девочки, подскажите пож-та с какого возраста можно перевозить ребенка в бустере?

Аноним 778
автор

девочки, подскажите пож-та с какого возраста можно перевозить ребенка в бустере?

я не автор

7 лет и выше 130 см.

Anonim

С семи лет и то только на заднем сиденье...

Аноним 817

с 7 лет, и то смотря на какого гаишника нарветесь, может докопаться, поправка в правилах ДД была и теперь бустер якобы относиться к "Иным" удерживающим устройствам и ребенка до 12 лет нужно перевозить в автокресле, а не на бустере

Venture

С 7 лет на заднем кресле можно без особых удерживающих устройств, со штатными ремнями, летом вносили эту поправку, если не ошибаюсь. А до этого времени только в кресле вроде бы.

Аноним 284

Аноним,
+++++++++++

мама
Екатеринбург

До 7 лет, только автокресло, к коим бустеры не относятся. С 7 лет можно без кресла на заднем сиденье, пристегнутым штатным ремнем. Хотите можете бустером пользоваться с 7 лет, если ребенку так удобнее.

Аноним 699

Бустер выходит, не нужен. До 7 лет кресло, после без него со штатными ремнями ( если рост позволяет и без бустера удобно).

Екатеринбург

А автокресло группы 3 - это разве не бустер?

мама
Екатеринбург

Аноним: после без него со штатными ремнями ( если рост позволяет и без бустера удобно).

и только на заднем ряду сидений.

мама
Екатеринбург

Окунёк,
+++

мама
Екатеринбург

А если ребенок уже не влезает в кресло? Нам скоро 7, пересели вынужденно в бустер, ремни перестали в кресле застегиваться((

Noname

Pandochka: ремни перестали в кресле застегиваться((

Да как бы у вас ребёнок давно уже должен пристёгиваться в кресле штатным ремнём безопасности
И если вы не поняли - то да, надо другое кресло, категория 1 не для семилетки

мама
Москва

Pandochka: А если ребенок уже не влезает в кресло? Нам скоро 7, пересели вынужденно в бустер, ремни перестали в кресле застегиваться((

какие ремни в кресле..? есть кресла категории 15-36 , в которых ребенок пристегивается авторемнём. У меня крупная рослая 9-летка четвертый год ездит именно в таком кресле и еще долго будет ездить, я подозреваю...

мама
Екатеринбург

аноним,
Да там и голова уже не входит, а кресло по идее до 36 кг, а наш 20 весит всего...
А про штатный ремень +кресло в голову не приходило, честно))

мама
Екатеринбург

Ясно

Noname

Pandochka: Да там и голова уже не входит, а кресло по идее до 36 кг, а наш 20 весит всего...
А про штатный ремень +кресло в голову не приходило, честно))

Вы инструкцию к креслу смотрели? Может - там подголовник регулируется?
Как кресло называется?

мама
Екатеринбург

аноним,
Так в голову не приходило, я ж говорю)) Рекаро. Так-то бы я его возила и возила в кресле. Надо завтра рассмотреть будет механизм разборки кресла.

Noname

Pandochka: Так-то бы я его возила и возила в кресле

М-да... Надеюсь - такой подход только к креслу

мама
Екатеринбург

Мы с 7 лет ездим без кресла. Ребенок очень высокий.

Noname

Ирделиз: Мы с 7 лет ездим без кресла. Ребенок очень высокий.

И типа ни в одно кресло не влезает?

Emelya

У нас тоже Рекаро спорт кресло. Узкие они. Ребенок 4 года в зимней одежде с трудом туда входит... Старшие 5,5 лет пересели на бустеры, не входят на заднее сидение три автокресла, вот засада...

Аноним 696

аноним: И типа ни в одно кресло не влезает?

Дети разные бывают. У меня в 7 лет ребенок был как десятилетка. Сейчас 12 лет - рост 170 см, вес 56 кг. По внешнему виду все 15-16 лет.

мама
Екатеринбург

Там же от веса категории, а не от возраста зависят.

Noname

Аноним: Дети разные бывают

И родители разные - это ключевое. Кто-то умудряется и для рослой десятилетки кресло найдёт, а кто-то с трёх лет в бустере возит

Аноним 696

аноним: Кто-то умудряется и для рослой десятилетки кресло найдёт

Ну найдите для 165 см и почти 50 кг кресло. По ростовым и весовым показателям - это взрослый человек. Иногда нужно включать голову.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";