девочки, подскажите пож-та с какого возраста можно перевозить ребенка в бустере?

Аноним автор темы
Екатеринбург
девочки, подскажите пож-та с какого возраста можно перевозить ребенка в бустере?
я не автор
Екатеринбург
7 лет и выше 130 см.
Anonim
Екатеринбург
С семи лет и то только на заднем сиденье...
Аноним
Екатеринбург
с 7 лет, и то смотря на какого гаишника нарветесь, может докопаться, поправка в правилах ДД была и теперь бустер якобы относиться к "Иным" удерживающим устройствам и ребенка до 12 лет нужно перевозить в автокресле, а не на бустере :rools:
Venture
Екатеринбург
С 7 лет на заднем кресле можно без особых удерживающих устройств, со штатными ремнями, летом вносили эту поправку, если не ошибаюсь. А до этого времени только в кресле вроде бы.
Инкогнито
Аноним,

+++++++++++
Окунёк
Екатеринбург
мама
До 7 лет, только автокресло, к коим бустеры не относятся. С 7 лет можно без кресла на заднем сиденье, пристегнутым штатным ремнем. Хотите можете бустером пользоваться с 7 лет, если ребенку так удобнее.
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь - взаимно!
Аноним
Екатеринбург
Бустер выходит, не нужен. До 7 лет кресло, после без него со штатными ремнями ( если рост позволяет и без бустера удобно).
МегаТанчик
Екатеринбург
мама
А автокресло группы 3 - это разве не бустер?
Из трёх вещей - дети, порядок и психическое здоровье родителей - одновременно возможны только две(с)
anyat2005
Екатеринбург
мама
Аноним:
после без него со штатными ремнями ( если рост позволяет и без бустера удобно).

и только на заднем ряду сидений.
matsen
Екатеринбург
мама
Окунёк,
+++
PER ASPERA AD ASTRA
Pandochka
Екатеринбург
мама
А если ребенок уже не влезает в кресло? Нам скоро 7, пересели вынужденно в бустер, ремни перестали в кресле застегиваться((
аноним
Pandochka:
ремни перестали в кресле застегиваться((

Да как бы у вас ребёнок давно уже должен пристёгиваться в кресле штатным ремнём безопасности
И если вы не поняли - то да, надо другое кресло, категория 1 не для семилетки
мама
Pandochka:
А если ребенок уже не влезает в кресло? Нам скоро 7, пересели вынужденно в бустер, ремни перестали в кресле застегиваться((

какие ремни в кресле..? есть кресла категории 15-36 , в которых ребенок пристегивается авторемнём. У меня крупная рослая 9-летка четвертый год ездит именно в таком кресле и еще долго будет ездить, я подозреваю...
В России две беды: -тся и -ться...
Pandochka
Екатеринбург
мама
аноним,
Да там и голова уже не входит, а кресло по идее до 36 кг, а наш 20 весит всего...
А про штатный ремень +кресло в голову не приходило, честно))
Pandochka
Екатеринбург
мама
Ясно :geek:
аноним
Pandochka:
Да там и голова уже не входит, а кресло по идее до 36 кг, а наш 20 весит всего...
А про штатный ремень +кресло в голову не приходило, честно))

Вы инструкцию к креслу смотрели? Может - там подголовник регулируется?
Как кресло называется?
Pandochka
Екатеринбург
мама
аноним,
Так в голову не приходило, я ж говорю)) Рекаро. Так-то бы я его возила и возила в кресле. Надо завтра рассмотреть будет механизм разборки кресла.
аноним
Pandochka:
Так-то бы я его возила и возила в кресле

М-да... Надеюсь - такой подход только к креслу
Ирделиз
Екатеринбург
мама
Мы с 7 лет ездим без кресла. Ребенок очень высокий.
Дорогу осилит идущий.
аноним
Ирделиз:
Мы с 7 лет ездим без кресла. Ребенок очень высокий.

И типа ни в одно кресло не влезает? :gy:
Emelya
Екатеринбург
У нас тоже Рекаро спорт кресло. Узкие они. Ребенок 4 года в зимней одежде с трудом туда входит... Старшие 5,5 лет пересели на бустеры, не входят на заднее сидение три автокресла, вот засада...
Аноним
аноним:
И типа ни в одно кресло не влезает?

Дети разные бывают. У меня в 7 лет ребенок был как десятилетка. Сейчас 12 лет - рост 170 см, вес 56 кг. По внешнему виду все 15-16 лет.
e1eno4ka
Екатеринбург
мама
Там же от веса категории, а не от возраста зависят.
аноним
Аноним:
Дети разные бывают

И родители разные - это ключевое. Кто-то умудряется и для рослой десятилетки кресло найдёт, а кто-то с трёх лет в бустере возит
Аноним
аноним:
Кто-то умудряется и для рослой десятилетки кресло найдёт

Ну найдите для 165 см и почти 50 кг кресло. По ростовым и весовым показателям - это взрослый человек. Иногда нужно включать голову.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)