года далеко. Не переживала бы, если не воспитатели, у нас их два, няня есть ещё и все добрые такие( занимаются, гуляют в любую погоду, эээхх. Садик сам новый, но уже всё есть, отличный.

Аноним 935

А мы на 5 году жизни все ходим в частный, т.к. государственный не дают. И квартира с пропиской в районе и возраст ребенка не аргумент. Сочувствую автору, но я бы водила в абсолютно любой гос садик, и с дрянским питание и с 35+ человек и со случайным воспитателем. Все равно школа впереди, пусть привыкает. Нам 12-15т ох как не лишние каждый месяц

Аноним 587

руза_кукуруза ,
Не сочиняйте про занятия! Ежедневно проходит по 2занятие в садике. Подойдите к методисту и попросите программу.

Аноним 261

Может группу поменять и остаться в том же садике? Мы так сделали

Екатеринбург

руза_кукуруза автор темы: Хочу сменить д/сад, но не факт, что там будет лучше...

зачем тему с опросом завели?
Какая разница, у кого как, а? Вам Ваш садик не нравится. Мне наш нравится. Как это повлияет на Вас-то?
Какая-то капуста...щи...что к чему? Неужели Вы правда думаете, что где-то будут для Вашего именно ребенка готовить без капусты и без морковки?
У наших вот сегодня щи и морковный салатик, ага.

мама
Екатеринбург

Криминала в описанном не увидела
Воспитатель прививает ребенку нормальные пищевые привычки.
Занятия - по программе обязательны. То, что перед вами не выкладывают отчёты - ещё не значит, что они бездельничают.
То, что не обсуждают ребенка с родителем ежедневно - тоже норма. Обсудить как прошел день каждого из 30 детей - нереально. Думаю, если произойдет нечто выдающееся - вам сообщат.
А так - стандартный сад.
Лучше вы вряд ли найдете, хуже - легко

мама
Екатеринбург

аноним,

на бумаге может и есть занятия. по факту кто проверит?
ребенок каждый день раскрашивает и показывает

за 4 месяца в саду у нас у поделка из пластилина и пара аппликаций к новому году.

мама
Екатеринбург

Аноним,
а как вы поменяли? чем аргументировали?

мы ходили на продленку, вела воспитатель подготовительной группы. Вот она прям "огонь". За час, что ребенок там проводил - все расскажет про нее. Прям приятно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: зачем тему с опросом завели?

для информации

Екатеринбург

руза_кукуруза автор темы: информации

для информации у Вас слишком мало вариантов.
Ну и потом, Ваши претензии не укладываются в Ваш собственный опрос.

мама
Екатеринбург

SNadya: То, что не обсуждают ребенка с родителем ежедневно - тоже норма. Обсудить как прошел день каждого из 30 детей - нереально. Думаю, если произойдет нечто выдающееся - вам сообщат.

если бы мы ходили в эту группу с более долгое время-возможно соглашусь.
Но т.к. ребенок новый, мне важно знать как она себя ведет в новом коллективе и как к ней относится воспитатель.

Т.к. я сама педагог, но для детей старшего возраста (подростки), успеваю уделить время каждому ребенку и родителю, а их у меня в группе, 30 человек и 80% сложные.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: для информации у Вас слишком мало вариантов.
Ну и потом, Ваши претензии не укладываются в Ваш собственный опрос.

Для меня информации вполне достаточно.
Мой вариант - #3, если Вы не заметили

Екатеринбург

руза_кукуруза автор темы: Мой вариант - #3, если Вы не заметили

даже сменив садик, будьте уверены, что капуста в меню будет все равно :) и рыба тоже.
Может, у Вас просто дитя несадичное и ей нужен более индивидуальный подход?
У нас в группе, кстати, есть с осени новенькая девочка - не Ваша случайно? А то мой сынок ее в щечку целует :)

Аноним 587

руза_кукуруза ,
Что значит проверит? Люди работают,методист проверяет,вот и за таких как вы и не хочется выкладываться на работе,аж больно читать.
Уроки развития речи,математики вам как показать? Приходите на занятия,если интересно.

Екатеринбург

руза_кукуруза ,
подготовки к школе там нет, лепка-рисунки-мультики, это все пожалуйста.

После этого можно дальше не читать. Если маме трехлетки не хватает в садике подготовки к школе - это диагноз. Всячески сочувствую воспитателю, Вам в любом садике будет не так и не то.
Про нынешние муники могу сказать только одно: мне тоже не совсем по душе были постоянные раскраски, но сейчас дочь в первом классе одна из лучших учениц, чтение отличное, математику схватывает на лету, прописи чистые и аккуратные, хоть и пошла в школу после старшей группы детсада. Не от садика зависит подготовка к школе.
Смысл опроса вообще остался для меня загадкой

Анонимная

руза_кукуруза ,
автор, я вас понимаю , такая же история.
С переходом сменили садик, ощущение что воспитатель устала от детей, тупо время высиживает.
Занятия раз в неделю, зарядки нет вообще, на прогулках дети сами по себе(гуляют одни раз), воспитатель во время прогулки на соседней веранде с другими воспитателями говорит, мультики каждый день и не раз, сама все время в телефоне, что то спрашиваю про ребенка, она глаза круглые: - а я откуда знаю.
Группа малочисленные.
К зав подходила(после того как ребенку глаза чуть не выцерапали), та под дурочку, что перевести в другую группу нельзя, пишите жалобу, будет "раследование". Детектив бл**

Аноним 109

руза_кукуруза автор темы: Возможно я, как и любая мама, с завышенными требованиями, но мне хочется, чтобы ребенок шел в сад с охотой, а не потому что так надо. Друзьями особо не обросла за это время. Группа уже слажена по своим кучкам. И возраст уже осознанный. Когда мы пришли, воспитатель представила ребенка и "пустила в вольное плавание"... Помощи в социализации не было.

Из занятий каждый день - разукрашивание распечатанных листов... Иногда лепка. Зарядка - 2 дня в неделю. Все.

И вот отвожу ее каждый день и с каким-то не спокойным сердцем.
Хочу сменить д/сад, но не факт, что там будет лучше...

заберите ее из садика и занимайтесь с ней дома так, как вам нравиться. Лучше вас с этим никто не справится.Садик есть садик, там отношение ко всем одинаково.

Аноним 173

Аноним: заберите ее из садика и занимайтесь с ней дома так, как вам нравиться. Лучше вас с этим никто не справится.Садик есть садик, там отношение ко всем одинаково.

неправда, если ничего не держит,попробуйте перевестись, мне кажется хуже не будет...у вас воспитатель одна на группе? от этого такое равнодушие к детям...

Аноним 109

Аноним: неправда, если ничего не держит,попробуйте перевестись, мне кажется хуже не будет...у вас воспитатель одна на группе? от этого такое равнодушие к детям...

у мамы завышенные ожидания от садика. Может и есть воспитатели, которые будут социализировать ее ребенка в группе, и рассказывать маме о том, что ребеночек делал днем, но их не много.
поэтому мой совет, пусть мама сама занимается подготовкой к школе)) дома.

Аноним 173

Аноним,

Аноним: поэтому мой совет, пусть мама сама занимается подготовкой к школе)) дома.

глупость не пишите.не об этом речь...

Аноним 109

Аноним: глупость не пишите.не об этом речь...

не надо хамить.
Как раз о том речь. О завышенных ожиданиях от садика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";