Аденоиды

автор
Дубна

Всем Привет!!! Хотелось бы пообщаться на тему аденоидита , кто сталкивался с этим недугом какие меры принимали , чем спаслись если удалось, поделитесь пожалуйста своим опытом ! ????

Аноним28

Nataxa33 автор темы: чем спаслись если удалось

операцией

просто посетитель
Екатеринбург

Nataxa33 ,
Сейчас как раз с этим боремся. Пока назначили Назонекс вечером на три месяца, аквамарис Экто утром и Эргоферон по 1 таблетке в день. Завтра поедем сдавать анализы на вирусы, инфекции и аллергены. После этого думать что делать дальше. Ребенку два года, удалять рано, а дышать не может, ночью храпит сильно. После назонекса немного легче.

мама
Екатеринбург

операция - и ребенок вздохнул наконец нормально, но тут большинство сторонники лечить годами разными методами

просто посетитель
Екатеринбург

naaak,
В каком возрасте вам разрешили сделать операцию? Я тоже за нее, это лучше, чем ловить вирусы постоянно и пичкать антибиотиками...

мама
Екатеринбург

ЛетняяЧ: назначили Назонекс вечером

На тоже назонекс, но только строго утром почему то

Аноним 590

А нам назонекс назначили на ночь только

мама
Екатеринбург

Назонекс курсом.ночью спит тихо,не храпит.но болеет все равно часто((

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик: На тоже назонекс, но только строго утром почему то

За два часа до сна в 9-ке прописали А иммунолог аквамарис добавила и эргоферон.

мама
Екатеринбург

назонекс не помог. авамис на ночь брызгаю

мама
Екатеринбург

в 4 года вроде сделали, ближе к пяти, не то, что бы разрешили, но увидели необходимость в операции, я тоже очень настаивала, т.к. была не жизнь с этими аденоидами

мама
Екатеринбург

У нас они появились в 2,5 года. Были сплошные мучения, не мог дышать, храп но ночам, да еще перегородка кривая оказалась, сдавали на вирусы, потом их лечили. Года в 4 смогли остановить все с помощью гомеопатии, стал дышать, стал реже болеть, я успокоилась, а зря... Потому что надо было делать операцию, из-за аденоидов сформировалась неправильно челюсть, прикус. Операции боялась как огня, боялась осложнений. Не встретила в тот момент я врача, который бы верно до меня все донес. В итоге сделали уже в 12 лет операцию по исправлению перегородки, за одним удалили аденоиды, теперь бесконечные брекеты, удаление зубов со всеми вытекающими... Вывод!!! Делайте операцию, не тяните! Сейчас столько возможностей сделать безболезненно и у прекрасных докторов!

Екатеринбург

2 раза была сделана аденотомия. Сколько до этого было выбрызгано выпито лекарств Единственный выход это только операция остальное ни чего не помогало

дедушка
Екатеринбург

Сделали операцию 15 января. Парень стал нормально дышать, дыхание ровное, появился аппетит, стал хорошо слышать. Сплошные плюсы. Операция не так страшнА, как многие думают. В нашем случае это было спасение. Сыну 5 лет

просто посетитель
Екатеринбург

EdwardCullen,
Скажите, почему раньше не назначали? Какой степени аденоиды у вас были?

Аноним 286

я вот сегодня записала сына на 31 марта на операцию. Год мучаемся, сколько выпито, забрызгано в нос, но ничего не помогает. Нос вообще перестал дышать, нижняя челюсть книзу уже начала расти из-за открытого рта, говорить стал плохо из-за носа.

Красная

Переросли. 7 лет, стало лучше.

дедушка
Екатеринбург

ЛетняяЧ,
Постоянно наблюдался у отоларинголога. Подошло время и сделали. Уже задержка дыхания была по ночам

Аноним 590

Аноним,
Я тоже заметила, что у меня реб плохо говорить стал.
А со скольки лет операцию делают? Моему сыну в марте 3 года будет.

Аноним 282

вылечили физпроцедурами +назонекс

Аноним 286

аноним: Моему сыну в марте 3 года будет.

моему в марте 4 года будет) да хоть во сколько делают, там смотрят, всё таки может нормально дышать или уже какие то изменения в речи, на лице, в поведении, как спит.

мама
Екатеринбург

Мы удалили в 3,5 года в 9ке, до этого лечились год(физ.процедуры, Назонекс,гомеопатия и т.д. по списку). Через 3 месяца ситуация повторилась, выросли снова сейчас лечимся, лучше стало после моря/остеопата/лечение от Лора... Но наш врач говорит, дальше видно будет, возможно и снова удалять, но после 5 лет чтоб снова не отрасли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";