девочки, подскажите пож-та с какого возраста можно перевозить ребенка в бустере?

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

можно вклинюсь? 5точечными ремнями до какого возраста положено пристегивать? замаялась уже 3летку в зимних одеждах в кресло с5 точ запихивать...может, уже можно в обычном возить, которое штатным ремнем пристегивается??

Мамаша

olga_olga82,
Там от роста больше зависит, от 95см можно уже в 15-36 садить.

мама
Екатеринбург

аноним, влазит, но зачем? Если можно уже без кресла ездить?

мама
Екатеринбург

Семаняшка,
всё понятно написано, кроме бредового комментария про включительно. там имеется в виду не день одиннадцатилетия, а то, что ребёнок 11 лет всё еще в этой категории. а как стукнуло 12, правила становятся другие.

мама
Екатеринбург

А бустер относится к "удерживающим устройствам другого типа"?
Вопрос вот в чем: своего 5 тилетку вожу в кресле, но часто приходится в бассейн брать ребёнка подруги. Он едет в бустере. Ему тоже 5. Это нарушение?

будущая мама
Екатеринбург

Полгода как в бустере ездит. Кресло всё. Реально. Семи лет нет, исполнится-пересажу полностью под штатный и уберу бустер. Щас 128 рост 27 вес или 28...забыла я

я это

Потолковый Лампонюх: Кресло всё. Реально

А у нас кресло закончилось при росте 150 и весе 40 кг и теперь ребёнка нельзя возить впереди.... это печально

будущая мама
Екатеринбург

я это,
Я тоже впереди возила. Пересадила назад. Мне так даже удобней. Она там сама тусуется с собой и не отвлекает. А кресло не по росту всё, а по ширине с одеждой зимней неудобно. Хотя, ребёнок-то худой, только вот в одежде в кресле неповоротливая и психует. Потому убрали.

Аноним 999

А как у вас дети спят на этих бустерах? Голова же падает, я все боюсь что при резком торможении шеи поломают. Мои сразу спят в машине, но мы в креслах возим, а когда ещё бабушку везем, то приходится одно кресло бустером заменять и вот в нем ребёнок мотыляется и заваливается во все стороны.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Я не лялечек вожу в бустере, а взрослого ребёнка. Который не спит по дороге))) дальше чем за 150 км пока не ездили ещё.

мама
Екатеринбург

а вот подскажите такой еще вопрос. Сажу дочь вперед в кресле Ромер которое 3 категория. пристегивается штатным ремнем, мне отключать подушку безопасности или нет?
Если младшая едет в кресле 1 категории, пристегнута 5-ти точечными ремнями, я подушку отключаю.

мама

pufffik: я подушку отключаю.

Зачем?
Отключение подушки требуется только при использовании кресел, которые устанавливаются против хода движения. Это категории 0, 0+ и 0/1.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";