таблица мотивации ребенка, вопрос((сделала))

Аноним 222
автор

не знаю, как назвать тему) расскажите, делали детям своим возраста с 5 лет мотивационные какие то списки? например, плюсик за все утренние процедуры без напоминания( заправить кровать, умыться, зубы), уборка в комнате, и тп. а потом плюсики менять на вкусняшки или игрушки мелкие.. как это повлияло на ребенка? расскажите, как это было у вас, на практике

Аноним 354

Бред какой то... Собачек дрессируете? Дети у вас за вкусняшку просьбы выполнять должны?

Аноним 905

а просто в лоб поцеловать и сказать, что "маладес" уже не работает? мотивируем с подгузников на успешный бизнес?

Аноним 222
автор

аноним,
читала здесь же темы про детей - как они не хотят мыться, убирать и тп.. вот и спросила более опытных, может с детства как то это в привычку попробовать таким способом превратить

анОним

Аноним ,
зачем все это????

Аноним 222
автор

анОним,
чтобы у ребенка эти элементарные обязанности по дому закрепились , а не нужно было бы потом орать и создавать здесь темы о том, что сил нет орать просить и тп.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Моему сыну 4,5 пока лучше всего работает соревновательный принцип. Кто первый. Далекая перспектива не работает пока. Мне кажется это для школьников уже. Моему награда нужна сразу.

Аноним 222
автор

интересует, сработало ли это у когонить?!

мама
Санкт-Петербург

Не бред, полезная штука. Но со своим дмтем не применяла в быту.
Вот в лагере на младших отрядах - да.
Ну и вообще имхо самообслуживание : не предмет поощрения, к этому просто долго и методично приучают. А вот потом с уроками школьными можно таблички-плюсики.

Аноним 222
автор

budlya,
моему 5, самой идеей пока заинтересовался)к практике еще не приступили, над купить сходить ватман большой

Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы у ребенка эти элементарные обязанности по дому закрепились , а не нужно было бы потом орать и создавать здесь темы о том, что сил нет орать просить и тп.

А ртом проговорить ребенку нельзя? В 5 лет уж автоматом должны ходить зубы утром и вечером чистить.

Аноним 222
автор

NewPiter,
конечно, согласна про самообслуживание. просто блин 5 лет, а до сиз приходится напоминать умыться утром в выходной и зубы почистить

мама
Санкт-Петербург

Вообще не надо доводить до абсурда. Плюсов за то, что покакал, плюсов за вытер попу, плюсов за надел штаны. На этом не надо акцентировать внимание. Наоборот, как можно незаметнее должно быть и постепенно с автоматизмом.

анОним

Аноним автор темы: потом орать и создавать здесь темы о том, что сил нет орать просить и тп.

не создавайте такие темы
У меня сын. в конце месяца 7 лет. Никаких таблиц не использую, только речь "иди умываться, переодеваться и пр", может не с первого, но с третьего раза встает и делает. Могу прикрикнуть. помогает. Если Вам лень с ребенком разговаривать и просить, то рисуйте графики.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а до сиз приходится напоминать умыться утром в выходной и зубы почистить

И что? Вам тяжело напомнить? Вы думаете за конфеты проще будет? Потом он у вас без конфет даже моргать не будет

мама
Астрахань

Аноним автор темы: 5 лет, а до сиз приходится напоминать умыться утром в выходной и зубы почистить

Так написали, как будто не 5, а 15.

мама
Санкт-Петербург

Йо мое, так вы ещё лет до 12 будете про это напоминать, на то вы и мама. Что вас беспокоит?
В принципе аутистам такие таблицы до мелочей делают. Обычному ребенку не надо, оно само укладывается по возрасту.

анОним

NewPiter: Вот в лагере на младших отрядах - да

ключевое слово "В лагере". Там куча детей, к каждому не подойдешь - поэтом так такие графики висят.

Аноним 222
автор

анОним,
ндаа.. вот я и хочу, чтоб без напоминаний и без третьего раза.

Аноним 222
автор

Дьяволенок,
девочки)) вы смешные)) конечно, мне не лень! я хочу, чтобы он в 10-14 лет не был заморашкой, которому если не напомнили, не почистил зубы и не умылся утром!!! а ТАКИХ детей куча!!вот я о чем

мама
Астрахань

Про зубы я напоминала лет до 8, потом она посмотрела какой-то мультик про дырки в зубах и очень прониклась. С тех пор сама несется зубы чистить, но сейчас, думаю, уже привычка.

мама
Санкт-Петербург

Ну вы много чего можете хотеть.
Но у вас, судя по всему обычный ребенок и делать это без напоминаний он будет лет через 5-10. А вот что с третьего раза - это ваш косяк, подумайте, почему он вас в первый раз не слышит.

мама
Астрахань

анОним: Там куча детей, к каждому не подойдешь - поэтом так такие графики висят.

Там еще соревновательный момент срабатывает.

мама
Санкт-Петербург

Мой зубы стал без напоминаний чистить классе в 5-ом :)

анОним

Аноним автор темы: чтобы он в 10-14 лет не был заморашкой

вот если это случится, тогда и рисуйте эти графики. Может до 10 лет он сам все до автоматизма доведет. Если сейчас ему 5 лет, это рановато на мой взгляд. Лучше 3 раза напомнить, чем за "почистить зубы" конфету выдавать.
Либо придумывайте др. мотивационные презенты.конфеты и вкусняшки как-то мелко, для приучения к самостоятельности (например месяц без напоминаний робот-трансформер и пр)

Екатеринбург

Аноним ,
Мы не смешные. Моя в 5 лет тоже через раз ходила чистить зубы. Сейчас 7, вообще нет проблем. Она еще и завтрак может себе приготовить , пока я дрыхну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";