Сын украл

мама
Энгельс

А зачем он это сделал? как объясняет свой поступок?

аноним100500

Редиsка Кэт,
Вам надо, вы своим и отрубайте, а меня не нужно учить как воспитывать моего ребёнка, я меру знаю) А то увидели уже во мне садиста убивающего ребёнка дитятка по ручкам слегка получила, все пыль до потолка)))

Аноним 135

У меня на днях случилось такое.......вот сижу,реву 4 дня уже.Сын 8 лет украл телефон.За руку не поймали,а заявление накатали.В понедельник в прокуратуру.Я со стыда сгораю

Екатеринбург

Аноним: какие противные кто написал заявление имхо

Ну, в 8 лет-то уже надо понимать, что то, что он сделал - воровство. В тюрьму не посадят, но задумается.

А 6-летний взял игрушку - это не страшно.

Аноним 265

[cit]Аноним: ( какие противные кто написал заявление имхо) а теперь представьте, что у вашего "соллнышка" пропал телефон, дозвониться не можете, думы не самые приятные. То же оправдывать будете того кто украл? Или ......

Аноним 265

Аноним: украли , дорогой , на улице или в метро

Это разные вещи, украли на улице, или одноклассник у своих друзей...

Аноним 265

Мимо школы хожу домой, в очередной раз иду и вижу стоит девочка, по росту первоклассница, плачет. Спрашиваю чем помочь? Ответ : я за последний месяц третий телефон потеряла , меня мама убьет. ее так жалко стало, довела ее до дома , вылетела мама и как давай на нее орать , зима , на улице темно . Вот что двигало мамой ...?

Аноним 257
автор

Ториль-ор-Твайн: А 6-летний взял игрушку - это не страшно.

Как раз с игрушек и начинается, надо сразу присекать такие поступки и не упускать ни в коем случае такие действия.
Аноним,

Ториль-ор-Твайн: В тюрьму не посадят, но задумается.

И правильно, что заявление накатали и ребенка туда с собой берите, пусть на всю жизнь урок будет, что воровать очень плохо и нельзя так делать! Реветь не надо из-за этого, лучше сейчас такое не упустить и заплатить, чем потом передачки тьфу-тьфу носить куда не положено

Аноним 7

svetlonec: Важнее как раз нравственные лекции. Тогда будет понятие, что нельзя воровать не потому, что получишь, а потому что - нехорошо так-то.

Не соглашусь. У моей было несколько случаев воровства в 8 лет. Первые 2 раза беседовала, так сказать, нравственные лекции читала. Она соглашалась, плакала , извинялась. Когда третий раз такое случилось, я первый раз в жизни взяла ремень и по рукам отхлестала. Все. После этого сама мысль, что можно взять чужое, вызывает у нее ужас. Может и непедогагично, зато действенно. Больше никогда ее пальцем не трогала.

Аноним 484

Моя дочь в 6 лет украла игрушку у подружки ( в отместку за то, что та у неё воровала ) я когда увидела, по моей реакции было понятно что это ужасно, я сказала иди отдай игрушку и скажи что ты воровка. Конечно ей было стыдно очень и я в итоге не заставила ее это делать а просто положили незаметно обратно, но больше такого не было. Урок был для неё
А вот в 8 лет это уже осознанное воровство

Аноним 4

Анонимчик,
А вы сами как думаете?

Аноним 810

Между тем, в 1845 г. дети несли уголовную ответственность наравне со взрослыми уже с 7 лет. А там ох какие наказаниия были за воровство...

Аноним 28

Депутатом будет, однако

Аноним 472

Аноним,
А то противного в том, что родители написали заявление? Воровство это преступление, пусть отвечает за свои поступки.

Аноним 751

скроюсь,
у вас уже такая ж*па, да? вы же им тоже врете

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаю уже в полицию сходить с ним?

Какой смысл? Дальше дежурной части вас никто не пустит. Дяденьку в форме показать что ли?

Моей младшей годика 4 было, сходили они с папой в строительный магазин. Пришли, а у нее полные карманы гвоздей.... Пошли вернули, объяснили, что так нельзя. Поняла с первого раза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";