Сын украл

Аноним 257
автор

Игрушку в детском клубе в спортзале, я в шоке! Обнаружили дома и сразу с папой пошли возвращать! Естественно беседа проведена, но меня пугают последствия будущего?
Куда бы мы не пришли, сыну 6 лет нужно взять домой игрушку, что с этим делать? Объясняю, что чужые вещи брать нельзя, за это садят в тюрьму. Думаю уже в полицию сходить с ним? Дайте совет пожалуйста

Аноним 190

Сколько лет? У меня племянница такая была в 3 года. Сейчас 4, хорошая девочка, не ворует

Аноним 459

ну какая полиция! возраст такой. они без злого умысла это делают, если лет 3-4. проводите беседы, объясняйте. ну и спросите, какие игрухи ребенку нужно купить.

Аноним 128

Аноним автор темы: Куда бы мы не пришли, сыну нужно взять домой игрушку, что с этим делать? Думаю уже в полицию сходить с ним?

мамочка, он маленький еще, малыш, малыши так поступают!

Екатеринбург

Сколько лет? Мой тоже может взять из садика игрушку, а на следующий день вернуть. Может ему просто хочется поиграть с ней подольше. Может договориться с ним, чтоб спрашивал разрешения у тренера? вряд ли ему запретят взять на один вечер.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: меня пугают последствия будущего?

никаких последствий, вы что. Это обычное дело в этом возрасте. Поговорили? беседу провели. Говорите о том, что вот ты любишь свою игрушку и тебе было бы неприятно если б ее забрали. И что другому тоже неприятно. И что все на свете иметь нельзя. Ну и так далее. Вернуть надо тоже так, чтобы не ущемить достоинство. Мы возвращали со словами - случайно в игре забыли у себя, вот обнаружили только что. Чтобы ребенок не испытывал совсем уж чувство позора. Мои каждый отметился с таким утаскиванием. Дочери уже 23 - чужого сроду не возьмет, пару лет назад найденную сумку в кафе возвращали они с подружкой. Так что если в детстве стянул игрушку- это не значит, что место тебе в тюрьме

Аноним 343

Аноним автор темы: чужые

жи-ши пиши....

Аноним 383

Пф в полицию! Сразу в колонию его
Некоторые мамы очень смешные, конечно...

мама
Екатеринбург

Аноним: Пф в полицию! Сразу в колонию его

руку отрубить, ага

тема огонь

мама
Екатеринбург

Какие последствия то. Вернули, провели профбеседу и дальше живете

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сын украл

Тюрьма ему будет в жизни.

Аноним 612

Нуууу... скажем не мал он совсем. 6 лет это уже осознанный и взрослый. У меня дочь в 6 лет... ну я с ней всегда старалась на равных говорить.
Рубить и водить конечно не надо.., но думаю говорить и говорить и говорить надо!

самомама
Екатеринбург

У меня в детстве был залет. Я еще умудрилась украденную наклейку наклеить на свою кровать. Короче попалась я потом. В ту времена красивые наклейки очень ценились. Ох как мне было плохо от своего поступка. С тех пор я не ворую

аноним100500

Прошлым летом, доче было 5,5, появилась у неё во дворе подружка постарше на пару лет, так она дочу постоянно отправляла попросить у прлителей денежку. Папа давал на вкусняшки. Потом однажды мой ребёнок взял дома деньги, которые лежали не для нее совсем, я когда увидела, как кипятком....выяснила для чего ей нужны были денежки, попросила выложить руки на стол, получила по рукам, провела разъяснительную беседу, запретила играть с этой девочкой и все наладилось слава богу!!! Главное вовремя присечь... чтоб дошло до ребёнка.

мама
Екатеринбург

6 лет еще понятмя собственности не устойчивые. Автор какие последствия?
Вы прочтите про детское воровство по возрастам. В интернете все написано. Как говорить о воровстве как себя вести.

скроюсь

А я своим детям говорю, что если украдете или со врете, ж..а будет, как у бегемота и сесть не сможете

Аноним 824

аноним100500: Главное вовремя присечь... чтоб дошло до ребёнк

аноним100500: попросила выложить руки на стол, получила по рукам,

аноним100500: доче было 5,5

Аноним 459

скроюсь: А я своим детям говорю, что если украдете или со врете, ж..а будет, как у бегемота и сесть не сможете

умно, что тут скажешь!

скроюсь

Аноним,
Зато действенно, чем нравственные лекции о том, как это плохо так поступать.

Аноним 690

аноним100500,

Аноним автор темы: Думаю уже в полицию сходить с ним?

С ума не сходите. Почитайте ребенку какие-нибудь рассказы о воровстве, о том, как плохо чувствует себя тот у кого украли. первое что в гугле нашлось http://www.b17.ru/blog/terapevtichnie_skazki_o_vorovstve/

Аноним 349

я тоже тащила у друзей игрушки.. пока подруга не поймала и не пристыдила))
ну а то что у меня украли - это не сработало. Было не приятно, я даже знала кто это.. больше ее в дом не пускала и делов то. Причем меня это не остановило.
Мне было тогда лет 8.
И у отца мелочь из карманов тягала.
И ниче, не преступница)))

мама
Екатеринбург

скроюсь: Зато действенно, чем нравственные лекции о том, как это плохо так поступать

действенно пока боится и пока не получит опыта, что если не попасться - ничего не будет. Важнее как раз нравственные лекции. Тогда будет понятие, что нельзя воровать не потому, что получишь, а потому что - нехорошо так-то.

Аноним 257
автор

Спасибо большое вам девочки! Переживаю за это сегодня (((

Екатеринбург

аноним100500: попросила выложить руки на стол, получила по рукам,

че так мягко? руку надо было рубить сразу.

аноним100500: и все наладилось слава богу!!!

оно бы и просто после беседы наладилось с вероятностью в 99%. Это возраст 5,5 всего !!!! Я сама мать пятилетка, там в голове еще детство сопливое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";