А как Вы деток дома называете?

Екатеринбург

если не по имени, то один заюшечка, второй лялюсечка ужасссс ну и имена коверкаем всяко.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: А у Вас как?

А у нас постоянно меняются имена домашние и дочь сама решает как ее сегодня будут звать. Например я ей: кошечка моя, а она: я не кошечка, я акула! и весь день она акула, то рыбка золотая, то краб...сегодня вот вообще поезд

мама
Екатеринбург

Чаще всего по имени (уменьшительно-ласкательное), а также пупсик, доченька, малышка и в определенных ситуациях -какашка)))

Проходила_мимо

Бусинка или жук колорадский, в зависимости от ситуации Старшую по отчеству все зовут

просто посетитель

Я своего зову Сокровище. Муж называет Шмуцык. Сколько спрашивала не говорит, кто это Шмуцык. Может кто в курсе?

N L
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Пупсик

Я свою пупочкой зову. Не знаю откуда взялось.

N L
мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: в определенных ситуациях -какашка)))

есть такое

сына только по имени, по другому не разрешает, ему 3 года, ну или по имени отчеству. Муж родителям в 3 года также заявил что только по имени , причем не уменьшительно ласкательно.
а вот дочь и по имени и уменьшительно и по разному

будущая мама
Екатеринбург

Ларчонок
Папа так все время ее называл))))
Или просто малыш

Аноним2018🎅

Уменьшительно-ласкательно по имени

мама
Екатеринбург

Сончерс, сладкая моя девочка.

мама
Екатеринбург

хмм.. студента зову: по имени: Денис-Денич-Диса-Дэн, Денис Алексеич, не по имени: детёныш, деть, сын старого еврея, иногда "просто сын". Если меня на нежность пробьет, то Зай.

Аноним 811

Лиса( Алиса), Стешонок (Стефания), ещё Зайка, малышка, доченька,солнышко, крошка, булка,батон луковица)))

мама
Екатеринбург

когда утром бужу, говорю - просыпайся финтифлюшка
а так по имени и производные от него - Егор, Егорыч, Егорушка, Егорский
Терпеть не могу, когда зовут малой, малая, мелкий

Аноним 825

Ой, имён массса, называю своих двойнях: котёнок, тыковка, зайка, кролик, гном Вася, последнее имя мохнатая помидорка ))) ну и от имён производные.

Аноним 495

Денисуня

мама
Екатеринбург

"Заяц", "Зай", "СолнцеЕЕЕ" (укоризненно с упором на "е"). Даже не задумывалась до этой темы.
Юр, Юра. Вообще, чаще по простому имени "Юра".
Из необычного, услышанного..
Друзья зовут своего сына (Льва, 4 года) "приятель". Настолько часто, что настоящего имени не произносят (оно только в документах). И в общении с другими его зназывают "приятель"
Например:

  • Не, на дискотеку не пойдем, у приятеля день рождения.
    Объясняют, что по аналогии с зарубежными сериалами)))
Аноним 125

Дочь - Белка, когда ругаюсь на нее - чушка. Если делает глупости - курочка Ряба.
Сын - Юрашка, когда ругаюсь - гаденыш, если делает глупости - дурында.

мама
Екатеринбург

Мак. Сын Макар , старшего Данюшкой

мама
Екатеринбург

Заяц

Красная

Младшую: Ничка-земляничка, Никсик, Никусёныш. Малик или масик. Вообще "заусипусиваю" сильно)) Пока не выросла...
Старшая вредничает, только по имени говорит звать.

мама
Екатеринбург

У меня до сих пор Лялька. Или Моя Кикимора. И меня мама иногда Лялькой зовет . Семейное имя.
Еще звала ее Чемоданчик. Милюсечка. Лапиндрюка. Котятница.

мама
Екатеринбург

только по имени
почему то меня раздражают эти котикизайчикималышки,в том числе и в мой адрес просила муже не выражаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";