Как поменять детский сад ?

Аноним 872
автор

Добрый день, может кто подскажет с чего начать, куда обратиться. Хочу перейти в садик во дворе, а ходим за 1.5 км.

Аноним755

Вам либо отказаться от действующего садика, т.е грубо говоря перестать ходить и встать снова на очередь с пометкой, что вам нужен определённый детский сад.
Либо идти в садик, который хотите, к заведующей, чтобы она вас записала к себе в список, как желающих посещать этот детский сад, и, если появится место, она вам сообщит. Но нужно о себе напоминать периодически))
Я просто вот сама перед нг этим вопросом задавалась)

мама

Идете в ОО пишите заявление о переводе из сада в сад. Но тут как повезет, могут перевести, а могут и отписку дать, что мест нет. Либо уходите из сада, написав заявление и встаньте на учёт, указав только нужный сад. Но так можно делать без риска если ребенку уже 3.

Аноним 518

Идите к заведующей сада куда хотите попасть-она вас ставит на учет, когда появляется место,сообщает вам и в оо, там делают перевод.

мама
Екатеринбург

Мы в конце ноября переводили детей в другой садик. Сначала писали заявление в Оо, там рассматривают заявление очень долго, два месяца и свободные места кончились. Потом через некоторое время я позвонила лично заведующей садика и напрямую спросила, есть ли места в садике. Она ответила, что есть. Я в этот же день написала заявление в своем садике на отчисление из садика, забрала все документы и принесла в нужный нам садик, встала на питание. Со следующего дня мы пошли уже в другой садик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";