Сезонный вирус и профилактика

Аноним автор темы
А вы в целях профилактики что-нибудь противовирусное даете ребенку? Моей 3, 5 года. Не хочется, чтобы ребенок болел. Да и больничный ни к чему - только на новую работу устроилась.
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
виферон мазь с мираместином перед садиком, свечи корелип
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Инкогнито ,

нет профилактических лекарств.
Только плюсом к хорошему иммунитету - сон, проветривания обязательные, питание, прогулки.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
tanchjk
Первоуральск
мама
Mamaez:
виферон мазь с мираместином перед садиком, свечи корелип

Каждый день? Бедный ребёнок
если у тебя 10-й блин всё еще получается комом - плюнь на блины и пеки комочки
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Инкогнито автор темы:
противовирусное

если Вы о каком-нибудь зверском тамифлю, так оно борется с вирусом. который уже внутри. Пока вируса внутри нет, зачем этим поить?
А если о плацебо- фероны, дуремары и прочие печени берберийской утки - нуууу...ну в это верить надо. Кто верит, наверное, помогает...в чем-то. Хотя бы в облегчении кошелька.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
tanchjk,

не все вместе, для вас бедный, а кому то спасение
tanchjk
Первоуральск
мама
Mamaez:
а кому то спасение

Спасение от чего? Дело ваше конечно :pardon:
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
tanchjk,

чтобы заразу не подцепить
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
tanchjk,

и еще, врач не спроста выписывала. Сейчас модно ругать лекарства, фероны и тд и тп. Но многие, подчеркну многие современные люди в 19 веке и ниже были бы не жильцы. Благодаря лекарствам я то уж точно жива. И не стала бы критиковать никакие средства.
tanchjk
Первоуральск
мама
Mamaez:
чтобы заразу не подцепить

Ну странно только нос тогда мазать, а ртом вдохнуть вирус нельзя?
tanchjk
Первоуральск
мама
Mamaez:
и еще, врач не спроста выписывала. Сейчас модно ругать лекарства, фероны и тд и тп. Но многие, подчеркну многие современные люди в 19 веке и ниже были бы не жильцы. Благодаря лекарствам я то уж точно жива. И не стала бы критиковать никакие средства.

Чёто у вас всё в кучу, вы про профилактику сезонного заболевания вроде спрашивали или всё же ваш ребёнок чем то серьёзно болен? При чём тут смертность в 19 веке?
tanchjk
Первоуральск
мама
Mamaez:
Сейчас модно ругать лекарства, фероны и тд и тп.

И да, про фероны.... У моей дочки после лечения вифероном развилась нейтропения и иммунолог нам запретила все фероны :pardon:
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
tanchjk,

слушайте, зачем писать, если вы не знаете. Мне способ этот сказала врач, его сама использует, детям своим. Я пробовала ребенку, курс. отлично помогает, чтобы через два дня после садика не слечь. Автор спросила, я ответила. Свечи недвано использовали тоже по совету врача, но уже другого.
Я ценю ваше мнение, но оно мне не подходит. Я из тех людей которые живут с лекарствами. Я не пичкаю никого, после каждого чиха , просто так получилось, исполняю рекомендации докторов. Автор просит профидактику, я и написала, чтл помогло имено нам.
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
Ничего не даю детям в целях профилактики
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
tanchjk,

Нейтропению я знаю, у одной дочки тоже была, но она возникла у нас после акдс. Потом кровь приходила в норму, ставили прививку и анализ портился вновь. Так несколько раз, верила своему педиатру. Поэтому к прививкам я отношусь очень настороженно и ей больше не ставлю. Ей подобные средства вообще не даю, хоть врачи и говорят все хорошо.
У автора ничего об этом не известно.
Аноним автор темы
Ещё когда дочка маленькая была и сын старший заболел, наша педиатр посоветовала Деринат. Вот думаю, стоит или нет сейчас перед садиком в нос брызгать?
Я против всякой травли организма, но все же... хочется вооружиться хоть немного против вируса.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Арбидол даю. Вроде помогает.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
ничего не даю и не мажу, не болеют. От гриппа прививаю обязательно.
А и заболеют если - ерунда, выздоровеют. Отдохнем хоть немножко на больничном, выспимся:)
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)